首页 > 公示 > 正文

环湖跑男女生前100名及学院男女生排名--截至2022年1月2日

发布时间:2022-01-08 点击次数:

返回


环湖跑男生100名--截至2022年1月2日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 年级 学院 教师姓名 实际圈数
1 20193072***12 张傲东 农业工程类2005 42 工学院 王晓理 516
2 20203152***09 郭罡政 信息2102 41 理学院 闫彬 428
3 20213082***13 华意 水产类2107 41 水产学院 朱斌 400
4 20183012***09 吴炜 计算机1902 43 信息学院
336
5 20213072***16 张祎凡 机械类2109 41 工学院 符辉 323
6 20213042***03 程信 生科类2102 41 生命科学技术学院 林晓文 303
6 20203012***12 刘泽玮 植物生产类2004 42 植物科学技术学院 山欣汝 303
8 20203112***02 王楠 视觉设计2002 42 文法学院 孔新亮 300
9 20213152***03 成宇杰 公共管理类2103 41 公共管理学院 金志祥 285
10 20213042***14 朱正 生科类2103 41 生命科学技术学院 林晓文 284
11 20203022***14 阿卜杜热伊
·艾麦尔
动科2001 42 动物科学技术学院
动物医学院
吴昕歌 258
12 20193072***11 万啸扬 机制1902 43 工学院
252
13 20203092***11 蔡志隆 食工类2001 42 食品科学技术学院
250
14 20213062***04 康健 经济学类2108 41 经济管理学院 祝自新 241
15 20213072***19 周原 农业工程类2103 41 工学院 熊国庆 240
16 20203062***09 方鹏举 经济学类2004 42 经济管理学院 杨元清 217
16 20213082***03 冉庆羊 水产类2105 41 水产学院 林晓文 217
18 20213072***05 吴赟韬 机械类2102 41 工学院 郭宁 216
19 20213152***04 雷浩然 公共管理类2101 41 公共管理学院 闫彬 214
20 20203042***17 谢宇凡 生工2002 42 生命科学技术学院 施克进 212
21 20203042***08 刘羽凡 生工2003 42 生命科学技术学院 易善立 211
22 20213072***22 吴功成 农业工程类2105 41 工学院 熊国庆 210
22 20213072***16 周勤 机械类2103 41 工学院 刘河旺 210
22 20213062***02 白洋冰 经济学类2104 41 经济管理学院 梁妮 210
25 20213072***09 邓宇杰 机械类2103 41 工学院 刘明昌 209
26 20213032***13 翟志彬 环工类2101 41 资源与环境学院 熊国庆 207
27 20213022***08 杨致远 动科2102 41 动物科学技术学院
动物医学院
熊国庆 201
28 20213112***10 祝自登 社会学类2105 41 文法学院 山欣汝 200
28 20203052***03 王浩宇 园艺2003 42 园艺林学学院 王东山 200
30 20213012***12 刘垣廷 植物生产类2103 41 植物科学技术学院 梁妮 198
31 20203012***12 柳定辉 2020张之洞班
(智慧农业)
42 植物科学技术学院 王语嫣 189
32 20203172***09 宋才奇 计算机2004 42 信息学院 朱斌 188
33 20213032***11 董世康 地信2102 41 资源与环境学院 郭宁 187
34 20203092***11 原明阳 食工类2002 42 食品科学技术学院
184
35 20213072***02 宫君伟 农业工程类2103 41 工学院 梁妮 181
36 20203052***02 蒋先锋 工商管理类2009 42 经济管理学院 梁妮 180
37 20203102***11 徐有桂 信息2002 42 理学院 施克进 177
38 20203032***14 冉孟垚 环工类2003 42 资源与环境学院 施克进 176
39 20213042***12 赵曾圆 2021生科英才 41 生命科学技术学院 黄清 174
40 20203102***03 程瑞鹏 信息2002 42 理学院 祝自新 173
41 20203172***13 张政 计算机2003 42 信息学院 龙波 171
42 20203072***15 范志伟 农业工程类2002 42 工学院 龙波 170
42 20203032***14 刘霄鹏 环工类2002 42 资源与环境学院 王语嫣 170
44 20213072***21 翟歆卓 农业工程类2105 41 工学院 王东山 169
44 20213072***03 陈良春 机械类2103 41 工学院 闫彬 169
44 20213172***11 王乃勇 生信2102 41 信息学院 梁妮 169
47 20183072***20 王钰皓 计算机1901 43 信息学院
164
47 20203172***10 林冉 计算机2004 42 信息学院 薛亮 164
49 20203152***12 夏成功 管理工程类2001 42 公共管理学院 夏伦 163
50 20203032***01 许士骥 环工类2003 42 资源与环境学院 冀鹏 162
51 20203042***05 龙垠光 生工2001 42 生命科学技术学院 易善立 161
