返回旧版
首页 > 体育教学 > 教学管理 > 正文

环湖跑学院及男女生前100名排名--截至2019年11月30日

发布时间:2019-12-04 点击次数:

返回

环湖跑学院男女生排名--截至20191130

排名

学院

男生人数

总圈数

平均圈数


排名

学院

女生人数

总圈数

平均圈数

1

理学

585

12030

20.56


1

信息

357

6068

17.00

2

植科

643

12003

18.67


2

理学

400

6717

16.79

3

信息

586

10246

17.48


3

植科

904

14756

16.32

4

水产

541

8775

16.22


4

生科

643

10091

15.69

5

经管

788

12661

16.07


5

经管

1844

27094

14.69

6

公管

397

6190

15.59


6

外语

631

8930

14.15

7

生科

692

10723

15.50


7

水产

394

5530

14.04

8

文法

451

6778

15.03


8

公管

663

9069

13.68

9

资环

555

8049

14.50


9

资环

733

10026

13.68

10

外语

134

1931

14.41


10

工学

319

4109

12.88

11

工学

1585

21860

13.79


11

文法

1111

14028

12.63

12

园林

587

8089

13.78


12

园林

1204

14996

12.46

13

动科

691

9378

13.57


13

动科

901

10896

12.09

14

食科

321

4027

12.55


14

食科

718

8011

11.16













总数

8556

132740

15.51



总数

10822

150321

13.89



环湖跑男生100--截至20191130

排序

学号

姓名

性别

行政班

学院

年级

有效次数

体育任课教师

1

2016310200516

冼椿发

应化1602

理学院

4

837


2

2019317220104

沈润康

计算机1901

信息学院

1

640

龙波

3

2018307210822

金为

机械类1808

工学院

2

337

王语嫣

4

2018304220408

李飞云

生科类1804

生命科学技术学院

2

235

李为

5

2017306230106

杨旭

国际营销1701

经济管理学院

3

212

王东山

6

2016302201007

吴诗剑

动医1605

动科动医学院

4

202


7

2018309210604

李皓辰

食工类1806

食品科学技术学院

2

198

林晓文

8

2018309210203

李若岩

食工类1802

食品科学技术学院

2

178

施克进

9

2019311240305

龙俊鹏

视觉设计1903

文法学院

1

177

冀鹏

10

2016301200407

王极嵩

植保1601

植物科学技术学院

4

174


11

2019302210411

李绅

动科1904

动科动医学院

1

165

王东山

11

2018310220216

金浩然

应化1802

理学院

2

165


13

2018311230310

王龙天

社会学类1803

文法学院

2

162

王语嫣

14

2018310220214

杨银枫

应化1802

理学院

2

160

冀鹏

15

2018304220405

董行健

生科类1804

生命科学技术学院

2

156

李为

16

2019302210613

王非凡

动科1906

动科动医学院

1

154

龙波

16

2019307220511

万啸扬

机械类1905

工学院

1

154

熊国庆

18

2019305210205

王宇航

园艺1902

园艺林学学院

1

152

邹伟

19

2019306230210

赵子仪

国际营销1902

经济管理学院

1

151

夏伦

20

2019302210408

黑宇

动科1904

动科动医学院

1

150

王东山

21

2016304200502

郭志成

生技1601

生命科学技术学院

4

144


22

2018302220309

张凯

计算机1903

信息学院

1

141

熊国庆

23

2019301211003

倪悠涵

植物生产类1910

植物科学技术学院

1

137

高原

24

2018301210301

汪奕洋

植物生产类1803

植物科学技术学院

2

133

祝自新

25

2017317220101

温全

生信1701

信息学院

3

130


26

2018307210220

王钰皓

计算机1901

信息学院

1

129


27

2018308210811

黎越海

水产类1808

水产学院

2

128

薛亮

27

2018317210220

黄秀贤

计算机1901

信息学院

1

128

李为

27

2017301211202

王一帆

农学1703

植物科学技术学院

3

128


30

2018317220206

黄文东

生信1802

信息学院

2

127

熊国庆

31

2018301210416

殷天一

植物生产类1804

植物科学技术学院

2

126

李为

32

2018302220114

赵雨

动医1801

动科动医学院

2

125

冀鹏

33

2018315210305

江宇航

公共管理类1803

公共管理学院

2

124

杨元清

34

2018302220302

胡廷威

动医1803

动科动医学院

2

122

王语嫣

34

2018310220407

王曙蒙

应化1804

理学院

2

122

刘明昌

34

2019304210213

丁阳

生科类1902

生命科学技术学院

1

122

邹伟

37

2018305240106

姜子岳

2018张之洞班(文管)

