首页 > 公示 > 正文

截至2022年4月30日--环湖跑男女生前100名及学院男女生排名

发布时间:2022-05-03 点击次数:

返回


环湖跑男生100名--截至2022年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 年级 教师名称 实际圈数
1 20213082***13 华意 水产类2107 水产学院 41 朱斌 390
2 20183172***18 黄一帆 计算机1802 信息学院 44
327
3 20203022***15 王佳琦 动医2006 动物科学技术学院
动物医学院
42 邹伟 275
4 20203112***02 王楠 视觉设计2002 文法学院 42 孙波 245
5 20203152***09 郭罡政 信息2102 理学院 41 李建波 234
6 20203022***07 李家铭 动科2002 动物科学技术学院
动物医学院
42 龙波 233
7 20213152***04 雷浩然 公共管理类2101 公共管理学院 41 李建波 231
8 20203062***08 王浩东 会计2001 经济管理学院 42 李为 229
9 20213112***03 周兵 社会学类2102 文法学院 41 山欣汝 220
10 20213072***16 张祎凡 机械类2109 工学院 41 林晓文 209
11 20203102***06 汪志君 信息2102 理学院 41 符辉 208
12 20203042***17 谢宇凡 生工2002 生命科学技术学院 42 刘明昌 202
13 20213072***05 吴赟韬 机械类2102 工学院 41 孙波 194
14 20173072***28 张东岳 机制1902 工学院 43
190
15 20203022***16 王海斯 动科2004 动物科学技术学院
动物医学院
42 王晓理 185
16 20203012***12 刘泽玮 植科2001 植物科学技术学院 42 夏伦 182
17 20213152***03 成宇杰 公共管理类2103 公共管理学院 41 金志祥 180
18 20213072***09 邓宇杰 机械类2103 工学院 41 刘明昌 172
19 20203072***08 董锐 机制2004 工学院 42 高原 170
20 20203022***14 阿卜杜热伊木
·
艾麦尔
动科2001 动物科学技术学院
动物医学院
42
166
21 20193042***02 张浩琦 生科2001 生命科学技术学院 42 薛亮 165
21 20203042***05 龙垠光 生工2001 生命科学技术学院 42 祝自新 165
23 20213042***14 朱正 生科类2103 生命科学技术学院 41 林晓文 162
24 20203112***03 桑晨阳 自动化2001 工学院 42 夏伦 160
25 20213102***17 曹先越 应化2101 理学院 41 吴昕歌 156
26 20203012***11 毛蓝江 农学2003 植物科学技术学院 42 符辉 155
27 20193022***11 李绅 计算机2004 信息学院 42
153
28 20213062***10 郑昊宇 经济学类2108 经济管理学院 41 高原 147
29 20203082***14 蒋开阳 水产2002 水产学院 42 朱斌 146
30 20203052***09 匡仁兴 设施2002 园艺林学学院 42 刘河旺 145
31 20203172***09 宋才奇 计算机2004 信息学院 42 高原 144
31 20203012***04 孙闯 农学2001 植物科学技术学院 42 施克进 144
33 20203172***10 林冉 计算机2004 信息学院 42 朱斌 142
34 20203062***09 方鹏举 经济统计2002 经济管理学院 42 龙波 141
35 20213072***19 周原 农业工程类2103 工学院 41 熊国庆 140
35 20203082***15 刘昶德 水产2003 水产学院 42 施克进 140
35 20213052***04 陆博 园林2102 园艺林学学院 41 李为 140
35 20213012***01 张子阳 植物生产类2101 植物科学技术学院 41 李为 140
39 20213102***14 王晶旺 光电2102 理学院 41 孙文杰 138
40 20213082***04 胡钰韬 水产类2102 水产学院 41 山欣汝 136
41 20183102***14 杨银枫 应化1902 理学院 43
134
41 20203102***06 肖畅 光电2001 理学院 42 符辉 134
41 20213052***12 李能杰 园艺2101 园艺林学学院 41 熊国庆 134
44 20213122***02 郑文龙 英语类2108 外国语学院 41 金志祥 132
44 20183052***04 刘瑞阳 园林1801 园艺林学学院 44
132
46 20203152***06 刘力 土规2002 公共管理学院 42 郭宁 129
46 20213102***02 赵申阳 信息2102 理学院 41 孙文杰 129
48 20203152***12 夏成功 工程管理2001 公共管理学院 42 林晓文 128
49 20213072***02 宫君伟 农业工程类2103 工学院 41 郭宁 127
50 20203022***10 屈新霖 动医2005 动物科学技术学院
动物医学院
