首页 > 体育教学 > 教学管理 > 正文

截至2022年10月31日--环湖跑男女生前100名及学院男女生排名

发布时间:2022-11-02 点击次数:

返回
环湖跑男生100名--截至2022年10月31日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 教师名称 实际圈数
1 20213072***19 陈锐 农业工程类2101 工学院
590
2 20223112***06 张乐 广告学2201 文法学院 邱玲 410
3 20213112***05 范金木 视觉设计2101 文法学院 孙波 244
4 20203042***17 谢宇凡 生工2002 生命科学技术学院
237
5 20213072***02 张麒 农业工程类2101 工学院 朱斌 205
5 20213102***17 苏营 信息2102 理学院 王东山 205
5 20213032***13 翟志彬 环工2101 资源与环境学院 夏伦 205
8 20213082***03 冉庆羊 水产类2105 水产学院 邹伟 203
9 20213072***16 张祎凡 机械类2109 工学院
200
10 20203082***15 崔昊 水产2005 水产学院
195
10 20213082***13 华意 水产类2107 水产学院 邹伟 195
12 20213122***03 黄斯 英语(英法创新)
2101
外国语学院 夏伦 193
13 20223152***05 傅上 公共管理类2204 公共管理学院 李为 189
14 20203152***09 郭罡政 信息2102 理学院
178
15 20223042***04 何绵磊 生工2204 生命科学技术学院 冀鹏 174
16 20213152***04 雷浩然 行政管理2101 公共管理学院 易善立 169
17 20223172***19 李家宇 计算机类2205 信息学院 刘明昌 165
18 20213012***01 张子阳 植物生产类2101 植物科学技术学院 王东山 163
19 20223062***04 薄建鑫 经济学类2205 经济管理学院 李子臣 160
20 20203102***06 汪志君 信息2102 理学院
156
20 20203012***12 刘泽玮 植科2001 植物科学技术学院
156
22 20213062***05 王寿臣 工商管理类2101 经济管理学院 孙波 150
23 20213012***13 王贺 植物生产类2103 植物科学技术学院 夏伦 149
24 20223022***03 燕钟宇杰 动医2203 动物科学技术学院
动物医学院
闫彬 143
25 20213042***09 张开翔 生科类2104 生命科学技术学院 祝自新 140
25 20213172***14 赵楚恒 生信2101 信息学院 王东山 140
27 20213082***05 夏明伟 水产类2105 水产学院 龙波 138
28 20223072***03 黄姚华 农业工程类2204 工学院 李子臣 137
29 20223062***06 杨文博 经济学类2205 经济管理学院 李子臣 136
30 20223032***03 李翔宇 环工类2202 资源与环境学院 刘明昌 134
31 20223152***18 曾壮 管理工程类2204 公共管理学院 邹伟 133
31 20223042***02 靳正阳 生工2201 生命科学技术学院 山欣汝 133
31 20213112***03 周兵 社会学类2102 文法学院 邹伟 133
34 20223042***03 张锦鹏 生科类2202 生命科学技术学院 高原 132
35 20213022***12 王炳昱 动科2104 动物科学技术学院
动物医学院
黄清 130
35 20223082***01 马浩然 水产类2207 水产学院 山欣汝 130
37 20223042***10 庞依昆 生科类2204 生命科学技术学院 顾家宇 129
37 20193172***03 成文卓 生信1902 信息学院
129
39 20223072***04 杜一鼎 农业工程类2202 工学院 夏伦 127
40 20213092***04 杨东升 食工类2105 食品科学技术学院 祝自新 125
41 20203072***01 秦彦希 自动化2001 工学院
124
42 20213022***04 文赠羽 动科2105 动物科学技术学院
动物医学院
龙波 123
42 20203152***06 刘力 土规2002 公共管理学院
123
44 20213022***08 杨致远 动科2102 动物科学技术学院
动物医学院
符辉 122
45 20203072***01 杨元铭 机电2003 工学院
121
46 20223152***07 张嘉豪 公共管理类2204 公共管理学院 山欣汝 119
47 20223152***06 仝子泊 公共管理类2202 公共管理学院 朱斌 118
48 20213082***02 陈可云 水产类2103 水产学院 李为 117
49 20193022***02 饶奕凡 动科2002 动物科学技术学院
动物医学院
施克进 116
49 20203072***08 董锐 机械类2105 工学院
116
51 20203042***06 夏志远 生技2001 生命科学技术学院 易善立 115
51 20203052***09 匡仁兴 设施2002 园艺林学学院
115