经济管理学院

2

121

孔新亮

37

2019308210207

韩申

水产类1902

水产学院

1

121

王东山

39

2018311210206

王越新

法学1802

文法学院

2

119

熊国庆

40

2018301210609

李好

动医1807

动科动医学院

2

118

熊国庆

40

2018301211208

尤元政

植物生产类1812

植物科学技术学院

2

118

熊国庆

42

2019310230108

李权智

预科班1901

理学院

1

116

冀鹏

42

2019303210211

殷闯闯

环工类1902

资源与环境学院

1

116

夏伦

44

2018303210704

张锦鹏

环工类1807

资源与环境学院

2

114

王语嫣

45

2018304210408

蒙天泽

生工1804

生命科学技术学院

2

113

王语嫣

46

2018310220114

许开全

应化1801

理学院

2

112

施克进

46

2019304210304

朱子涵

生科类1903

生命科学技术学院

1

112

邹伟

48

2019302210514

周鹏亮

动科1905

动科动医学院

1

111

龙波

48

2018307210316

黄鹏任

机械类1803

工学院

2

111

熊国庆

50

2019307220525

戴昱程

机械类1905

工学院

1

110

刘河旺

50

2018315220401

何乐天

管理工程类1804

公共管理学院

2

110

冀鹏

50

2018308210521

隆希明

水产类1805

水产学院

2

110

王语嫣

53

2018317210217

许烜烨

计算机1802

信息学院

2

109

熊国庆

54

2019315220104

曾鹏翔

管理工程类1901

公共管理学院

1

108

冀鹏

54

2018310220405

丁瑞深

应化1804

理学院

2

108

高原

54

2018305260207

王涛

园艺1802

园艺林学学院

2

108

梁妮

54

2019301210110

罗启旺

植物生产类1901

植物科学技术学院

1

108

孔新亮

58

2018307210826

韦寿毅

机械类1808

工学院

2

107

梁妮

58

2017315220204

周航

信管1702

公共管理学院

3

107


58

2019306220903

张鹏飞

工商管理类1909

经济管理学院

1

107

冀鹏

61

2018307210404

丁一然

机械类1907

工学院

1

106

刘河旺

61

2019306210606

农玉成

经济学类1906

经济管理学院

1

106

王东山

63

2019308210811

单宇峰

水产类1908

水产学院

1

105

邹伟

64

2018307210321

李忠祥

机械类1803

工学院

2

104

符辉

64

2018301211209

戚杰

植物生产类1812

植物科学技术学院

2

104

熊国庆

66

2018307210518

李源

机械类1805

工学院

2

103

夏伦

66

2019307220813

李飞宇

机械类1908

工学院

1

103

金志祥

68

2019307220806

罗东成

机械类1908

工学院

1

102

金志祥

68

2017304210109

王万乐

生工1701

生命科学技术学院

3

102


68

2018303210509

贾崇昊

环工类1805

资源与环境学院

2

102

夏伦

71

2017307210611

许文龙

机械类1906

工学院

1

101

符辉

72

2018302220203

肖亦严

动医1802

动科动医学院

2

100

施克进

72

2018315210215

王玉钏

公共管理类1802

公共管理学院

2

100

刘河旺

72

2018312210601

郭天

英语类1806

外国语学院

2

100

易善立

72

2018303210902

张弛

环工类1809

资源与环境学院

2

100

熊国庆

72

2019303210402

田涛

环工类1904

资源与环境学院

1

100

夏伦

77

2019302220106

刘宝

动医1901

动科动医学院

1

99

王东山

77

2018310210112

黄越

信息1801

理学院

2

99

高原

79

2019307210406

袁福来

农业工程类1904

工学院

1

98

施克进

79

2018311230404

符雨豪

工商管理类1810

经济管理学院

2

98

冀鹏

79

2019308210417

徐杨

水产类1904

水产学院

1

98

孙波

82

2019306220701

张荫泽

2019张之洞班(文管)