52 20203152***06 刘力 公共管理类2004 42 公共管理学院 刘河旺 160
52 20203062***07 陈忠权 工商管理类2002 42 经济管理学院 杨元清 160
52 20213062***09 高浩洋 经济学类2104 41 经济管理学院 薛亮 160
52 20213102***05 魏佳乐 光电2102 41 理学院 山欣汝 160
56 20193042***10 高帅 生工1904 43 生命科学技术学院
156
56 20213112***05 范金木 视觉设计2101 41 文法学院 梁妮 156
58 20203062***03 张诗奇 工商管理类2007 42 经济管理学院 梁妮 155
59 20213112***08 生仕成 社会学类2102 41 文法学院 金志祥 153
60 20213042***04 庞伟 生工2104 41 生命科学技术学院 山欣汝 152
60 20213012***13 王贺 植物生产类2103 41 植物科学技术学院 易善立 152
62 20213022***06 杜爽 动医2101 41 动物科学技术学院
动物医学院
熊国庆 150
62 20213072***03 袁午田 农业工程类2101 41 工学院 王东山 150
62 20213062***08 黄一洋 经济学类2104 41 经济管理学院 冀鹏 150
62 20203082***18 张佳文 水产类2001 42 水产学院 孔新亮 150
62 20203012***03 杨可航 植物生产类2010 42 植物科学技术学院 李为 150
67 20213052***08 刘益杰 林学2102 41 园艺林学学院 李为 149
68 20203102***09 陈柯明 应化2002 42 理学院 施克进 148
68 20203032***14 黄孝鸿 地信2002 42 资源与环境学院 祝自新 148
70 20203102***20 蔡纬琪 信息2003 42 理学院 高原 146
71 20203022***04 洪秀雄 动科2002 42 动物科学技术学院
动物医学院
林晓文 145
71 20213072***16 陈锦博 机械类2102 41 工学院 刘河旺 145
71 20203062***02 文帅 国际营销2002 42 经济管理学院 薛亮 145
71 20203102***05 张豫川 信息2002 42 理学院 王东山 145
71 20213082***18 陆嘉良 水产类2105 41 水产学院 吴昕歌 145
76 20213022***06 郭朝博 动医2103 41 动物科学技术学院
动物医学院
李建波 144
76 20213062***10 郑昊宇 经济学类2108 41 经济管理学院 高原 144
78 20213072***21 徐国华 机械类2107 41 工学院 符辉 143
78 20213102***17 曹先越 应化2101 41 理学院 吴昕歌 143
78 20203012***09 施政 植物生产类2004 42 植物科学技术学院 山欣汝 143
81 20203042***03 韩宇舟 生科英才2001 42 生命科学技术学院 王语嫣 142
81 20203012***08 钱奕明 植物生产类2008 42 植物科学技术学院 王语嫣 142
83 20213092***07 王仲琦 食工类2103 41 食品科学技术学院 山欣汝 141
84 20193072***10 马浩楠 机械化1903 43 工学院 王语嫣 140
84 20193072***25 谭文彬 机电1903 43 工学院
140
84 20203072***10 王桐新 机械类2010 42 工学院 刘明昌 140
84 20203062***05 徐哲 工商管理类2002 42 经济管理学院 施克进 140
84 20213062***09 李伟 经济学类2103 41 经济管理学院 高原 140
84 20213062***03 李星 经济学类2104 41 经济管理学院 李建波 140
84 20213062***02 谭英豪 经济学类2105 41 经济管理学院 刘河旺 140
84 20193042***13 丁阳 生科英才1901 43 生命科学技术学院
140
84 20203172***06 褚海龙 计算机2003 42 信息学院 施克进 140
93 20213032***04 杨亚龙 地信2101 41 资源与环境学院 李建波 139
94 20203012***06 秦少杰 植物生产类2003 42 植物科学技术学院 夏伦 138
95 20213072***19 陈星霖 机械类2107 41 工学院 梁妮 137
96 20203012***04 吴城宇 植物生产类2001 42 植物科学技术学院 王语嫣 136
97 20203072***16 柴登 机械类2004 42 工学院 王晓理 135
97 20203102***06 汪志君 信息2102 41 理学院 林晓文 135
97 20203092***10 周博 食工类2001 42 食品科学技术学院
135
100 20213072***13 胡树坤 机械类2107 41 工学院 刘明昌 134
100 20203062***01 覃龙 经济学类2002 42 经济管理学院 祝自新 134
100 20213062***03 钟佩君 经济学类2103 41 经济管理学院 熊国庆 134
100 20183012***15 王正昌 农学1903 43 植物科学技术学院
134
100 20203012***03 朱勋坤 植物生产类2011 42 植物科学技术学院 龙波 134