42 王晓理 126
50 20193072***11 刘丁旭 机械化1903 工学院 43
126
52 20193042***13 丁阳 生科英才1901 生命科学技术学院 43
125
52 20203012***12 马红运 2020张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 42 符辉 125
54 20183072***20 王钰皓 计算机1901 信息学院 43
124
54 20213012***08 刘庆宇 智慧农业2101 植物科学技术学院 41 李为 124
56 20203012***03 杨可航 植保2004 植物科学技术学院 42
123
56 20213032***13 翟志彬 环工类2101 资源与环境学院 41 熊国庆 123
58 20213072***20 孙宸睿 机械类2106 工学院 41 刘河旺 122
58 20203092***07 蒋博文 经济统计2001 经济管理学院 42 王语嫣 122
60 20213012***12 刘垣廷 机械类2104 工学院 41 郭宁 120
60 20213052***10 董德航 园艺2101 园艺林学学院 41 山欣汝 120
62 20203102***04 王冬 应化2002 理学院 42 吴昕歌 119
63 20213102***13 郭星宇 应化2101 理学院 41 金志祥 117
63 20213012***07 刘玉鹏 植物生产类2103 植物科学技术学院 41 高原 117
65 20203112***06 杨易谌 法学2002 文法学院 42 李为 116
65 20183012***09 吴炜 计算机1902 信息学院 43
116
65 20203052***11 杨傲宇 设施2002 园艺林学学院 42 孙波 116
68 20203022***16 谢超 动科2003 动物科学技术学院
动物医学院
42 吴昕歌 115
68 20193062***04 朱文韬 会计1901 经济管理学院 43
115
68 20213172***14 赵楚恒 生信2101 信息学院 41 闫彬 115
71 20203092***02 李欢 食工2002 食品科学技术学院 42 邹伟 113
71 20213052***09 许真铖 设施2102 园艺林学学院 41 符辉 113
73 20213072***16 周勤 机械类2103 工学院 41 刘河旺 112
73 20193062***08 李想 人力1901 经济管理学院 43
112
73 20203082***08 姜明旭 水族2002 水产学院 42
112
73 20213032***09 董宇豪 环工类2105 资源与环境学院 41 符辉 112
77 20213152***09 熊睿彬 管理工程类2104 公共管理学院 41 山欣汝 111
77 20213062***03 秦念驰 经济学类2102 经济管理学院 41 李建波 111
77 20213042***06 万鑫 生科类2104 生命科学技术学院 41 金志祥 111
80 20203022***08 黄乜蝎 动医2002 动物科学技术学院
动物医学院
42 熊国庆 110
80 20203022***08 郭程杨 动医2005 动物科学技术学院
动物医学院
42 符辉 110
80 20213072***18 郅欢欢 农业工程类2101 工学院 41 刘明昌 110
80 20203112***03 史居正 视觉设计2002 文法学院 42 杨元清 110
84 20213102***07 马继安 信息2103 理学院 41 熊国庆 108
85 20213022***08 杨致远 动科2102 动物科学技术学院
动物医学院
41 熊国庆 107
85 20213072***02 张麒 农业工程类2101 工学院 41 刘河旺 107
85 20203082***16 李禺泽 水产2003 水产学院 42 施克进 107
85 20213122***03 黄斯 英语类2101 外国语学院 41 林晓文 107
85 20213012***01 杨超斐 植物生产类2102 植物科学技术学院 41 熊国庆 107
90 20193072***10 马浩楠 机械化1903 工学院 43
106
90 20213062***05 王清 经济学类2104 经济管理学院 41 祝自新 106
90 20213102***10 杨智文 光电2102 理学院 41 吴昕歌 106
90 20213032***07 王子恒 地信2101 资源与环境学院 41 杨元清 106
94 20203112***08 伍翔 经济2002 经济管理学院 42 孙波 105
94 20213102***13 罗胜涛 预科班2102 理学院 41 冀鹏 105
94 20213172***11 王乃勇 生信2102 信息学院 41 孙文杰 105
94 20213052***07 李鋆萍 园林2103 园艺林学学院 41 易善立 105
98 20203022***12 崔明阳 动科2003 动物科学技术学院
动物医学院
42 吴昕歌 104
98 20203032***05 曾俊杰 环工2001 资源与环境学院 42
104
100 20183012***17 郭树梁 公共管理类2103 公共管理学院 41
103
100 20203082***18 张佳文 水族2002 水产学院 42 夏伦 103
100 20183052***03 周可钦 园林1801 园艺林学学院 44
103