经济管理学院

1

97

高原

82

2019309210103

王嘉诚

食工类1901

食品科学技术学院

1

97

夏伦

82

2019311210408

雒瑞田

社会学类1904

文法学院

1

97

刘河旺

85

2018304220101

刘宇曦

生科类1801

生命科学技术学院

2

96

孔新亮

85

2018301210605

杜洋

植物生产类1806

植物科学技术学院

2

96

刘明昌

85

2018301210901

阿布都萨拉木

植物生产类1809

植物科学技术学院

2

96

熊国庆

88

2018302210206

李强

动科1802

动科动医学院

2

95

刘河旺

88

2019307220715

朱顺杰

机械类1907

工学院

1

95

刘河旺

88

2019307220701

王皓楠

机械类1907

工学院

1

95

刘河旺

88

2018307210804

张霄

机械类1808

工学院

2

94

梁妮

88

2018306230106

李东尧

国际营销1801

经济管理学院

2

95

冀鹏

88

2017311210205

金山

工商1701

经济管理学院

3

94


88

2018311230207

王恩亮

社会学类1802

文法学院

2

95

林晓文

88

2018305250302

张潇

园林1803

园艺林学学院

2

95

邹伟

88

2018305260104

胡江

园艺1801

园艺林学学院

2

95

冀鹏

88

2018305240210

覃泽昊

设施1802

园艺林学学院

2

94

刘明昌

88

2019301211207

魏思哲

植物生产类1912

植物科学技术学院

1

94

高原

88

2019301210912

胡威威

植物生产类1909

植物科学技术学院

1

94

高原



环湖跑女生100--截至20191130

排序

学号

姓名

性别

行政班

学院

年级

有效次数

体育任课教师


1

2017303210210

蔡赵天

环工类1802

资源与环境学院

2

313

朱斌


2

2016301200828

姬菲妍

植物生产类1812

植物科学技术学院

2

286

李翔


3

2017305260219

林苑

园艺1702

园艺林学学院

3

268



4

2017308210724

李细阳

水产1702

水产学院

3

233

王语嫣


5

2018302220122

罗梦雨

动医1801

动科动医学院

2

192

冀鹏


6

2019303220131

潘滢月

地信1901

资源与环境学院

1

177

裴红


7

2018304220129

王宇晴

生科英才1801

生命科学技术学院

2

168

施克进


8

2017305240125

黄可

设施1801

园艺林学学院

2

144

梁妮


9

2018301210331

倪小雨

植物生产类1803

植物科学技术学院

2

137

祝自新


10

2015304200528

张晓婷

生科类1801

生命科学技术学院

2

135

易善立


11

2019311230309

刘展

广告学1903

文法学院

1

134

杨元清


12

2018306210417

李思睿

工商管理类1804

经济管理学院

2

133

朱斌


13

2019302220417

陈倩玉

动医1904

动科动医学院

1

132

裴红


14

2018307220228

任怡雯

农业工程类1802

工学院

2

131

朱斌


15

2018301211026

曾令悦

植物生产类1810

植物科学技术学院

2

130

邱玲


16

2018305250428

陈雪花

园林1804

园艺林学学院

2

129

金志祥


16

2018303210121

刘慧文

环工类1801

资源与环境学院

2

129

李翔


18

2016302200726

韩安绚

动医1602

动科动医学院

4

127



18

2019317210226

李月敏

生信1902

信息学院

1

127

易善立


20

2018308210824

韦馨韡

水产类1808

水产学院

2

125

裴红


21

2019306210717

章洁茹

经济学类1907

经济管理学院

1

120

李为


22

2018312210610

陈雨娴

英语类1806

外国语学院

2

