返回旧版
首页 > 公示 > 正文

环湖跑男女生前100名及学院男女生排名--截至2021年4月30日

发布时间:2021-05-05 点击次数:

返回
环湖跑男生100名--截至2021年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 有效次数 任课教师
1 2019317220104 沈润康 计算机2001 信息学院 1 254 刘河旺
2 2019315220407 刘磊 信管1901 公共管理学院 2 196 夏伦
3 2020315220309 郭罡政 信息2002 理学院 1 172 冀鹏
4 2020304220217 谢宇凡 生工2002 生命科学技术学院 1 166 刘明昌
5 2020317220101 董根 计算机2001 信息学院 1 158 邱玲
6 2018307210220 王钰皓 计算机1901 信息学院 2 156 夏伦
6 2019306220801 童智成 工商1901 经济管理学院 2 156 邹伟
8 2019301210208 任彬 国贸1901 经济管理学院 2 148 熊国庆
9 2019307220511 万啸扬 机制1902 工学院 2 136 林晓文
10 2020305210101 杨俊 园艺2001 园艺林学学院 1 132 符辉
11 2020305210303 王浩宇 园艺2003 园艺林学学院 1 131 高原
12 2020312210202 李梓铭 英语类2002 外国语学院 1 128 杨元清
13 2014301200713 华益 植保1704 植物科学技术学院 4 127
14 2019307220715 朱顺杰 机电1904 工学院 2 120 陈丹
14 2019309210701 李颖 食工1904 食品科学技术学院 2 120 刘明昌
16 2019304220410 高帅 生工1904 生命科学技术学院 2 116 杨元清
17 2020315210406 刘力 公共管理类2004 公共管理学院 1 115 李为
18 2019307220507 周扬 机电1901 工学院 2 114 山欣汝
18 2019307220706 夏立波 机电1903 工学院 2 114 李为
20 2019304210213 丁阳 生科英才1901 生命科学技术学院 2 112 符辉
21 2019307220813 李飞宇 机电1903 工学院 2 108 刘明昌
21 2020301220312 马红运 2020张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 1 108 夏伦
23 2018304220408 李飞云 生技1802 生命科学技术学院 3 106
23 2020301221204 李成 植物生产类2012 植物科学技术学院 1 106 邹伟
23 2020310220309 刘腾 信息2003 理学院 1 106 朱斌
26 2020310220320 蔡纬琪 信息2003 理学院 1 105 高原
27 2019310210213 张光政 应化1902 理学院 2 104 郭宁
27 2020302220209 刘言 动医2002 动物科学技术学院
动物医学院
1 104 李翔
27 2020304220401 邹从睿 生工2004 生命科学技术学院 1 104 熊国庆
27 2020311240202 王楠 视觉设计2002 文法学院 1 104 闫彬
31 2016302201007 吴诗剑 动医1605 动物科学技术学院
动物医学院
5 102
31 2017307210628 张东岳 机制1902 工学院 2 102 冀鹏
31 2019304210304 朱子涵 生科1902 生命科学技术学院 2 102 吴昕歌
34 2019304210214 江钰龙 生科1901 生命科学技术学院 2 101 王语嫣
35 2019310220201 金旺 信息1902 理学院 2 100 刘明昌
36 2020304220115 黄佳欣 生工2001 生命科学技术学院 1 98 夏伦
36 2020309210211 原明阳 食工类2002 食品科学技术学院 1 98 高原
38 2019308210811 单宇峰 水产1904 水产学院 2 96 施克进
38 2020309210204 赵南鹏 食工类2002 食品科学技术学院 1 96 施克进
40 2019306220104 刘思哲 会计1902 经济管理学院 2 94 夏伦
40 2020304210503 韩宇舟 生科英才2001 生命科学技术学院 1 94 符辉
40 2020309210110 周博 食工类2001 食品科学技术学院 1 94 吴昕歌
43 2019311210210 赵博闻 社会学1902 文法学院 2 93 施克进
43 2020303210110 朱历志 环工类2001 资源与环境学院 1 93 熊国庆
45 2019304210412 白骏 生技1902 生命科学技术学院 2 92 刘明昌
45 2019307210210 马浩楠 机械化1903 工学院 2 92 熊国庆
45 2019310210118 李乐 应化1901 理学院 2 92 山欣汝
45 2020308210817 王玉军 水产类2008 水产学院 1 92 高原
