返回旧版
首页 > 公示 > 正文

环湖跑男女生前100名及学院男女生排名--截至2021年7月4日

发布时间:2021-07-05 点击次数:

返回
环湖跑男生100名--截至2021年7月4日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 实际圈数 体育教师
1 2020315220309 郭罡政 信息2002 理学院 1 406 冀鹏
2 2020304220217 谢宇凡 生工2002 生命科学技术学院 1 389 刘明昌
3 2019317220104 沈润康 计算机2001 信息学院 1 339 刘河旺
4 2019315220407 刘磊 信管1901 公共管理学院 2 338 夏伦
5 2019307220511 万啸扬 机制1902 工学院 2 326 林晓文
6 2019301210208 任彬 国贸1901 经济管理学院 2 300 熊国庆
6 2019304220410 高帅 生工1904 生命科学技术学院 2 300 杨元清
8 2019317220318 李杰 计算机1903 信息学院 2 236 王语嫣
9 2018307210220 王钰皓 计算机1901 信息学院 2 234 夏伦
10 2020309210211 原明阳 食工类2002 食品科学技术学院 1 226 高原
11 2019309210701 李颖 食工1904 食品科学技术学院 2 220 刘明昌
12 2018301210809 吴炜 计算机1902 信息学院 2 218
13 2019307220715 朱顺杰 机电1904 工学院 2 217 陈丹
14 2019306220904 朱文韬 会计1901 经济管理学院 2 215 熊国庆
14 2020301220312 马红运 2020张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 1 215 夏伦
16 2020304220308 刘羽凡 生工2003 生命科学技术学院 1 211 易善立
17 2019301210711 王光进 植保1903 植物科学技术学院 2 207 孙波
18 2019307220507 周扬 机电1901 工学院 2 206 山欣汝
19 2020301220711 毛蓝江 植物生产类2007 植物科学技术学院 1 194 李翔
20 2019304210304 朱子涵 生科1902 生命科学技术学院 2 186 吴昕歌
21 2018304220408 李飞云 生技1802 生命科学技术学院 3 184
22 2016302201007 吴诗剑 动医1605 动物科学技术学院
动物医学院
5 181
23 2020305210303 王浩宇 园艺2003 园艺林学学院 1 178 高原
24 2020301221106 宋易航 植物生产类2011 植物科学技术学院 1 176 符辉
25 2019302210411 李绅 计算机2004 信息学院 1 175 龙波
26 2018317220206 黄文东 生信1802 信息学院 3 174
27 2020310220211 徐有桂 信息2002 理学院 1 172 王东山
28 2019307220525 戴昱程 机电1904 工学院 2 168 林晓文
28 2020311240202 王楠 视觉设计2002 文法学院 1 168 闫彬
30 2019307210210 马浩楠 机械化1903 工学院 2 166 熊国庆
31 2019306210309 郭旭东 经济统计1901 经济管理学院 2 165 杨元清
31 2020307220212 覃绍礼 机械类2002 工学院 1 165 符辉
33 2019304210213 丁阳 生科英才1901 生命科学技术学院 2 164 符辉
34 2019306220104 刘思哲 会计1902 经济管理学院 2 162 夏伦
35 2019303210211 殷闯闯 环工1901 资源与环境学院 2 160 王语嫣
36 2020317220101 董根 计算机2001 信息学院 1 158 邱玲
37 2019306220801 童智成 工商1901 经济管理学院 2 156 邹伟
37 2019307220813 李飞宇 机电1903 工学院 2 156 刘明昌
37 2019311210210 赵博闻 社会学1902 文法学院 2 156 施克进
40 2020304220401 邹从睿 生工2004 生命科学技术学院 1 155 熊国庆
41 2020315220112 夏成功 管理工程类2001 公共管理学院 1 155 李为
42 2020317210204 夏墨晗 生信2002 信息学院 1 155 吴昕歌
43 2019310210118 李乐 应化1901 理学院 2 154 山欣汝
43 2020315210406 刘力 公共管理类2004 公共管理学院 1 154 李为
45 2017307210628 张东岳 机制1902 工学院 2 152 冀鹏
45 2020301220814 黄钶 植物生产类2008 植物科学技术学院 1 152 熊国庆
47 2020310220320 蔡纬琪 信息2003 理学院 1 151 高原
48 2018301211202 吴伟民 植保1804 植物科学技术学院 3 149 闫彬
49 2014301200713 华益 植保1704 植物科学技术学院 4 148
50 2020305210101 杨俊 园艺2001 园艺林学学院 1 147 符辉
51 2020302220209 刘言 动医2002 动物科学技术学院
动物医学院
1 145 李翔
52 2019307210523 黄志超 自动化1902 工学院 2 144 王语嫣
52 2020307220226 陈艺星 机械类2002 工学院 1 144 冀鹏
52 2020310220309 刘腾 信息2003 理学院 1 144 朱斌
55 2019308210811 单宇峰 水产1904 水产学院 2 143 施克进
56 2019309210211 赵龙岩 食安1901 食品科学技术学院 2 142 林晓文
57 2019307220702 张墨然 机电1902 工学院 2 141 刘明昌
57 2020303210214 刘霄鹏 环工类2002 资源与环境学院 1 141 熊国庆
59 2019308210506 陈杰 机电1902 工学院 2 140 刘明昌
60 2020305210209 炎天埸 园艺2002 园艺林学学院 1 138 冀鹏
61 2018305240210 覃泽昊 设施1802 园艺林学学院 3 136
61 2019310210213 张光政 应化1902 理学院 2 136 郭宁
63 2019308210515 韩风昕 水产1905 水产学院 2 135 李为
64 2019306210103 张晓卓 农经1901 经济管理学院 2 134 孔新亮
64 2019311210506 穆庚辰 经济1901 经济管理学院 2 134 龙波
64 2020303220214 黄孝鸿 地信2002 资源与环境学院 1 134 高原
64 2020317220313 张政 计算机2003 信息学院 1 134 高原
68 2019307210211 刘丁旭 机械化1903 工学院 2 133 山欣汝
68 2020309210110 周博 食工类2001 食品科学技术学院 1 133 吴昕歌
70 2018305240106 姜子岳