115

李建波


23

2019304210624

杨璐

生科类1906

生命科学技术学院

1

113

易善立


24

2018307210428

贾向婷

机械类1804

工学院

2

111

李翔


24

2016305201214

尹莎莎

园艺1601

园艺林学学院

4

111



26

2018312210125

倪小清

英语类1801

外国语学院

2

110

冀鹏


27

2018306220720

张雁冰

经济学类1807

经济管理学院

2

108

高原


27

2018306210731

王月芳

工商管理类1807

经济管理学院

2

108

杨元清


29

2018306210121

王誉颖

工商管理类1801

经济管理学院

2

106

柯凤仪


29

2019305230123

祝文睿

茶学1901

园艺林学学院

1

106

杨元清


31

2019308210832

黄宣瑜

水产类1908

水产学院

1

105

王语嫣


31

2018312210112

涂仕艳

英语类1801

外国语学院

2

105

冀鹏


31

2019312210210

江阳青

英语类1902

外国语学院

1

105

孙波


34

2018308210626

梅洁妮

水产类1806

水产学院

2

103

祝自新


34

2018301210830

田华平

植物生产类1808

植物科学技术学院

2

103

祝自新


36

2017305260217

杨春雨

园艺1702

园艺林学学院

3

101



37

2018315220326

李文婷

管理工程类1803

公共管理学院

2

100

林晓文


37

2019317210229

张斯涵

生信1902

信息学院

1

100

易善立


39

2018306220330

谢佳玲

经济学类1803

经济管理学院

2

99

冀鹏


40

2017307211027

刘琪璐

自动化1701

工学院

3

98



40

2019312210421

万颖欣

英语类1904

外国语学院

1

98

梁妮


42

2018311230125

张钰琪

社会学类1801

文法学院

2

97

王语嫣


43

2019309210121

邱靖

食工类1901

食品科学技术学院

1

96

熊国庆


43

2019317220323

王星月

计算机1903

信息学院

1

96

邱玲


43

2017301210116

韩雪莲

植科1701

植物科学技术学院

3

96



46

2018302220124

张芷涵

动医1801

动科动医学院

2

95

施克进


47

2018302210330

王欣然

生工1801

生命科学技术学院

2

94

朱斌


48

2019306210729

梁嘉怡

经济学类1907

经济管理学院

1

92

李为


48

2018305260231

韦越

园艺1802

园艺林学学院

2

92

李翔


48

2018301210315

陈秋

植物生产类1803

植物科学技术学院

2

92

李为


51

2018304220529

钟慧

生科类1805

生命科学技术学院

2

91

易善立


52

2018306220626

郭瑞贤

经济学类1806

经济管理学院

2

88

夏伦


52

2018310220321

刘梦琦

应化1803

理学院

2

88

梁妮


54

2019312210414

陶含孜

英语类1904

外国语学院

1

87

梁妮


54

2018312210720

陈惠珊

英语类1807

外国语学院

2

87

黄清


54

2019317220125

姜珊

计算机1901

信息学院

1

87

裴红


57

2018310220432

李明丽

应化1804

理学院

2

86

闫彬


57

2019309210522

袁阳宇

食工类1905

食品科学技术学院

1

86

闫彬


57

2018311220325

蔡雪钰

广告学1803

文法学院

2

86

金志祥


57

2018317220121

屈伸洋

生信1801

信息学院

2

86

梁妮


57

2019317220130

董娇娇

计算机1901

信息学院

1

86

裴红


62

2019311230222

李玲

广告学1902

文法学院

1

85

梁妮


62

2018311240211

黄湘怡