环湖跑女生100名--截至2022年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 年级 教师名称 实际圈数
1 20203122***20 张正己 英语2004 外国语学院 42 施克进 210
2 20203082***28 王静文 水产2003 水产学院 42 金志祥 189
3 20193092***12 董欢 食安1903 食品科学技术学院 43
174
4 20213072***30 潘馨 机械类2103 工学院 41 孙波 172
5 20173032***10 蔡赵天 地信1801 资源与环境学院 44
170
6 20213102***33 覃倩妮 预科班2102 理学院 41 冀鹏 169
7 20213052***25 李仟慧 景园2102 园艺林学学院 41 符辉 156
8 20203122***10 杜林轩 英语2004 外国语学院 42 黄清 153
9 20193042***24 杨璐 生技1903 生命科学技术学院 43
146
10 20213062***20 徐欣妍 工商管理类2102 经济管理学院 41 李翔 140
10 20193042***17 漆华 生技1903 生命科学技术学院 43
140
12 20203152***30 李亚乔 土规2002 公共管理学院 42 龙波 133
13 20203072***32 曹文静 自动化2001 工学院 42 邱玲 130
13 20213062***18 何天真 工商管理类2101 经济管理学院 41 李为 130
15 20203102***22 杨佳琦 应化2004 理学院 42 吴昕歌 124
16 20183102***23 陈海婴 信息1803 理学院 44
122
17 20203082***21 巩铭萱 经济2002 经济管理学院 42 李翔 122
18 20213092***18 周昀涵 食工类2103 食品科学技术学院 41 李翔 122
19 20203062***16 曹莹 财管2001 经济管理学院 42 薛亮 118
20 20213082***24 冯柯尧 水产类2107 水产学院 41 朱斌 117
21 20193032***31 潘滢月 地信1901 资源与环境学院 43
115
22 20213112***15 吴思瑶 法学2102 文法学院 41 龙波 113
23 20203062***23 周逸尘 会计2002 经济管理学院 42 金志祥 112
24 20213082***25 张静 水产类2107 水产学院 41 李翔 111
25 20213062***17 万金艳 工商管理类2107 经济管理学院 41 易善立 109
26 20213072***32 朱杏林 机械类2102 工学院 41 孙波 107
26 20213152***26 宋晓蕊 管理工程类2104 公共管理学院 41 符辉 107
26 20213172***21 刘丽娜 计算机类2102 信息学院 41 李翔 107
29 20213112***19 胡婉莹 广告学2101 文法学院 41 孔新亮 105
30 20203112***15 张映川 社会工作2001 文法学院 42 邱玲 103
30 20193172***25 姜珊 计算机1901 信息学院 43
103
32 20213152***17 黄欣萍 管理工程类2102 公共管理学院 41 吴昕歌 102
32 20213102***35 黎珊珊 预科班2102 理学院 41 冀鹏 102
32 20213092***28 戴梓翼 食工类2106 食品科学技术学院 41 李翔 102
32 20213052***20 帅喆 社会学类2104 文法学院 41 邹伟 102
32 20203172***25 胡迪 大数据2002 信息学院 42 夏伦 102
37 20203052***28 陈欢欢 园艺2002 园艺林学学院 42 山欣汝 101
38 20193092***11 汪瑶 食工1903 食品科学技术学院 43 郭宁 100
38 20213112***30 杨涵 广告学2101 文法学院 41 王东山 100
38 20213052***29 任梦洁 园林2102 园艺林学学院 41 邱玲 100
41 20213072***31 雷文芊 机械类2102 工学院 41 李翔 99
42 20203082***22 黄书颖 水产2002 水产学院 42 夏伦 98
43 20203062***12 宋沛煊 经济2001 经济管理学院 42 山欣汝 97
44 20213062***22 张梓琪 经济学类2101 经济管理学院 41 薛亮 96
45 20203102***31 汤薇 信息2002 理学院 42 薛亮 95
45 20213012***23 李雅楠 植物生产类2106 植物科学技术学院 41 李为 95
47 20213062***25 张婉君 经济学类2104 经济管理学院 41 孔新亮 94
47 20213062***31 金善美 工商管理类2103 经济管理学院 41 李为 94
47 20213062***16 周铱 工商管理类2107 经济管理学院 41 易善立 94
50 20203022***23 周将蕾 动医2006 动物科学技术学院
动物医学院
42 朱斌 93
50 20203122***04 陶茹萍 行政管理2002 公共管理学院 42 李为 93
