· 设为首页     · 加入收藏
   

公示公告

当前您所在的位置: 首页  >>  公示公告  >>  正文
关于推荐2017-2018学年环湖跑表彰奖励先进集体、先进个人的公示
发布时间:2018-09-25    点击次数:

关于推荐2017-2018学年环湖跑表彰奖励

先进集体、先进个人的公示

校属各单位:

为激励广大学生积极参加课外长跑锻炼,进一步营造良好的校园体育文化氛围,增进学生体质健康水平,学校开展了2017-2018学年度大学生环湖跑先进集体、先进个人表彰奖励工作。

根据体育部统计数据,经校体育运动委员会审核拟推荐公共管理学院等3个学院,社会学类170210个班级获大学生环湖跑先进集体,冼椿发、曾欣妤等男女生各排名前100名的同学获大学生环湖跑先进个人(推荐先进集体、先进个人见附件)现予以公示,公示时间从即日起到101日。如对先进集体、先进个人有不同意见,可在公示期内向体育部反映,联系电话:87373807,电子邮件:cuixiaowen@mail.hzau.edu.cn

附:先进集体、先进个人名单

        华中农业大学体育运动委员会

                                      2018925

附:

2017-2018学年度大学生环湖跑先进集体名单

一、先进学院(3个)

排名

学院

总圈数

平均圈数

1

公共管理学院

52367.25

51.14

2

理学院

41160.75

46.91

3

动科动医学院

60191.75

46.31

二、先进班级(10个)

排名

班级

总圈数

总平均数

1

社会学类1702

3304.25

127.09

2

应化1602

3979.75

124.37

3

动医1701

3976.5

120.50

4

应化1704

3461.5

119.36

5

行政管理1601

3089.75

118.84

6

管理工程类1703

3537

117.90

7

2017张之洞班(农科)