视觉设计1802

文法学院

2

85

杨元清


62

2018305220132

杜晨悦

景园1801

园艺林学学院

2

85



65

2019306210421

柯珍妮

经济学类1904

经济管理学院

1

84

金志祥


65

2019311230124

郭倩

广告学1901

文法学院

1

84

梁妮


65

2018317210128

江羽凤

计算机1801

信息学院

2

84

裴红


68

2018306210914

王淇

工商管理类1809

经济管理学院

2

83

黄清


68

2018305250222

贺佳

园林1802

园艺林学学院

2

83

刘河旺


68

2017301211314

彭迪

植科1702

植物科学技术学院

3

83



71

2018302220329

张颖

动医1803

动科动医学院

2

82

冀鹏


71

2018308210118

周鸣英

水产类1801

水产学院

2

82

李为


71

2019303210130

冀婧

环工类1901

资源与环境学院

1

82

薛亮


74

2019315220224

杜启昂

管理工程类1902

公共管理学院

1

81

易善立


74

2019306210625

甘苗苗

经济学类1906

经济管理学院

1

81

李为


74

2018304220431

熊欣宇

生科类1804

生命科学技术学院

2

81



77

2019302220118

苏洁

动医1901

动科动医学院

1

80

闫彬


77

2018315210116

杜梦晴

公共管理类1801

公共管理学院

2

80

黄清


77

2019306220616

张艳艳

工商管理类1906

经济管理学院

1

80

李翔


77

2018306220419

王启源

经济学类1804

经济管理学院

2

80

裴红


77

2018309210431

高萌

食工类1804

食品科学技术学院

2

80

冀鹏


77

2018311230516

林雨欣

社会学类1805

文法学院

2

80

王语嫣


83

2019307220831

石燕玲

机械类1908

工学院

1

79

闫彬


83

2018304210323

曾伊婷

生工1803

生命科学技术学院

2

79

杨元清


85

2019306210618

王新燕

经济学类1906

经济管理学院

1

78

李为


85

2019304210120

张陶

生科类1901

生命科学技术学院

1

78

龙波


85

2018304220230

胡思晨

生科类1802

生命科学技术学院

2

78

杨元清


88

2018305250221

唐佳乐

园林1802

园艺林学学院

2

77

刘河旺


88

2018301211014

刘倩

植物生产类1810

植物科学技术学院

2

77

王语嫣


90

2018302220623

张哲

动医1806

动科动医学院

2

76

易善立


90

2018302220330

倪书婷

动医1803

动科动医学院

2

76

王语嫣


90

2019304210531

凌萍

生科类1905

生命科学技术学院

1

76

朱斌


90

2018311230416

孙林

社会学类1804

文法学院

2

76

黄清


90

2017305220226

张婷

景园1702

园艺林学学院

3

76



90

2019303210114

周彭棋欣

环工类1901

资源与环境学院

1

76

裴红


96

2018302210323

金语馨

动科1803

动科动医学院

2

75

李为


96

2018302210117

岳蓓蕾

生科类1802

生命科学技术学院

2

75

施克进


96

2019304210119

潘观静

生科类1901

生命科学技术学院

1

75

龙波


96

2018301211121

孙慧林

法学1803

文法学院

2

75

冀鹏


96

2018309210616

刘宇轩

广告学1801

文法学院

2

75

王语嫣


96

2019301210423

王兆荣

2019张之洞班

(智慧农业)

植物科学技术学院

1

75

柯凤仪




地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn 邮编:430070

CopyRight©2005-2025  版权所有:华中农业大学体育部