52 20193122***10 江阳青 法学1903 文法学院 43
92
53 20193012***45 付文琦 植保1905 植物科学技术学院 43 金志祥 91
54 20213052***29 韦凤琴 茶学2101 园艺林学学院 41 易善立 90
55 20193072***27 杨蓝燕 自动化1901 工学院 43
89
56 20213062***19 张家硕 经济学类2107 经济管理学院 41 薛亮 88
56 20203112***31 方然 法学2002 文法学院 42 夏伦 88
58 20213052***15 杨菲 法学2103 文法学院 41 邹伟 87
59 20213092***24 熊婷婷 食工类2105 食品科学技术学院 41 山欣汝 86
59 20203172***27 张雨萌 大数据2002 信息学院 42 李翔 86
61 20193152***24 杜启昂 工程管理1901 公共管理学院 43
85
62 20193022***23 赵慧 动医1902 动物科学技术学院
动物医学院
43
84
62 20203062***24 江涵远 经济2001 经济管理学院 42 刘河旺 84
62 20213102***27 王梦媛 光电2102 理学院 41 冀鹏 84
62 20213042***23 马阳 生工2104 生命科学技术学院 41 柯凤仪 84
62 20213052***23 唐静洁 园艺2103 园艺林学学院 41 山欣汝 84
62 20213012***14 张廷苏 智慧农业2101 植物科学技术学院 41 黄清 84
68 20213062***17 王域雨 经济学类2101 经济管理学院 41 郭宁 83
68 20213062***10 付诗诒 工商管理类2107 经济管理学院 41 易善立 83
68 20203082***26 石明轩 水产2004 水产学院 42 黄清 83
71 20193072***31 石燕玲 机制1901 工学院 43
82
71 20213062***13 李逸飞 工商管理类2101 经济管理学院 41 黄清 82
71 20213122***08 闫玉洁 英语类2105 外国语学院 41 黄清 82
71 20213112***12 易芬 广告学2101 文法学院 41 黄清 82
75 20203102***29 许鑫 应化2003 理学院 42 李为 81
75 20213092***27 陈睿立 食工类2106 食品科学技术学院 41 朱斌 81
75 20213082***28 刘寒姿 水产类2102 水产学院 41 裴红 81
75 20203052***24 彭天花 园艺2001 园艺林学学院 42 冀鹏 81
75 20203052***25 宫凯宁 园林2003 园艺林学学院 42 杨元清 81
80 20203092***30 宁丽红 经济2002 经济管理学院 42 王语嫣 80
80 20203112***17 陈静妮 法学2002 文法学院 42 孔新亮 80
80 20203122***14 杨雪菲 法学2003 文法学院 42 夏伦 80
80 20213112***25 田诗锐 法学2102 文法学院 41 柯凤仪 80
80 20213112***26 莫雨薇 法学2102 文法学院 41 柯凤仪 80
80 20213172***25 刘百艳 计算机类2103 信息学院 41 邱玲 80
80 20203012***22 寇梓欣 植保2002 植物科学技术学院 42 杨元清 80
87 20213022***20 郭青 动医2105 动物科学技术学院
动物医学院
41 朱斌 79
87 20213152***23 李依佳 管理工程类2103 公共管理学院 41 刘河旺 79
87 20203062***24 毛静宜 国际营销2002 经济管理学院 42 裴红 79
87 20213082***26 段振玲 水产类2102 水产学院 41 杨元清 79
87 20213082***21 代婧文 水产类2103 水产学院 41 裴红 79
87 20203112***14 宛汉妮 广告学2001 文法学院 42 柯凤仪 79
87 20213052***21 何欣欣 园艺2101 园艺林学学院 41 朱斌 79
87 20213032***20 张雪梅 环工类2106 资源与环境学院 41 杨元清 79
95 20203152***29 方心琪 土规2001 公共管理学院 42 薛亮 78
95 20213152***22 王梓宁 管理工程类2103 公共管理学院 41 符辉 78
95 20203062***22 吕昊芸 人力2001 经济管理学院 42 山欣汝 78
95 20203062***14 范文娴 会计2002 经济管理学院 42 龙波 78
95 20213042***27 乔佳卉 生科类2106 生命科学技术学院 41 王东山 78
95 20213072***26 曾桂钰 食工类2104 食品科学技术学院 41 朱斌 78
95 20193112***08 罗杏欣 社会学类2102 文法学院 41 邱玲 78
95 20213112***27 薛颖楠 法学2101 文法学院 41 王东山 78
95 20203052***24 王丹 设施2001 园艺林学学院 42 柯凤仪 78