环湖跑女生100名--截至2022年1月2日
排序 学号 姓名 性别 行政班名称 年级 学院 教师姓名 实际圈数
1 20203122***20 张正己 英语类2005 42 外国语学院 冀鹏 485
2 20173032***10 蔡赵天 地信1801 44 资源与环境学院 夏伦 266
3 20213062***18 何天真 工商管理类2101 41 经济管理学院 李为 250
4 20213152***17 黄欣萍 管理工程类2102 41 公共管理学院 吴昕歌 230
5 20213072***30 潘馨 机械类2103 41 工学院 郭宁 217
6 20213052***25 李仟慧 景园2102 41 园艺林学学院 符辉 216
7 20193042***17 漆华 生技1903 43 生命科学技术学院
212
7 20193032***31 潘滢月 地信1901 43 资源与环境学院 金志祥 212
9 20203062***16 曹莹 工商管理类2001 42 经济管理学院
205
9 20203122***10 杜林轩 英语类2005 42 外国语学院 柯凤仪 205
11 20203152***30 李亚乔 公共管理类2004 42 公共管理学院 刘河旺 192
12 20213062***20 徐欣妍 工商管理类2102 41 经济管理学院 李翔 190
13 20213062***23 李紫薇 经济学类2104 41 经济管理学院 冀鹏 186
14 20213102***33 覃倩妮 预科班2102 41 理学院 冀鹏 183
15 20213092***18 周昀涵 食工类2103 41 食品科学技术学院 李翔 179
16 20193072***27 杨蓝燕 自动化1901 43 工学院
172
16 20203072***32 曹文静 机械类2002 42 工学院 杨元清 172
18 20213062***29 支姣凤 经济学类2101 41 经济管理学院 黄清 166
19 20213052***20 帅喆 园艺2101 41 园艺林学学院 李翔 165
20 20213112***12 易芬 广告学2101 41 文法学院 黄清 156
21 20203152***24 何薇 公共管理类2003 42 公共管理学院 祝自新 147
21 20203062***16 徐晓倩 经济学类2006 42 经济管理学院 黄清 147
21 20213062***25 张婉君 经济学类2104 41 经济管理学院 刘河旺 147
21 20213112***30 杨涵 广告学2101 41 文法学院 王东山 147
25 20193152***24 杜启昂 工程管理1901 43 公共管理学院 刘明昌 144
26 20213052***23 唐静洁 园艺2103 41 园艺林学学院 山欣汝 143
27 20203062***34 黄谊宣 经济学类2005 42 经济管理学院 李翔 139
28 20193122***10 江阳青 法学1903 43 文法学院
135
29 20213022***30 陈霈萱 动医2103 41 动物科学技术学院
动物医学院
李翔 132
29 20193172***25 姜珊 计算机1901 43 信息学院
132
31 20213102***35 黎珊珊 预科班2102 41 理学院 冀鹏 130
32 20183022***22 罗梦雨 动医1801 44 动物科学技术学院
动物医学院

