首页 > 公示 > 正文

截至2022年3月31日--环湖跑男女生前100名及学院男女生排名

发布时间:2022-04-01 点击次数:

返回
环湖跑男生100名--截至2022年3月31日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 年级 教师名称 实际圈数
1 20183172***18 黄一帆 计算机1802 信息学院 44
213
2 20213082***13 华意 水产类2107 水产学院 41 朱斌 191
3 20203062***08 王浩东 会计2001 经济管理学院 42 李为 148
4 20213152***04 雷浩然 公共管理类2101 公共管理学院 41 李建波 144
5 20203022***16 王海斯 动科2004 动物科学技术学院
动物医学院
42 王晓理 137
6 20203152***09 郭罡政 信息2102 理学院 41 李建波 136
7 20203022***15 王佳琦 动医2006 动物科学技术学院
动物医学院
42 邹伟 135
8 20213072***05 吴赟韬 机械类2102 工学院 41 孙波 120
9 20203022***07 李家铭 动科2002 动物科学技术学院
动物医学院
42 龙波 119
10 20203102***06 汪志君 信息2102 理学院 41 符辉 118
11 20203112***02 王楠 视觉设计2002 文法学院 42 孙波 117
12 20203082***14 蒋开阳 水产2002 水产学院 42 朱斌 114
12 20213112***03 周兵 社会学类2102 文法学院 41 山欣汝 114
14 20213152***03 成宇杰 公共管理类2103 公共管理学院 41 金志祥 111
15 20213102***17 曹先越 应化2101 理学院 41 吴昕歌 110
15 20203012***12 马红运 2020张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 42 符辉 110
17 20213172***14 赵楚恒 生信2101 信息学院 41 闫彬 107
18 20193022***11 李绅 计算机2004 信息学院 42
106
19 20203012***03 杨可航 植保2004 植物科学技术学院 42
105
19 20203012***12 刘泽玮 植科2001 植物科学技术学院 42 夏伦 105
21 20193042***13 丁阳 生科英才1901 生命科学技术学院 43
100
21 20203052***09 匡仁兴 设施2002 园艺林学学院 42 刘河旺 100
23 20213072***20 孙宸睿 机械类2106 工学院 41 刘河旺 99
24 20213032***13 翟志彬 环工类2101 资源与环境学院 41 熊国庆 97
25 20203102***16 金大伟 预科班2102 理学院 41 冀鹏 96
26 20203022***10 屈新霖 动医2005 动物科学技术学院
动物医学院
42 王晓理 95
27 20213072***16 张祎凡 机械类2109 工学院 41 林晓文 94
27 20203042***05 龙垠光 生工2001 生命科学技术学院 42 祝自新 94
27 20203112***06 杨易谌 法学2002 文法学院 42 李为 94
27 20203052***08 韩永祥 林学2001 园艺林学学院 42 薛亮 94
31 20203062***09 方鹏举 经济统计2002 经济管理学院 42 龙波 93
31 20213062***10 郑昊宇 经济学类2108 经济管理学院 41 高原 93
31 20213102***04 谭秋 信息2102 理学院 41 山欣汝 93
34 20213022***08 杨致远 动科2102 动物科学技术学院
动物医学院
41 熊国庆 92
34 20213072***09 邓宇杰 机械类2103 工学院 41 刘明昌 92
36 20213102***05 魏佳乐 光电2102 理学院 41 山欣汝 91
37 20203022***07 程家乐 动科2006 动物科学技术学院
动物医学院
42 王晓理 90
37 20203022***11 李少晖 动医2003 动物科学技术学院
动物医学院
42 孙波 90
37 20213022***02 胡照森 动科2102 动物科学技术学院
动物医学院
41 闫彬 90
37 20203072***06 苏乐平 机械化2002 工学院 42 龙波 90
37 20203062***08 陈飞扬 国贸2001 经济管理学院 42 施克进 90
37 20213102***18 张有驰 信息2101 理学院 41 李建波 90
37 20213042***04 雷达 生科类2101 生命科学技术学院 41 高原 90
37 20203092***11 蔡志隆 食安2002 食品科学技术学院 42 刘河旺 90
37 20203122***01 周德鹏 商务英语2002 外国语学院 42 冀鹏 90
37 20203072***22 张世珍 计算机2002 信息学院 42 闫彬 90
37 20203172***09 宋才奇 计算机2004 信息学院 42 高原 90
37 20203172***10 林冉 计算机2004 信息学院 42 朱斌 90