51 20213092***07 王仲琦 地信2101 资源与环境学院 龙波 115
54 20213022***06 杜爽 动医2101 动物科学技术学院
动物医学院
薛亮 112
55 20213092***01 宋佳昊 生科类2102 生命科学技术学院 刘明昌 111
55 20213172***13 席瑞辰 计算机类2104 信息学院 杨元清 111
55 20223172***02 王吉 计算机类2207 信息学院 冀鹏 111
58 20193072***22 刘月超 机械化2003 工学院
109
58 20203072***21 闵琦 机械化2001 工学院 朱斌 109
58 20213122***04 潘文钊 商英2102 外国语学院 李翔 109
61 20213062***07 李泽峰 经济学类2104 经济管理学院 易善立 108
61 20223012***05 王绍杰 植物生产类2206 植物科学技术学院 高原 108
63 20213152***03 成宇杰 行政管理2102 公共管理学院 易善立 107
63 20203092***04 赵南鹏 食安2001 食品科学技术学院
107
63 20213032***03 陈李强 环工2101 资源与环境学院 夏伦 107
66 20223072***24 陈景心 机械类2201 工学院 郭宁 106
66 20203062***06 吕庆泽 农经2002 经济管理学院 郭宁 106
66 20223012***07 刘倬仰 植物生产类2209 植物科学技术学院 高原 106
69 20193082***15 韩风昕 水产1905 水产学院
105
69 20213032***02 邓沅配 农资2101 资源与环境学院 易善立 105
71 20213042***11 张越天 生科类2104 生命科学技术学院 王语嫣 104
71 20183072***20 王钰皓 计算机1901 信息学院
104
73 20213062***04 康健 经济学类2108 经济管理学院 刘明昌 103
74 20213012***12 刘垣廷 机械类2104 工学院 李建波 102
74 20213052***07 徐超 计算机类2108 信息学院 朱斌 102
76 20213082***07 李诚凡 水产类2105 水产学院 邹伟 101
76 20183012***09 吴炜 计算机1902 信息学院
101
78 20223022***05 黄智宇 动科2202 动物科学技术学院
动物医学院
李建波 100
78 20213072***04 齐宝荣 机械类2101 工学院 熊国庆 100
78 20213102***12 张炳睿 应化2104 理学院 薛亮 100
78 20193042***13 丁阳 生科英才1901 生命科学技术学院
100
78 20213072***18 杨道荣 计算机类2108 信息学院 朱斌 100
78 20203032***05 郝森森 环境生态2002 资源与环境学院 闫彬 100
78 20223032***13 郭子夫 地信2201 资源与环境学院 邹伟 100
85 20213152***15 李嘉杨 工程管理2101 公共管理学院 李为 99
85 20223172***18 宋毅 计算机类2203 信息学院 朱斌 99
85 20213052***03 许博渊 林学2101 园艺林学学院 林晓文 99
85 20223012***05 游晓锋 智慧农业2201 植物科学技术学院 薛亮 99
89 20223102***07 卢文鑫 光电2201 理学院 符辉 98
89 20213042***14 朱正 生科类2103 生命科学技术学院 符辉 98
89 20213112***01 刘航宇 视觉设计2102 文法学院 孙波 98
92 20223152***05 孙华斌 公共管理类2202 公共管理学院 朱斌 97
92 20203062***06 高扬 国际营销2001 经济管理学院
97
92 20223032***06 吴宏炜 地信2201 资源与环境学院 邹伟 97
95 20193012***01 张翔宇 植科2001 植物科学技术学院
96
95 20213012***03 唐继铖 植物生产类2106 植物科学技术学院 林晓文 96
95 20213012***04 毛嘉楠 植物生产类2106 植物科学技术学院 薛亮 96
95 20203032***07 修军山 农资2002 资源与环境学院 王语嫣 96
99 20223022***07 姚家浩 动医2205 动物科学技术学院
动物医学院
杨元清 95
99 20213102***16 胡荣宸 应化2101 理学院 王晓理 95
99 20213102***10 陈政阳 信息2101 理学院 王语嫣 95
99 20213102***11 张程越 光电2102 理学院 李子臣 95
99 20223102***10 周斌 光电2202 理学院 李为 95
99 20213042***12 赵曾圆 2021生科英才 生命科学技术学院 杨元清 95
99 20203092***10 周博 食安2002 食品科学技术学院
95
99 20213082***04 胡钰韬 水产类2102 水产学院 邹伟 95
99 20223122***05 魏思杰 英语类2207 外国语学院 林晓文 95
99 20213032***03 李祥 地信2101 资源与环境学院 施克进 95
99 20223032***03 张晓周 地信2202 资源与环境学院 李为 95