129
32 20213062***29 黄心怡 工商管理类2106 41 经济管理学院 李翔 129
34 20213042***15 范潇方 生工2103 41 生命科学技术学院 高原 126
34 20203052***30 杨丰羽 园艺2001 42 园艺林学学院 祝自新 126
36 20203062***18 范子璇 经济学类2006 42 经济管理学院 王语嫣 125
36 20203062***35 杨卓婷 国际营销2001 42 经济管理学院 王语嫣 125
38 20203022***20 余涵 动科2004 42 动物科学技术学院
动物医学院
孙波 123
38 20203062***25 李林 经济学类2003 42 经济管理学院 薛亮 123
38 20193122***14 陶含孜 英语1904 43 外国语学院
123
41 20193062***25 熊紫轩 财管1902 43 经济管理学院 朱斌 122
41 20193062***32 佟德钰 财管1902 43 经济管理学院 朱斌 122
41 20193122***07 赵秀萍 会计1901 43 经济管理学院 施克进 122
41 20203062***22 吕昊芸 工商管理类2001 42 经济管理学院
122
41 20203062***23 周逸尘 工商管理类2006 42 经济管理学院 黄清 122
41 20203082***21 巩铭萱 经济学类2007 42 经济管理学院 梁妮 122
41 20213062***22 张梓琪 经济学类2101 41 经济管理学院 薛亮 122
41 20213062***16 杨雯萱 经济学类2104 41 经济管理学院 黄清 122
41 20213062***27 刘冰洁 经济学类2104 41 经济管理学院 祝自新 122
41 20213062***26 赵一凡 经济学类2105 41 经济管理学院 薛亮 122
51 20213152***21 李倩 公共管理类2101 41 公共管理学院 朱斌 119
52 20213082***28 刘寒姿 水产类2102 41 水产学院 裴红 118
53 20203062***18 王毓雯 工商管理类2003 42 经济管理学院 祝自新 117
54 20203062***20 叶佳阳 经济学类2004 42 经济管理学院 孙波 116
55 20203062***12 宋沛煊 经济学类2003 42 经济管理学院 李翔 114
55 20203172***20 张芮萍 计算机2002 42 信息学院 龙波 114
57 20213072***28 蔚天娇 机械类2110 41 工学院 刘明昌 112
57 20203062***30 杜燕 经济学类2003 42 经济管理学院 柯凤仪 112
57 20213062***17 王域雨 经济学类2101 41 经济管理学院 郭宁 112
57 20203172***20 张玲玉 大数据2002 42 信息学院 郭宁 112
57 20203172***25 胡迪 大数据2002 42 信息学院 吴昕歌 112
62 20213112***21 谭玉梅 广告学2103 41 文法学院 梁妮 111
63 20203062***13 王星蕊 经济学类2006 42 经济管理学院 王语嫣 110
63 20203042***24 方子仪 生科类2001 42 生命科学技术学院
110
63 20213092***27 陈睿立 食工类2106 41 食品科学技术学院 朱斌 110
66 20213062***19 张家硕 经济学类2107 41 经济管理学院 薛亮 109
67 20213062***20 周红颖 经济学类2104 41 经济管理学院 李翔 108
68 20203052***19 包美琪 园林2004 42 园艺林学学院 柯凤仪 107
69 20203072***30 李文双 机械类2007 42 工学院 金志祥 106
69 20213092***18 周凯鑫 食工类2106 41 食品科学技术学院 吴昕歌 106
71 20213072***26 曾桂钰 农业工程类2104 41 工学院 王东山 105
71 20213062***10 吴贝贝 工商管理类2106 41 经济管理学院 李翔 105
71 20213102***22 曾新月 信息2103 41 理学院 闫彬 105
74 20213022***30 蒋琪琪 动医2106 41 动物科学技术学院
动物医学院
朱斌 104
75 20213082***25 张静 水产类2107 41 水产学院 李翔 103
76 20213022***16 庄佳欣 动科2105 41 动物科学技术学院
动物医学院
李翔 102
76 20213072***25 郭玲 农业工程类2101 41 工学院 郭宁 102
76 20203062***17 董倩 经济学类2006 42 经济管理学院 夏伦 102
76 20213062***28 吴彦颖 工商管理类2104 41 经济管理学院 祝自新 102
76 20213062***19 胡怡君 工商管理类2105 41 经济管理学院 易善立 102
76 20203042***17 唐屹青 生科类2005 42 生命科学技术学院 金志祥 102
76 20203082***22 黄书颖 水产类2007 42 水产学院
102
76 20213082***23 苏楠 水产类2102 41 水产学院 吴昕歌 102
76 20213122***07 梁沅铮 英语类2103 41 外国语学院 邱玲 102
76 20213122***08 刘芝瑜 英语类2103 41 外国语学院 黄清 102
76 20213052***14 缪雨欢 园林2103 41 园艺林学学院 易善立 102
76 20203012***29 钟丽萍 植物生产类2007 42 植物科学技术学院 施克进 102
88 20213022***21 杨春 动医2106 41 动物科学技术学院
动物医学院
李翔 101
88 20213012***32 马学尊 植物生产类2103 41 植物科学技术学院 梁妮 101
88 20213012***25 朱万融 植物生产类2110 41 植物科学技术学院 薛亮 101
91 20213072***23 黄心怡 农业工程类2105 41 工学院 王东山 100
91 20213152***23 李依佳 管理工程类2103 41 公共管理学院 刘河旺 100
91 20203062***20 郭怡婧 经济学类2005 42 经济管理学院 山欣汝 100
91 20203062***29 李恬恬 工商管理类2001 42 经济管理学院 薛亮 100
91 20203062***15 赵荞阳 工商管理类2002 42 经济管理学院 孔新亮 100
91 20203112***18 何盈盈 工商管理类2009 42 经济管理学院 裴红 100
91 20213062***09 刘梓晗 工商管理类2106 41 经济管理学院 李翔 100
91 20203012***19 庄梦婷 生科类2004 42 生命科学技术学院 冀鹏 100
91 20203042***21 贾奕照 生科类2001 42 生命科学技术学院 吴昕歌 100
91 20203042***22 崔雨晴 生科类2004 42 生命科学技术学院 夏伦 100
91 20213092***23 马子涵 食工类2105 41 食品科学技术学院 柯凤仪 100
91 20203112***31 方然 法学2002 42 文法学院 郭宁 100
91 20203052***20 王飞燕 林学2001 42 园艺林学学院 梁妮 100