环湖跑学院男女生排名--截至2022年4月30日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 理学院 672 11773 17.52
1 理学院 440 7390 16.80
2 文法学院 407 6750 16.58
2 文法学院 1147 17736 15.46
3 信息学院 669 10515 15.72
3 公共管理学院 642 9745 15.18
4 外国语学院 128 2005 15.66
4 工学院 316 4416 13.97
5

动物科学技术学

动物医学院

692 10665 15.41
5 信息学院 431 5753 13.35
6 工学院 1530 23511 15.37
6 经济管理学院 1676 21407 12.77
7 植物科学技术学院 656 10009 15.26
7 外国语学院 620 7664 12.36
8 园艺林学学院 542 7902 14.58
8 生命科学技术学院 709 8491 11.98
9 经济管理学院 727 10556 14.52
9 食品科学技术学院 651 7723 11.86
10 公共管理学院 399 5572 13.96
10 植物科学技术学院 875 10086 11.53
11 食品科学技术学院 332 4569 13.76
11 资源与环境学院 692 7803 11.28
12 生命科学技术学院 639 8580 13.43
12 水产学院 357 3932 11.01
13 资源与环境学院 540 7051 13.06
13 园艺林学学院 1120 12085 10.79
14 水产学院 506 6458 12.76
14

动物科学技术学

动物医学院

985 10400 10.56

总数 8439 125916 14.92

总数 10661 134631 12.63


地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学西体育馆  邮编:430070  电话:027-87670995

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部