37 20203052***09 炎天埸 园艺2002 园艺林学学院 42 夏伦 90
37 20213012***04 毛嘉楠 植物生产类2106 植物科学技术学院 41 李建波 90
37 20213032***11 董世康 地信2102 资源与环境学院 41 郭宁 90
37 20213032***12 徐高峰 地信2102 资源与环境学院 41 郭宁 90
37 20213032***07 白祎贤 环工类2107 资源与环境学院 41 易善立 90
54 20213052***04 陆博 园林2102 园艺林学学院 41 李为 89
55 20213022***09 黄永亮 动科2102 动物科学技术学院
动物医学院
41 李建波 88
55 20203042***17 谢宇凡 生工2002 生命科学技术学院 42 刘明昌 88
55 20213012***01 杨超斐 植物生产类2102 植物科学技术学院 41 熊国庆 88
58 20213032***14 杨泽昊 地信2102 资源与环境学院 41 闫彬 87
59 20193072***11 刘丁旭 机械化1903 工学院 43
86
59 20203052***08 吾拉木如苏力
·
阿米力江
林学2002 园艺林学学院 42 高原 86
61 20203112***03 桑晨阳 自动化2001 工学院 42 夏伦 85
61 20193042***02 张浩琦 生科2001 生命科学技术学院 42 薛亮 85
61 20213052***12 李能杰 园艺2101 园艺林学学院 41 熊国庆 85
61 20203012***11 毛蓝江 农学2003 植物科学技术学院 42 符辉 85
65 20213152***14 徐赫钦 管理工程类2101 公共管理学院 41 李建波 84
65 20213042***14 朱正 生科类2103 生命科学技术学院 41 林晓文 84
65 20203052***11 杨傲宇 设施2002 园艺林学学院 42 孙波 84
65 20213052***10 董德航 园艺2101 园艺林学学院 41 山欣汝 84
69 20213042***06 万鑫 生科类2104 生命科学技术学院 41 金志祥 83
70 20203072***08 董锐 机制2004 工学院 42 高原 82
70 20213092***07 王仲琦 地信2101 资源与环境学院 41 邹伟 82
72 20203072***09 王俊杰 机制2003 工学院 42 闫彬 81
72 20213122***02 郑文龙 英语类2108 外国语学院 41 金志祥 81
72 20203012***04 孙闯 农学2001 植物科学技术学院 42 施克进 81
75 20213072***16 陈锦博 机械类2102 工学院 41 刘河旺 80
75 20203152***12 夏成功 工程管理2001 公共管理学院 42 林晓文 80
75 20213152***03 徐伟翔 公共管理类2104 公共管理学院 41 冀鹏 80
75 20193062***04 朱文韬 会计1901 经济管理学院 43
80
75 20203102***04 王冬 应化2002 理学院 42 吴昕歌 80
75 20203102***11 徐有桂 信息2002 理学院 42 王语嫣 80
75 20213102***07 祝铭煊 信息2102 理学院 41 符辉 80
75 20203082***08 姜明旭 水族2002 水产学院 42
80
75 20213012***07 刘玉鹏 植物生产类2103 植物科学技术学院 41 高原 80
84 20213102***02 赵申阳 信息2102 理学院 41 孙文杰 79
85 20213062***03 秦念驰 经济学类2102 经济管理学院 41 李建波 78
85 20203082***15 刘昶德 水产2003 水产学院 42 施克进 78
85 20203012***06 秦少杰 种工2001 植物科学技术学院 42 冀鹏 78
88 20203102***06 肖畅 光电2001 理学院 42 符辉 77
89 20213062***06 陈杨哲 工商管理类2104 经济管理学院 41 冀鹏 76
89 20213102***04 金桐明 信息2101 理学院 41 熊国庆 76
89 20213112***03 李彦竹 广告学2103 文法学院 41 孔新亮 76
92 20203112***08 伍翔 经济2002 经济管理学院 42 孙波 75
92 20213102***13 郭星宇 应化2101 理学院 41 金志祥 75
92 20213102***10 陈政阳 信息2101 理学院 41 闫彬 75
92 20203092***07 何子琛 食工2001 食品科学技术学院 42 夏伦 75
96 20203152***01 汪扬 行政管理2002 公共管理学院 42 刘明昌 74
96 20213152***15 李嘉杨 管理工程类2101 公共管理学院 41 闫彬 74
96 20203042***10 郑赜旭 生工2002 生命科学技术学院 42 符辉 74
99 20203022***14 阿卜杜热伊木
·
艾麦尔
动科2001 动物科学技术学院
动物医学院
42
73
99 20213102***10 曹鑫龙 应化2103 理学院 41 冀鹏 73