2018张之洞

班(文管)

经济管理学院 3 131
70 2019307220815 严理国 机电1904 工学院 2 131 高原
70 2019315220402 张鹏翔 信管1901 公共管理学院 2 131
73 2019306220503 程浩南 农经1901 经济管理学院 2 130 孔新亮
73 2019311210408 雒瑞田 社会学1901 文法学院 2 130 孔新亮
73 2020304210503 韩宇舟 生科英才2001 生命科学技术学院 1 130 符辉
76 2019307220706 夏立波 机电1903 工学院 2 129 李为
77 2020312210202 李梓铭 英语类2002 外国语学院 1 128 杨元清
78 2019307220711 赵阳 法学1903 文法学院 2 127 吴昕歌
78 2019310210106 杨炀 应化1901 理学院 2 127 王语嫣
78 2020304210602 王浩屿 生科类2006 生命科学技术学院 1 127 夏伦
81 2019303210208 高晓宇 环境生态1901 资源与环境学院 2 126 梁妮
81 2020309210204 赵南鹏 食工类2002 食品科学技术学院 1 126 施克进
83 2020309210707 李贤民 食工类2007 食品科学技术学院 1 125
84 2017312210305 郑登月 商务英语1701 外国语学院 4 124
84 2019307210204 李佳庆 机械化1902 工学院 2 124 朱斌
84 2019307220917 李君豪 机电1904 工学院 2 124 高原
84 2019315220104 曾鹏翔 信管1902 公共管理学院 2 124
84 2019317210214 吴超 生信1902 信息学院 2 124 李建波
84 2019317220311 王鹏 计算机1903 信息学院 2 124 邹伟
84 2019317220319 汪小波 计算机1903 信息学院 2 124 邹伟
84 2020302210114 阿卜杜热伊木·艾麦尔 动科2001 动物科学技术学院
动物医学院
1 124 李为
84 2020317220306 褚海龙 计算机2003 信息学院 1 124 李翔
93 2019317210212 陈再洋 生信1902 信息学院 2 123 邱玲
93 2020301220608 刘新宇 植物生产类2006 植物科学技术学院 1 123 王东山
93 2020301220808 钱奕明 植物生产类2008 植物科学技术学院 1 123 高原
96 2019315210408 李强强 行政管理1902 公共管理学院 2 122 杨元清
96 2020310210106 汪志君 信息2002 理学院 1 122 李为
98 2019304210214 江钰龙 生科1901 生命科学技术学院 2 121 王语嫣
98 2020304220115 黄佳欣 生工2001 生命科学技术学院 1 121 夏伦
98 2020308210817 王玉军 水产类2008 水产学院 1 121 高原