环湖跑女生100名--截至2022年10月31日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 教师名称 实际圈数
1 20223072***27 程为 农业工程类2202 工学院 郭宁 144
2 20213062***31 金善美 工商管理类2103 经济管理学院 李翔 140
3 20213052***25 李仟慧 景园2102 园艺林学学院 祝自新 128
4 20203152***30 李亚乔 土规2002 公共管理学院
123
4 20213082***25 张静 水产类2107 水产学院 郭宁 123
6 20213092***18 周昀涵 食工类2103 食品科学技术学院 吴昕歌 121
7 20213062***29 支姣凤 经济学类2101 经济管理学院 柯凤仪 119
8 20223062***14 卓尔 工商管理类2206 经济管理学院 祝自新 110
9 20213062***22 张梓琪 经济学类2101 经济管理学院 王东山 109
10 20223022***23 赵研飞 动医2201 动物科学技术学院
动物医学院
朱斌 108
11 20203122***20 张正己 英语2004 外国语学院
105
12 20213072***30 潘馨 机械类2103 工学院 高原 102
12 20223112***21 王铭巍 社会学类2203 文法学院 高原 102
14 20213062***17 万金艳 工商管理类2107 经济管理学院 孙波 101
14 20223092***31 姜雨 食工类2207 食品科学技术学院 吴昕歌 101
16 20213092***28 戴梓翼 食工类2106 食品科学技术学院 祝自新 99
17 20213062***22 曾佳宜 工商管理类2101 经济管理学院 吴昕歌 96
18 20213062***14 吴悦 经济学类2106 经济管理学院 孔新亮 95
18 20223172***21 刘业菊 生信2201 信息学院 朱斌 95
20 20223102***24 李双岐 预科班2202 理学院 冀鹏 93
20 20213052***20 帅喆 社会学类2104 文法学院 柯凤仪 93
22 20213072***32 于洪丽 动医2108 动物科学技术学院
动物医学院
龙波 92
22 20223112***18 高紫怡 设计学类2202 文法学院 顾家宇 92
24 20213062***11 杨婷 工商管理类2102 经济管理学院 王晓理 91
24 20223092***12 张超凡 食工类2208 食品科学技术学院 施克进 91
26 20213062***13 李逸飞 工商管理类2101 经济管理学院 李翔 90
26 20213112***17 黄欣 社会学类2104 文法学院 邹伟 90
26 20223112***26 周灿 社会学类2201 文法学院 顾家宇 90
29 20213042***31 张若蘅 生工2102 生命科学技术学院 王语嫣 88
29 20203082***30 李欣瑶 水产2004 水产学院
88
31 20213152***17 黄欣萍 工程管理2101 公共管理学院 李为 87
31 20213062***13 拱俊妍 经济学类2106 经济管理学院 孔新亮 87
31 20193172***25 姜珊 计算机1901 信息学院
87
34 20213062***25 张婉君 经济学类2104 经济管理学院 龙波 84
35 20213112***22 王瑛琪 社会学类2102 文法学院 朱斌 83
35 20193032***31 潘滢月 地信1901 资源与环境学院
83
37 20213062***17 王域雨 经济学类2101 经济管理学院 祝自新 82
37 20213072***23 黄心怡 工商管理类2109 经济管理学院 柯凤仪 82
37 20213022***16 庄佳欣 广告学2102 文法学院 薛亮 82
40 20203032***18 张陈萍 地信2001 资源与环境学院 闫彬 81
41 20213062***18 夏欣 经济学类2103 经济管理学院 邱玲 80
41 20213062***24 马婧婧 经济学类2104 经济管理学院 闫彬 80
41 20203042***21 贾奕照 生科2001 生命科学技术学院 闫彬 80
41 20213172***22 胡梓煊 计算机类2102 信息学院 孔新亮 80
45 20213152***22 张秀婕 土规2102 公共管理学院 高原 79
45 20203092***26 吕茜 食安2003 食品科学技术学院 祝自新 79
45 20213112***26 相娜 法学2101 文法学院 高原 79
45 20213112***27 薛颖楠 法学2101 文法学院 祝自新 79
49 20203062***13 王星蕊 国贸2001 经济管理学院
78
50 20213022***31 谢晓宇 动医2104 动物科学技术学院
动物医学院