45 2020311210105 成旭东 社会学类2001 文法学院 1 92 王东山
50 2019301210711 王光进 植保1903 植物科学技术学院 2 91 孙波
50 2019303210213 江昭 环工1901 资源与环境学院 2 91 孙波
52 2019304210102 张浩琦 生科类2002 生命科学技术学院 1 90 杨元清
53 2019304210209 付志伟 生技1901 生命科学技术学院 2 89 施克进
54 2019304210211 王涵 生科1901 生命科学技术学院 2 88 施克进
54 2020307220212 覃绍礼 机械类2002 工学院 1 88 符辉
56 2019302210411 李绅 计算机2004 信息学院 1 87 龙波
56 2019309210305 陈鸿彬 食工1902 食品科学技术学院 2 87 刘明昌
58 2019303210208 高晓宇 环境生态1901 资源与环境学院 2 86 梁妮
58 2019307220825 谭文彬 机电1903 工学院 2 86 金志祥
58 2020307221017 陈创 机械类2010 工学院 1 86 符辉
58 2020309210810 陈道森 食工类2008 食品科学技术学院 1 86 吴昕歌
62 2019306220904 朱文韬 会计1901 经济管理学院 2 85 熊国庆
62 2019311210408 雒瑞田 社会学1901 文法学院 2 85 孔新亮
62 2020305260207 窦昊 景园2002 园艺林学学院 1 85 黄清
62 2020317210204 夏墨晗 生信2002 信息学院 1 85 吴昕歌
66 2018309210406 姜阔 食安1902 食品科学技术学院 2 84 朱斌
66 2019301210509 李杰 植科1901 植物科学技术学院 2 84 高原
66 2019301210902 李秉睿 植科1902 植物科学技术学院 2 84 梁妮
66 2019302220511 邢家勇 动医1905 动物科学技术学院
动物医学院
2 84 王东山
66 2019305210205 王宇航 园艺1902 园艺林学学院 2 84 施克进
66 2019306210309 郭旭东 经济统计1901 经济管理学院 2 84 杨元清
66 2019306220408 李想 人力1901 经济管理学院 2 84 王语嫣
66 2019307220403 林军 自动化1902 工学院 2 84 林晓文
66 2019307220525 戴昱程 机电1904 工学院 2 84 林晓文
66 2019308210417 徐杨 计算机2001 信息学院 1 84 刘明昌
66 2019311220109 王宇翔 法学1901 文法学院 2 84 林晓文
66 2019311220205 冯春夏 法学1902 文法学院 2 84 王语嫣
66 2020301221106 宋易航 植物生产类2011 植物科学技术学院 1 84 符辉
66 2020302220311 李少晖 动医2003 动物科学技术学院
动物医学院
1 84 杨元清
66 2020304210106 夏志远 生科类2001 生命科学技术学院 1 84 李翔
66 2020305210208 熊壮 园艺2002 园艺林学学院 1 84 熊国庆
66 2020306210108 陈飞扬 经济学类2001 经济管理学院 1 84 杨元清
66 2020306220707 李一行 工商管理类2007 经济管理学院 1 84 施克进
66 2020309210607 蒋博文 经济学类2007 经济管理学院 1 84 符辉
66 2020309210609 舒梓恒 食工类2006 食品科学技术学院 1 84 吴昕歌
66 2020311210207 陈欣然 社会学类2002 文法学院 1 84 冀鹏
66 2020311220102 张董鑫 法学2001 文法学院 1 84 龙波
66 2020315220112 夏成功 管理工程类2001 公共管理学院 1 84 李为
89 2019304210510 刘满 生技1903 生命科学技术学院 2 83 施克进
90 2019307210211 刘丁旭 机械化1903 工学院 2 82 山欣汝
90 2019307220615 颜承航 自动化1901 工学院 2 82 王语嫣
90 2020317220313 张政 计算机2003 信息学院 1 82 高原
93 2018301210615 邢靖翔 植科1802 植物科学技术学院 3 81
93 2019305230101 叶继煜 茶学1901 园艺林学学院 2 81 夏伦
95 2019306220109 王志宽 会计1902 经济管理学院 2 80 符辉
95 2019307220705 刘文强 机电1903 工学院 2 80 林晓文
95 2019308210607 候名帅 水产1906 水产学院 2 80 祝自新
95 2020306220504 张晋宇 工商管理类2005 经济管理学院 1 80 熊国庆
95 2020308210216 李禺泽 水产类2002 水产学院 1 80 夏伦
95 2020310230107 高智勋 光电2001 理学院 1 80 朱斌