环湖跑女生100名--截至2021年7月4日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 实际圈数 体育教师
1 2019312210210 江阳青 法学1903 文法学院 2 337 易善立
2 2019303210523 马珑丹 农资1903 资源与环境学院 2 324 郭宁
3 2020312210520 张正己 英语类2005 外国语学院 1 268 邱玲
4 2019303220131 潘滢月 地信1901 资源与环境学院 2 233
5 2019306210628 刘梦瑶 农经1902 经济管理学院 2 220 祝自新
6 2020306220116 曹莹 工商管理类2001 经济管理学院 1 219 李翔
7 2018312210720 陈惠珊 商务英语1803 外国语学院 3 214
8 2020311210215 张映川 社会学类2002 文法学院 1 209 符辉
9 2020308210828 王静文 水产类2008 水产学院 1 207 高原
10 2019305220224 谢晓骞 设施1902 园艺林学学院 2 202 李建波
11 2020315210211 陈美美 公共管理类2002 公共管理学院 1 182 郭宁
12 2019306210717 章洁茹 经济1901 经济管理学院 2 178 龙波
13 2019315220224 杜启昂 工程管理1901 公共管理学院 2 173
14 2019307220527 杨蓝燕 自动化1901 工学院 2 167 杨元清
15 2019317220125 姜珊 计算机1901 信息学院 2 160 山欣汝
16 2019305210126 张欣茹 园艺1901 园艺林学学院 2 158 邱玲
17 2018304220129 王宇晴 生科英才1801 生命科学技术学院 3 152
17 2020315210430 李亚乔 公共管理类2004 公共管理学院 1 152 祝自新
19 2019304220326 田霞霞 生工1903 生命科学技术学院 2 150 薛亮
20 2020306220122 吕昊芸 工商管理类2001 经济管理学院 1 147 符辉
21 2019309210820 李宇轩 2019张之洞班
(智慧农业)
植物科学技术学院 2 144 黄清
22 2019305210113 胡奕雯 园艺1901 园艺林学学院 2 142 李翔
23 2019307220531 徐菲 机制1901 工学院 2 137 祝自新
24 2019306220929 南方 市营1901 经济管理学院 2 136 龙波
25 2020306230134 何姣 国际营销2001 经济管理学院 1 134 黄清
26 2020306220516 王苗 工商管理类2005 经济管理学院 1 127 裴红
27 2020301220326 苏比努尔·卡哈尔 植物生产类2003 植物科学技术学院 1 126 邱玲
28 2019309210511 汪瑶 食工1903 食品科学技术学院 2 124 黄清
28 2019309210822 王淑蕊 食安1903 食品科学技术学院 2 124 夏伦
30 2019306220515 张颖珊 财管1902 经济管理学院 2 122 朱斌
30 2020304210517 唐屹青 生科类2005 生命科学技术学院 1 122 吴昕歌
32 2020309210814 金兴雨 食工类2008 食品科学技术学院 1 120 裴红
33 2018302220122 罗梦雨 动医1801 动物科学技术学院
动物医学院
3 118
34 2019305230123 祝文睿 茶学1901 园艺林学学院 2 116 李为
34 2019306220130 闫思豫 法学1903 文法学院 2 116 黄清
36 2019304210517 漆华 生技1903 生命科学技术学院 2 114 裴红
36 2019310210420 王钰 食工1901 食品科学技术学院 2 114 王东山
38 2019303210530 陈航航 农资1902 资源与环境学院 2 112 邱玲
38 2020315210324 何薇 公共管理类2003 公共管理学院 1 112 祝自新
40 2020302220430 汪佳宜 动医2004 动物科学技术学院
动物医学院
1 110 邱玲
40 2020309210523 李雪琴 食工类2005 食品科学技术学院 1 110 易善立
42 2020306210520 郭怡婧 经济学类2005 经济管理学院 1 109 李为
43 2017305250429 马丹阳 园林1704 园艺林学学院 4 108
44 2019311210223 王琳 社会工作1902 文法学院 2 107 施克进
44 2020311210516 彭衎晴怡 社会学类2005 文法学院 1 107 杨元清
44 2020311230208 李思祺 广告学2002 文法学院 1 107 李建波
47 2020310240222 谢晓宇 预科班2002 理学院 1 106 冀鹏
48 2019302220223 赵慧 动医1902 动物科学技术学院
动物医学院
2 105 王语嫣
48 2020307220730 李文双 机械类2007 工学院 1 105 黄清