环湖跑女生100名--截至2022年3月31日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 学院 年级 教师名称 实际圈数
1 20203122***20 张正己 英语2004 外国语学院 42 施克进 122
2 20213102***33 覃倩妮 预科班2102 理学院 41 冀鹏 113
3 20213072***30 潘馨 机械类2103 工学院 41 孙波 106
4 20203082***28 王静文 水产2003 水产学院 42 金志祥 99
5 20203122***10 杜林轩 英语2004 外国语学院 42 黄清 94
5 20213052***25 李仟慧 景园2102 园艺林学学院 41 符辉 94
7 20193042***24 杨璐 生技1903 生命科学技术学院 43
92
8 20193012***45 付文琦 植保1905 植物科学技术学院 43 金志祥 87
9 20213062***20 徐欣妍 工商管理类2102 经济管理学院 41 李翔 85
9 20173032***10 蔡赵天 地信1801 资源与环境学院 44
85
11 20213152***17 黄欣萍 管理工程类2102 公共管理学院 41 吴昕歌 84
12 20203072***32 曹文静 自动化2001 工学院 42 邱玲 83
13 20203082***21 巩铭萱 经济2002 经济管理学院 42 李翔 80
13 20183102***23 陈海婴 信息1803 理学院 44
80
15 20213172***21 刘丽娜 计算机类2102 信息学院 41 李翔 79
16 20213062***19 张家硕 经济学类2107 经济管理学院 41 薛亮 78
17 20203152***30 李亚乔 土规2002 公共管理学院 42 龙波 77
17 20213112***12 易芬 广告学2101 文法学院 41 黄清 77
19 20203102***31 汤薇 信息2002 理学院 42 薛亮 76
19 20213012***23 李雅楠 植物生产类2106 植物科学技术学院 41 李为 76
21 20213092***18 周昀涵 食工类2103 食品科学技术学院 41 李翔 75
22 20213022***31 谢晓宇 动医2104 动物科学技术学院
动物医学院
41 朱斌 74
22 20203102***22 杨佳琦 应化2004 理学院 42 吴昕歌 74
22 20193042***17 漆华 生技1903 生命科学技术学院 43
74
25 20203062***16 曹莹 财管2001 经济管理学院 42 薛亮 73
25 20213102***27 王梦媛 光电2102 理学院 41 冀鹏 73
25 20213082***24 冯柯尧 水产类2107 水产学院 41 朱斌 73
28 20203022***20 张林艳 动科2001 动物科学技术学院
动物医学院
42 王语嫣 72
28 20213022***20 郭青 动医2105 动物科学技术学院
动物医学院
41 朱斌 72
28 20203072***32 栗绍萌 自动化2002 工学院 42 夏伦 72
28 20203152***29 方心琪 土规2001 公共管理学院 42 薛亮 72
28 20203152***25 李梦诗 土规2002 公共管理学院 42 邹伟 72
28 20203152***15 马超群 行政管理2001 公共管理学院 42 刘河旺 72
28 20203152***19 朱芳仪 行政管理2002 公共管理学院 42 刘河旺 72
28 20213152***11 周有有 公共管理类2102 公共管理学院 41 符辉 72
28 20213062***09 吕佳蔚 工商管理类2104 经济管理学院 41 薛亮 72
28 20213102***35 黎珊珊 预科班2102 理学院 41 冀鹏 72
28 20213042***16 袁杬 生科类2105 生命科学技术学院 41 林晓文 72
28 20213042***20 刘津君 生科类2106 生命科学技术学院 41 林晓文 72
28 20203122***20 郑易佩 英语2002 外国语学院 42 施克进 72
28 20203122***18 余媛媛 英语2003 外国语学院 42 郭宁 72
28 20203112***24 晏文欣 社会学2001 文法学院 42 易善立 72
28 20203112***27 关路佳 社会学2002 文法学院 42 吴昕歌 72
28 20203112***28 游鑫鑫 社会学2002 文法学院 42 山欣汝 72
28 20213112***29 陈宇欣 广告学2102 文法学院 41 柯凤仪 72
28 20213112***14 马雨萱 法学2103 文法学院 41 王东山 72
28 20213052***20 帅喆 社会学类2104 文法学院 41 邹伟 72
28 20203172***25 胡迪 大数据2002 信息学院 42 夏伦 72