环湖跑女生100名--截至2021年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 有效次数 任课教师
1 2019312210210 江阳青 法学1903 文法学院 2 183 易善立
2 2019306210628 刘梦瑶 农经1902 经济管理学院 2 172 祝自新
3 2019303210523 马珑丹 农资1903 资源与环境学院 2 147 郭宁
4 2020308210828 王静文 水产类2008 水产学院 1 137 高原
5 2020306220116 曹莹 工商管理类2001 经济管理学院 1 133 李翔
6 2020306230134 何姣 国际营销2001 经济管理学院 1 127 黄清
7 2020312210520 张正己 英语类2005 外国语学院 1 122 邱玲
8 2019305210113 胡奕雯 园艺1901 园艺林学学院 2 117 李翔
9 2020311210215 张映川 社会学类2002 文法学院 1 116 符辉
10 2019305220224 谢晓骞 设施1902 园艺林学学院 2 110 李建波
11 2020315210324 何薇 公共管理类2003 公共管理学院 1 109 祝自新
12 2019303220131 潘滢月 地信1901 资源与环境学院 2 104
13 2020310240222 谢晓宇 预科班2002 理学院 1 102 冀鹏
14 2018304220129 王宇晴 生科英才1801 生命科学技术学院 3 100
15 2019305210126 张欣茹 园艺1901 园艺林学学院 2 99 邱玲
16 2019311210223 王琳 社会工作1902 文法学院 2 97 施克进
16 2019317220125 姜珊 计算机1901 信息学院 2 97 山欣汝
18 2019306220130 闫思豫 法学1903 文法学院 2 96 黄清
19 2017305250429 马丹阳 园林1704 园艺林学学院 4 94
20 2019306210717 章洁茹 经济1901 经济管理学院 2 86 龙波
21 2019317230222 乔嘉璇 大数据1902 信息学院 2 84 王语嫣
22 2019305250418 张冰茹 园林1904 园艺林学学院 2 82 夏伦
23 2020306220122 吕昊芸 工商管理类2001 经济管理学院 1 81 符辉
23 2020315210430 李亚乔 公共管理类2004 公共管理学院 1 81 祝自新
25 2018309210612 郭蕊蕊 食安1803 食品科学技术学院 3 80
25 2020304210121 贾奕照 生科类2001 生命科学技术学院 1 80 金志祥
25 2020315210115 韦孟嘉 公共管理类2001 公共管理学院 1 80 朱斌
28 2020306210616 徐晓倩 经济学类2006 经济管理学院 1 78 李翔
29 2019305210119 沈静漪 园艺1901 园艺林学学院 2 77 王语嫣
29 2019309210214 陈佳佳 人力1902 经济管理学院 2 77 王语嫣
29 2019312210123 崔钰婕 商务英语1903 外国语学院 2 77 王语嫣
29 2019315220224 杜启昂 工程管理1901 公共管理学院 2 77
33 2019309210820 李宇轩 2019张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 2 76 黄清
33 2020302210628 吴盈 动科2006 动物科学技术学院
动物医学院
1 76 冀鹏
35 2019306220515 张颖珊 财管1902 经济管理学院 2 75 朱斌
35 2020315210429 方心琪 公共管理类2004 公共管理学院 1 75 金志祥
37 2019312210410 王悦 商务英语1902 外国语学院 2 74 李建波
37 2020301220326 苏比努尔·卡哈尔 植物生产类2003 植物科学技术学院 1 74 邱玲
39 2020309210523 李雪琴 食工类2005 食品科学技术学院 1 73 易善立
40 2019304220326 田霞霞 生工1903 生命科学技术学院 2 72 薛亮
40 2020305260212 丁玉梅 园艺2001 园艺林学学院 1 72 黄清
40 2020309210518 陈欣 食工类2005 食品科学技术学院 1 72 林晓文
40 2020310240121 陈梦蕾 预科班2001 理学院 1 72 冀鹏
44 2020306220318 王毓雯 工商管理类2003 经济管理学院 1 71 黄清
44 2020311210516 彭衎晴怡 社会学类2005 文法学院 1 71 杨元清
46 2019302220417 陈倩玉 动医1904 动物科学技术学院
动物医学院
2 70 李翔
46 2019304210624 杨璐 生技1903 生命科学技术学院 2 70 陈丹
46 2019306220610 夏倩茹 市营1901 经济管理学院 2 70 李翔
46 2019312210421 万颖欣 英语1905 外国语学院 2 70 黄清
46 2020306210617 董倩 经济学类2006 经济管理学院 1 70 梁妮
51 2019302220223 赵慧 动医1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 69 王语嫣
51 2019305240231 陈举艳 林学1902 园艺林学学院 2 69 林晓文
51 2019306210625 甘苗苗 农经1902 经济管理学院 2 69 薛亮
51 2019311210226 房咏琪 社会学1902 文法学院 2 69 王语嫣
51 2019317230228 刘越 大数据1902 信息学院 2 69 裴红
51 2020309210626 吕茜 食工类2006 食品科学技术学院 1 69 裴红
57 2019302210218 温佩佩 动科1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 68 刘明昌
57 2019306220629 陈晓红 生工1904 生命科学技术学院 2 68 杨元清
57 2019307220527 杨蓝燕 自动化1901 工学院 2 68 杨元清
57 2019309210522 袁阳宇 食安1903 食品科学技术学院 2 68 王语嫣
57 2020303210718 柴逸飞 园林2002 园艺林学学院 1 68 金志祥
57 2020306220623 周逸尘 工商管理类2006 经济管理学院 1 68 邱玲
57 2020311220226 郝琳 法学2002 文法学院 1 68 裴红
64 2019301210819 吴东睿 农学1902 植物科学技术学院 2 67 陈丹
64 2019301210919 段英明 植保1904 植物科学技术学院 2 67 金志祥
64 2019302210232 黄雨露 动科1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 67 刘明昌