50 2020315210115 韦孟嘉 公共管理类2001 公共管理学院 1 104 朱斌
51 2018309210612 郭蕊蕊 食安1803 食品科学技术学院 3 103
51 2019311210133 韦冬冬 社会工作1901 文法学院 2 103 邹伟
51 2019312210414 陶含孜 英语1904 外国语学院 2 103 黄清
51 2020312210510 杜林轩 英语类2005 外国语学院 1 103 李翔
51 2020315210216 向栎檠 公共管理类2002 公共管理学院 1 103 刘明昌
56 2019306220624 李双双 财管1901 经济管理学院 2 102
56 2019315220432 王珂 农经1901 经济管理学院 2 102 易善立
56 2020306220318 王毓雯 工商管理类2003 经济管理学院 1 102 黄清
59 2019306210219 李思雨 农经1901 经济管理学院 2 101 冀鹏
59 2020309210518 陈欣 食工类2005 食品科学技术学院 1 101 林晓文
61 2018309210129 刘春晶 食工1801 食品科学技术学院 3 100
61 2019317210229 张斯涵 生信1902 信息学院 2 100 李为
61 2020317230227 张雨萌 大数据2002 信息学院 1 100 李翔
64 2019304220327 夏陈涛 生工1903 生命科学技术学院 2 99 祝自新
64 2019317230222 乔嘉璇 大数据1902 信息学院 2 99 王语嫣
64 2020308210728 刘欢 经济学类2007 经济管理学院 1 99 王语嫣
67 2019317220130 董娇娇 计算机1901 信息学院 2 97 邱玲
67 2019317220221 王舒婷 计算机1902 信息学院 2 97 祝自新
69 2020306210616 徐晓倩 经济学类2006 经济管理学院 1 96 李翔
70 2020304210121 贾奕照 生科类2001 生命科学技术学院 1 95 金志祥
71 2019307220831 石燕玲 机制1901 工学院 2 94 王语嫣
71 2020302210628 吴盈 动科2006 动物科学技术学院
动物医学院
1 94 冀鹏
73 2018306210624 陈荧 财管1802 经济管理学院 3 93 朱斌
73 2019302210331 郑卓宁 动科1903 动物科学技术学院
动物医学院
2 93 冀鹏
73 2019306220721 史立灵 财管1902 经济管理学院 2 93 李为
76 2019308210225 张萌 经济统计1902 经济管理学院 2 92 王语嫣
76 2019309210522 袁阳宇 食安1903 食品科学技术学院 2 92 王语嫣
76 2019312210123 崔钰婕 商务英语1903 外国语学院 2 92 王语嫣
76 2020306210617 董倩 经济学类2006 经济管理学院 1 92 梁妮
80 2020306210328 蒋梦琳 经济学类2003 经济管理学院 1 90 邱玲
80 2020306220215 赵荞阳 工商管理类2002 经济管理学院 1 90 杨元清
82 2017304210118 徐铭 生工1701 生命科学技术学院 4 89
82 2019304220323 张观媛 生工1903 生命科学技术学院 2 89 梁妮
84 2019306210212 陈媛 经济统计1901 经济管理学院 2 88 王语嫣
84 2019312210421 万颖欣 英语1905 外国语学院 2 88 黄清
86 2019305230109 卢梦尧 经济统计1901 经济管理学院 2 87 陈丹
86 2019306210421 柯珍妮 经济1902 经济管理学院 2 87 王语嫣
86 2019306230229 胡晶晶 国际营销1902 经济管理学院 2 87 黄清
86 2019309210331 王子纯 食工1902 食品科学技术学院 2 87 薛亮
90 2019308210223 王芸莹 水产1902 水产学院 2 86 邹伟
90 2020305210228 陈欢欢 园艺2002 园艺林学学院 1 86 李为
92 2019305250418 张冰茹 园林1904 园艺林学学院 2 85 夏伦
92 2020306230131 熊皓怡 国际营销2001 经济管理学院 1 85 林晓文
92 2020311210519 陆玟彤 社会学类2005 文法学院 1 85 孙波
92 2020311230114 宛汉妮 广告学2001 文法学院 1 85 王东山
96 2019302220417 陈倩玉 动医1904 动物科学技术学院
动物医学院
2 84 李翔
96 2019305250427 敬南仪 园林1904 园艺林学学院 2 84 龙波
96 2019310210330 温欣灵 应化1903 理学院 2 84 龙波
96 2019317220329 凌甲 计算机1903 信息学院 2 84 金志祥
96 2020311230209 王楼 广告学2002 文法学院 1 84 李建波