郭宁 78
51 20213062***18 何天真 工商管理类2101 经济管理学院 王晓理 78
52 20223052***16 刘易 园林2202 园艺林学学院 冀鹏 78
53 20213112***23 余倩倩 社会学类2102 文法学院 邹伟 77
53 20213112***13 雷雨露 法学2102 文法学院 王东山 77
53 20213152***29 戴佳宜 广告学2103 文法学院 邱玲 77
53 20213032***23 马宁 环工2101 资源与环境学院 李翔 77
57 20203062***16 徐晓倩 国贸2001 经济管理学院
76
57 20203062***22 吕昊芸 人力2001 经济管理学院 吴昕歌 76
57 20213062***20 徐欣妍 工商管理类2102 经济管理学院 吴昕歌 76
57 20203052***12 丁玉梅 园艺2001 园艺林学学院 邹伟 76
57 20213052***25 任怡润 林学2102 园艺林学学院 王语嫣 76
57 20213012***20 段丁华 植物生产类2105 植物科学技术学院 郭宁 76
63 20213152***22 王梓宁 信管2102 公共管理学院 邱玲 75
63 20213062***11 王玉翔 工商管理类2104 经济管理学院 郭宁 75
63 20213012***23 李雅楠 2021生科英才 生命科学技术学院 金志祥 75
63 20213092***18 方可欣 食工类2108 食品科学技术学院 冀鹏 75
63 20213122***25 孔化溢 英语2104 外国语学院 郭宁 75
63 20213112***28 林霞 法学2101 文法学院 孔新亮 75
69 20213022***26 杨子娴 动医2103 动物科学技术学院
动物医学院
刘河旺 74
69 20223062***15 王心怡 经济学类2208 经济管理学院 祝自新 74
69 20203092***22 严虹丽 食安2002 食品科学技术学院 易善立 74
69 20213092***25 陈颖 食工类2103 食品科学技术学院 邹伟 74
69 20223032***26 周冰凝 地信2201 资源与环境学院 李翔 74
74 20193022***23 蔡雨婷 动医1906 动物科学技术学院
动物医学院
邹伟 73
74 20223072***28 颜沁沁 机械类2208 工学院 顾家宇 73
74 20213062***13 孙宇萌 工商管理类2102 经济管理学院 孔新亮 73
74 20213062***09 赵庆 工商管理类2103 经济管理学院 高原 73
74 20213042***17 陶欣怡 2021生科英才 生命科学技术学院 施克进 73
74 20213052***26 禹鑫愿 食工类2104 食品科学技术学院 林晓文 73
74 20213082***28 朱紫燕 水产类2108 水产学院 祝自新 73
74 20213122***06 马桦楠 商英2101 外国语学院 黄清 73
74 20213122***22 周宁 商英2101 外国语学院 邹伟 73
83 20203022***27 梁雯倩 动医2002 动物科学技术学院
动物医学院
李翔 72
83 20213022***24 商梦真 动科2103 动物科学技术学院
动物医学院
柯凤仪 72
83 20213022***16 丁谊 动科2104 动物科学技术学院
动物医学院
柯凤仪 72
83 20213022***24 陈可誉 动科2104 动物科学技术学院
动物医学院
黄清 72
83 20213022***27 林肖楠 动医2101 动物科学技术学院
动物医学院
李建波 72
83 20213022***29 蔡谨如 动医2101 动物科学技术学院
动物医学院
王晓理 72
83 20213022***26 朱雨欣 动医2106 动物科学技术学院
动物医学院
邹伟 72
83 20203072***29 杜彩霞 机制2003 工学院 柯凤仪 72
83 20203152***21 易诗颖 信管2002 公共管理学院 朱斌 72
83 20213012***32 冀瑞 信管2102 公共管理学院 杨元清 72
83 20203042***32 丁梓怡 生技2002 生命科学技术学院 金志祥 72
83 20203042***21 李蕊寒 生工2004 生命科学技术学院 王语嫣 72
83 20203122***15 邱艳玲 英语2002 外国语学院 刘明昌 72
83 20203122***12 朱一平 商务英语2003 外国语学院 龙波 72
83 20213012***21 李晓 植物生产类2105 植物科学技术学院 孔新亮 72
83 20213012***16 阿提开姆·
斯木
植物生产类2107 植物科学技术学院 高原 72
83 20213032***27 金莹 环科2101 资源与环境学院 王语嫣 72
83 20213032***23 张正倩 环工2102 资源与环境学院 冀鹏 72