64 2019302220215 王黎 动医1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 67 李翔
64 2019302220219 杨慧 动医1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 67 朱斌
64 2019302220416 王硕 动医1904 动物科学技术学院
动物医学院
2 67 孙波
64 2019302220516 贺悦 动医1905 动物科学技术学院
动物医学院
2 67 李翔
64 2019303210828 苏祉夷 2019张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 2 67 李建波
64 2019303220226 高琳 地信1902 资源与环境学院 2 67 刘明昌
64 2019305210128 唐子涵 园艺1901 园艺林学学院 2 67 祝自新
64 2019305210129 尹伊宁 园艺1901 园艺林学学院 2 67 李翔
64 2019305210323 李雅娟 园艺1903 园艺林学学院 2 67 邹伟
64 2019305240214 吴国茂 林学1902 园艺林学学院 2 67 夏伦
64 2019305240229 陈润霞 林学1902 园艺林学学院 2 67 郭宁
64 2019305250331 滕彩霞 园林1903 园艺林学学院 2 67 王语嫣
64 2019306210212 陈媛 经济统计1901 经济管理学院 2 67 王语嫣
64 2019306210718 李沅芷 农经1901 经济管理学院 2 67 黄清
64 2019306220217 魏婧怡 会计1901 经济管理学院 2 67 裴红
64 2019306220532 周明月 农经1902 经济管理学院 2 67 邱玲
64 2019307220628 赵崇利 经济统计1902 经济管理学院 2 67 李建波
64 2019309210812 董欢 食安1903 食品科学技术学院 2 67 符辉
64 2019309210822 王淑蕊 食安1903 食品科学技术学院 2 67 夏伦
64 2019310210132 王莹 应化1901 理学院 2 67 夏伦
64 2019311210225 次仁曲珍 社会学1902 文法学院 2 67 金志祥
64 2019311220114 张悦 法学1901 文法学院 2 67 杨元清
64 2019311220116 徐子贻 法学1901 文法学院 2 67 邱玲
64 2019311220118 王沁芳 法学1901 文法学院 2 67 陈丹
64 2019311220119 赵丽君 法学1901 文法学院 2 67 裴红
64 2019311220128 梁佳鑫 法学1901 文法学院 2 67 祝自新
64 2019311220131 李若静 法学1901 文法学院 2 67 孔新亮
64 2019311220214 陆语萱 法学1902 文法学院 2 67 黄清
64 2019311220215 王若冰 法学1902 文法学院 2 67 王东山
64 2019311220219 钟倩 法学1902 文法学院 2 67 祝自新
64 2019311230211 孙睿 广告学1902 文法学院 2 67 王语嫣
64 2019311230230 庄晨瑜 广告学1902 文法学院 2 67 刘明昌
64 2019311230329 杨钰婷 广告学1903 文法学院 2 67 刘明昌
64 2019312210224 王玉景 英语1902 外国语学院 2 67 孔新亮
64 2019312210607 柳雨和 商务英语1901 外国语学院 2 67 夏伦
64 2019312210820 田佳慧 商务英语1901 外国语学院 2 67 王语嫣
64 2019317220329 凌甲 计算机1903 信息学院 2 67 金志祥
64 2020301220518 陈芳瑛 植物生产类2005 植物科学技术学院 1 67 邱玲
64 2020301220519 龚渝佳 动医2006 动物科学技术学院
动物医学院
1 67 邱玲
64 2020301220823 王嘉妮 2020张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 1 67 林晓文
64 2020301221122 寇梓欣 植物生产类2011 植物科学技术学院 1 67 黄清
64 2020301221124 胡誉杰 植物生产类2011 植物科学技术学院 1 67 梁妮
64 2020302210228 钟颖 动科2002 动物科学技术学院
动物医学院
1 67 裴红
64 2020302220420 张彩萍 动医2004 动物科学技术学院
动物医学院
1 67 易善立
64 2020302220531 王一诺 动医2005 动物科学技术学院
动物医学院
1 67 金志祥
64 2020303210719 冯恺琦 环工类2007 资源与环境学院 1 67 祝自新
64 2020304210517 唐屹青 生科类2005 生命科学技术学院 1 67 吴昕歌
64 2020304220423 金琦 生工2004 生命科学技术学院 1 67 金志祥
64 2020306210313 许静垚 经济学类2003 经济管理学院 1 67 刘河旺
64 2020306210317 许悦 经济学类2003 经济管理学院 1 67 薛亮
64 2020306210530 孔天亮 经济学类2005 经济管理学院 1 67 冀鹏
64 2020306220516 王苗 工商管理类2005 经济管理学院 1 67 裴红
64 2020307220332 栗绍萌 机械类2003 工学院 1 67 金志祥
64 2020309210828 范兰月 食工类2008 食品科学技术学院 1 67 山欣汝
64 2020310240127 王紫琦 预科班2001 理学院 1 67 冀鹏
64 2020310240218 马翠贞 预科班2002 理学院 1 67 冀鹏
64 2020311210124 晏文欣 社会学类2001 文法学院 1 67 祝自新
64 2020311220223 刘茎蓉 法学2002 文法学院 1 67 孙波
64 2020312210516 强天祎 英语类2005 外国语学院 1 67 林晓文
64 2020312210523 尹嘉熙 英语类2005 外国语学院 1 67 孔新亮
64 2020315210216 向栎檠 公共管理类2002 公共管理学院 1 67 刘明昌
64 2020315220417 张茗蕊 管理工程类2004 公共管理学院 1 67 山欣汝
64 2020315220427 傅梦雨 管理工程类2004 公共管理学院 1 67 山欣汝
64 2020315220430 赵亚芳 管理工程类2004 公共管理学院 1 67 山欣汝
64 2020317230225 胡迪 大数据2002 信息学院 1 67 陈丹
64 2020317230227 张雨萌 大数据2002 信息学院 1 67 李翔