28 20213052***13 耿艺芳 园林2104 园艺林学学院 41 孔新亮 72
28 20203012***23 程雨萱 智慧农业2001 植物科学技术学院 42 王东山 72
28 20213012***23 舒娜 植物生产类2107 植物科学技术学院 41 王东山 72
28 20213032***21 杜安雅 地信2101 资源与环境学院 41 符辉 72
28 20213032***23 马宁 环工类2103 资源与环境学院 41 李翔 72
28 20213032***23 张正倩 环工类2105 资源与环境学院 41 冀鹏 72
55 20213022***16 丁谊 动科2104 动物科学技术学院
动物医学院
41 李翔 68
55 20213042***27 乔佳卉 生科类2106 生命科学技术学院 41 王东山 68
55 20203082***25 胡彬彬 水产2006 水产学院 42 郭宁 68
55 20213112***19 钱玛利雅 视觉设计2101 文法学院 41 孔新亮 68
55 20203172***27 张雨萌 大数据2002 信息学院 42 李翔 68
60 20213152***13 丁慧 公共管理类2103 公共管理学院 41 刘河旺 67
60 20203062***23 周逸尘 会计2002 经济管理学院 42 金志祥 67
62 20203022***23 周将蕾 动医2006 动物科学技术学院
动物医学院
42 朱斌 66
62 20213042***23 马阳 生工2104 生命科学技术学院 41 柯凤仪 66
62 20213082***25 张静 水产类2107 水产学院 41 李翔 66
62 20203122***15 王颖 英语2003 外国语学院 42 黄清 66
62 20203012***28 高慈 种工2001 植物科学技术学院 42 冀鹏 66
67 20213012***18 康佳锚 植物生产类2107 植物科学技术学院 41 黄清 65
68 20203062***11 童心月 财管2002 经济管理学院 42 林晓文 64
68 20213062***25 张婉君 经济学类2104 经济管理学院 41 孔新亮 64
68 20213102***27 陈艺庆 信息2103 理学院 41 符辉 64
68 20203082***22 黄书颖 水产2002 水产学院 42 夏伦 64
68 20203112***18 刘晨雨 广告学2001 文法学院 42 郭宁 64
68 20203112***23 王婵 法学2001 文法学院 42 林晓文 64
68 20213152***29 戴佳宜 广告学2103 文法学院 41 林晓文 64
68 20213052***23 唐静洁 园艺2103 园艺林学学院 41 山欣汝 64
76 20213152***25 王琳莹 公共管理类2101 公共管理学院 41 裴红 63
76 20203092***17 彭璟慧 食工2002 食品科学技术学院 42 李翔 63
76 20203112***22 王婧 法学2001 文法学院 42 林晓文 63
76 20203052***12 丁玉梅 园艺2001 园艺林学学院 42 邹伟 63
80 20203062***10 王雯璐 人力2001 经济管理学院 42 山欣汝 62
80 20213042***31 王雅静 生科类2105 生命科学技术学院 41 邱玲 62
80 20203122***21 夏舒琪 法学2003 文法学院 42 夏伦 62
83 20203102***28 王驰 光电2002 理学院 42 金志祥 61
83 20203092***30 马钰 食安2003 食品科学技术学院 42 王晓理 61
83 20203082***24 黄雅勤 水族2002 水产学院 42 夏伦 61
86 20203062***12 宋沛煊 经济2001 经济管理学院 42 山欣汝 60
86 20203062***30 杜燕 经济2001 经济管理学院 42 祝自新 60
86 20203062***24 毛静宜 国际营销2002 经济管理学院 42 裴红 60
86 20213062***18 何天真 工商管理类2101 经济管理学院 41 李为 60
86 20203092***26 吕茜 食安2003 食品科学技术学院 42 柯凤仪 60
86 20213092***24 熊婷婷 食工类2105 食品科学技术学院 41 山欣汝 60
86 20193012***31 杨吉招 植科1901 植物科学技术学院 43 冀鹏 60
86 20213012***33 彭馨 植物生产类2105 植物科学技术学院 41 易善立 60
86 20213012***27 秦怡宁 植物生产类2107 植物科学技术学院 41 李翔 60
95 20193122***10 江阳青 法学1903 文法学院 43
59
95 20203112***31 方然 法学2002 文法学院 42 夏伦 59
95 20203012***16 连晓艺 种工2001 植物科学技术学院 42 冀鹏 59
95 20193032***31 潘滢月 地信1901 资源与环境学院 43
59