环湖跑学院男女生排名--截至2022年1月2日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 植物科学技术学院 664 26320 39.64
1 理学院 440 14442 32.82
2 外国语学院 128 4527 35.37
2 植物科学技术学院 891 27581 30.96
3 理学院 662 23120 34.92
3 公共管理学院 640 19213 30.02
4 经济管理学院 719 23122 32.16
4 经济管理学院 1661 48126 28.97
5 公共管理学院 399 12605 31.59
5 工学院 330 9299 28.18
6 文法学院 407 12824 31.51
6 外国语学院 626 17487 27.93
7 园艺林学学院 566 17688 31.25
7 文法学院 1131 30802 27.23
8 工学院 1540 47755 31.01
8 资源与环境学院 703 18934 26.93
9 资源与环境学院 548 16816 30.69
9 信息学院 426 11376 26.70
10 生命科学技术学院 634 19412 30.62
10 园艺林学学院 1145 30225 26.40
11 水产学院 529 16016 30.28
11

动物科学技术学

动物医学院

956 24179 25.29
12 信息学院 637 18621 29.23
12 水产学院 377 9439 25.04
13

动物科学技术学

动物医学院

670 19533 29.15
13 生命科学技术学院 696 17236 24.76
14 食品科学技术学院 341 9087 26.65
14 食品科学技术学院 648 13371 20.63

总数 8444 267446 31.67

总数 10670 291710 27.34


地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn 邮编:430070

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部