环湖跑学院男女生排名--截至2021年4月30日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 理学院 602 6932 11.51
1 理学院 429 5181 12.08
2 文法学院 406 4644 11.44
2 文法学院 1124 11614 10.33
3 信息学院 599 6802 11.36
3 信息学院 395 4020 10.18
4 植物科学技术学院 631 6817 10.80
4 外国语学院 621 5351 8.62
5 生命科学技术学院 654 6781 10.37
5 经济管理学院 1749 14926 8.53
6 经济管理学院 761 7817 10.27
6 公共管理学院 666 5615 8.43
7 资源与环境学院 517 4937 9.55
7 园艺林学学院 1140 9519 8.35
8 工学院 1522 13706 9.01
8 植物科学技术学院 837 6982 8.34
9 外国语学院 117 1035 8.85
9 食品科学技术学院 661 5187 7.85
10 园艺林学学院 540 4661 8.63
10 生命科学技术学院 647 4890 7.56
11 食品科学技术学院 321 2740 8.54
11 资源与环境学院 729 5352 7.34
12 公共管理学院 396 3363 8.49
12 工学院 304 2174 7.15
13 动物科学技术学院
动物医学院
695 5647 8.13
13 动物科学技术学院
动物医学院
918 6279 6.84
14 水产学院 504 3917 7.77
14 水产学院 352 2366 6.72












总数 8265 79799 9.66

总数 10572 89456 8.46


地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn 邮编:430070

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部