环湖跑学院男女生排名--截至2022年3月31日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 理学院 672 6920 10.30
1 理学院 441 4268 9.68
2 文法学院 407 3770 9.26
2 公共管理学院 643 5992 9.32
3

动物科学技术学院

动物医学院

692 6310 9.12
3 文法学院 1147 10394 9.06
4 外国语学院 128 1138 8.89
4 工学院 316 2514 7.96
5 公共管理学院 399 3491 8.75
5 信息学院 432 3238 7.50
6 信息学院 669 5778 8.64
6 生命科学技术学院 707 5174 7.32
7 经济管理学院 727 6260 8.61
7 资源与环境学院 692 5032 7.27
8 植物科学技术学院 656 5587 8.52
8 经济管理学院 1681 12134 7.22
9 工学院 1531 12850 8.39
9 食品科学技术学院 650 4565 7.02
10 园艺林学学院 543 4484 8.26
10 植物科学技术学院 876 5830 6.66
11 食品科学技术学院 332 2719 8.19
11 外国语学院 620 4080 6.58
12 资源与环境学院 540 4193 7.76
12 水产学院 358 2329 6.51
13 生命科学技术学院 638 4760 7.46
13

动物科学技术学院

动物医学院

986 6127 6.21
14 水产学院 506 3697 7.31
14 园艺林学学院 1120 6766 6.04

总数 8440 71957 8.53

总数 10669 78443 7.35


地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学西体育馆  邮编:430070  电话:027-87670995

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部