环湖跑学院男女生排名--截至2022年10月31日
排名 学院 男生
人数
总圈数 平均
圈数

排名 学院 女生
人数
总圈数 平均
圈数
1 信息学院 673 12883 19.14
1 本科生院
(22张之洞班)
10 227 22.70
2 公共管理学院 410 7498 18.29
2 信息学院 423 5547 13.11
3 植物科学技术学院 743 12791 17.22
3 工学院 347 4430 12.77
4 理学院 735 12577 17.11
4 水产学院 377 4777 12.67
5 食品科学技术学院 341 5623 16.49
5 公共管理学院 620 7805 12.59
6 工学院 1524 24393 16.01
6 文法学院 1161 14467 12.46
7 资源与环境学院 542 8651 15.96
7 理学院 439 5315 12.11
8 外国语学院 136 2135 15.70
8 经济管理学院 1558 18631 11.96
9 生命科学技术学院 643 9821 15.27
9 食品科学技术学院 655 7813 11.93
10 本科生院
(22张之洞班)
17 257 15.12
10 生命科学技术学院 706 7644 10.83
11 文法学院 388 5834 15.04
11 外国语学院 627 6775 10.81
12 水产学院 521 7637 14.66
12 动物科学技术学院
动物医学院
990 10577 10.68
13 经济管理学院 677 8969 13.25
13 资源与环境学院 699 7253 10.38
14 动物科学技术学院
动物医学院
694 8231 11.86
14 植物科学技术学院 968 9406 9.72
15 园艺林学学院 523 5779 11.05
15 园艺林学学院 1129 9018 7.99

总数 8567 133079 15.53

总数 10709 119685 11.18


地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学西体育馆  邮编:430070  电话:027-87670995

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部