环湖跑学院男女生排名--截至2021年7月4日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 植物科学技术学院 631 16784 26.60
1 理学院 429 10004 23.32
2 理学院 602 15916 26.44
2 信息学院 394 8025 20.37
3 经济管理学院 759 17781 23.43
3 文法学院 1123 22632 20.15
4 文法学院 405 9478 23.40
4 外国语学院 621 12276 19.77
5 信息学院 596 13746 23.06
5 公共管理学院 665 12607 18.96
6 资源与环境学院 517 11713 22.66
6 经济管理学院 1748 32624 18.66
7 生命科学技术学院 650 14520 22.34
7 园艺林学学院 1138 20999 18.45
8 外国语学院 116 2548 21.97
8 植物科学技术学院 835 15025 17.99
9 食品科学技术学院 321 6658 20.74
9 生命科学技术学院 648 11538 17.81
10 公共管理学院 396 8045 20.32
10 食品科学技术学院 658 11206 17.03
11 工学院 1519 30224 19.90
11 资源与环境学院 729 12181 16.71
12 园艺林学学院 538 10484 19.49
12 水产学院 350 5767 16.48
13 水产学院 503 9718 19.32
13 工学院 304 4991 16.42
14

动物科学技术学

院动物医学院

695 13150 18.92
14

动物科学技术学

院动物医学院

916 13574 14.82












总数 8248 180765 21.92

总数 10558 193449 18.32


地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn 邮编:430070

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部