3964

116.59

8

视觉设计1702

2447

116.52

9

植物生产类1703

3082.75

114.18

10

生工1701

3719

112.70

三、先进个人

2017-2018学年环湖跑男生排名前100

排名

学号

姓名

学院

行政班

总圈数

1

2016310200516

冼椿发

理学院

应化1602

2018

2

2016304200507

孙志润

生命科学技术学院

生技1601

670

3

2016306201011

陈钊

经济管理学院

国际营销1601

489

4

2017307220415

袁航

工学院

农业工程类1704

471

5

2017309210106

刘思捷

食品科学技术学院

食工类1701

468

6

2016304200604

栾世平

生命科学技术学院

生技1602

453

7

2015307200219

龙印崇

工学院

机制1502

412

8

2016311200402

谢云聪

文法学院

广告1602

407

9

2017315220311

陈帅朴

公共管理学院

管理工程类1703

404

10

2017307210531

罗海华

工学院

机械类1702

374

10

2015307200201

冯天翔

工学院

机制1502

374

12

2016304200610

温汉光

生命科学技术学院

生技1602

355

13

2015311201003

阳懋

文法学院

社会工作1603

354

14

2017308210304

王友强

水产学院

水产类1703

342

15

2016302201007

吴诗剑

动科动医学院

动医1605

334

16

2016305200608

高寅

园艺林学学院

设施1601

305

17

2016305200107

韦志龙

园艺林学学院

茶学1601

302

18

2016310200215

李晓华

理学院

信息1602

292

19

2017304210304

王泰全

生命科学技术学院

生工1703

289

20

2016308200709

徐恒

水产学院

水族科学1602

286

21

2016317200313

邹鹏

信息学院

计算机1603

284

22

2017304220105

于岳嵩

生命科学技术学院

生科类1701

282

23

2016308200712

张宇翔

生命科学技术学院

生技1603

280

23

2017307211015

王志远

工学院

机械类1710

280

25

2016312200201

白和亮

外国语学院

商务英语1602

273

26

2017315220204

周航

公共管理学院

管理工程类1702

272

27

2017315220310

周凯

公共管理学院

管理工程类1703

271

28

2017308210108

赵旭升

信息学院

计算机1802

270

29

2017304220511

邓星

生命科学技术学院

生科类1705

263

30

2017301210301

杨定宜

植物科学技术学院

植物生产类1703

260

31

2016317200612

李杰

信息学院

生物信息1602

255

32

2016305200706

刘兴

园艺林学学院

设施1602

251

33

2017302210506

许迪

动科动医学院

动科1705

250

34

2016302200515

谭青权

动科动医学院

动科1605

249

35

2016311200807

张文灿

公共管理学院

土规1601

246

36

2017307210907

艾宇辉

工学院

机械类1709

245

36

2016308200215

康明锋

水产学院

水产1602

245

38

2016315200810

徐枞

公共管理学院

信管1602

241

39

2017308210309

唐子瑞

水产学院

水产类1703

238

39

2016304200502

郭志成

生命科学技术学院

生技1601

238

41

2017308210605

钟锴

理学院

信息1802

236

41

2015311200809

余雄笛

文法学院

社会学1502

236

43

2017311230203

王子明

文法学院

社会学类1702

234

44

2015303200611

张鑫

资源与环境学院

农资1501

233

45

2016308200716

付浩磊

水产学院

水族科学1602

230

45

2016304201017

陈羽飞

生命科学技术学院

生科1603

230

47

2016302200316

陈记东

动科动医学院

动科1603

228

47

2017302220105

张志昊

动科动医学院

动医1701

228

49

2017311230205

时运豪

文法学院

社会学类1702

226

49

2016307200305

罗巍

工学院

机电1603

226

51

2016308200510

郭雪飞

水产学院

水产1605

225

51

2017304220612

吴志发

生命科学技术学院

生科类1706

225

53

2016317200303

陈荣恒

信息学院

计算机1603

221

53

2015306200705

胡志恒

经济管理学院

农经1503

221

55

2016304200308

何凌云

生命科学技术学院

生工1603

220

56

2016306200802

余奥博

文法学院

法学1604(洞班)

218

57

2017307210602

孙杨

工学院

机械类1706

217

58

2016305200111

谢子譞

园艺林学学院

茶学1601

216

59

2016310200511

姚国安

理学院

应化1602

215

59

2017301210612

隋宪鑫

植物科学技术学院

植物生产类1706

215

61

2017309210506

舒耀

食品科学技术学院

食工类1705

214

62

2015303200209

孟凡淳

资源与环境学院

环生1501

213

63

2016317200104

张赐

信息学院

计算机1601

212

64

2016310200403

朱宇轩

理学院

应化1601

211

65

2017305250404

严汝林

园艺林学学院

园林1704

210

65

2017312210808

岳路

外国语学院

英语类1707

210

65

2017311220201

姚小龙

文法学院

广告学1702

210

68

2016307201114

杨天圆

工学院

机制1604

209

69

2015308200814

邬国强

水产学院

水族科学1503

208

70

2016301200407

王极嵩

植物科学技术学院

植保1601

206

71

2016307200411

王楼

工学院

机电1604

205

71

2017301211202

王一帆

植物科学技术学院

植物生产类1712

205

71

2017310210319

牛英超

理学院

信息1703

205

71

2017304220115

吴仲胜

生命科学技术学院

生科类1701

205

71

2017311210212

刘靖霖

经济管理学院

工商管理类1710

205

76

2016310200216

张斌斌

理学院

信息1701

203

77

2015311200206

刘志飞

经济管理学院

人力1501

202

78

2016303201006

于云飞

资源与环境学院

环工类1610

201

79

2017317210108

秦信广

信息学院

计算机1701

199

80

2015308200113

王汝飞

水产学院

水产1601

198

81

2016305200601

王文清

园艺林学学院

设施1601

197

82

2017301211004

周义爽

植物科学技术学院

植物生产类1710

196

82

2016307201309

许崇宇

工学院

能动1601

196

84

2017311220105

宋镇平

文法学院

广告学1701

195

84

2016305201303

莫夏琦

园艺林学学院

园艺1602

195

84

2017311210205

金山

经济管理学院

2017张之洞班(文管)

195

84

2016302200413

徐子建

动科动医学院

动科1604

195

88

2017308210114

龚艺

水产学院

水产类1701

192

88

2017312210103

欧阳晨宇

外国语学院

英语类1701

192

90

2016308200210

叶响

水产学院

水产1602

191

91

2017307210822

李自拓

工学院

机械类1708

189

92

2017302220106

杨干

动科动医学院

动医1701

187

92

2016304200907

涂梦成

生命科学技术学院

生科1602

187

94

2017311210110

王德庆

文法学院

法学1701

186

94

2017312210401

卢俊杰

外国语学院

英语类1704

186

94

2015317200408

刘恩东

信息学院

计算机1604

186

94

2016310200517

丁子安

公共管理学院

工程管理1602

186

98

2016317200321

彭博洋

信息学院

计算机1603

185

99

2016317200604

王岗

信息学院

生物信息1602

184

100

2017311230208

杨宇昭

文法学院

社会学类1702

182

100

2017311240205

胡文强

文法学院

视觉设计1702

182

100

2017307210628

张东岳

工学院

机械类1706

182

100

2015302200513

葛思勋

植物科学技术学院

植保1503

182

2017-2018学年环湖跑女生排名前100

排名

学号

姓名

学院

行政班

总圈数

1

2016312200707

曾欣妤

外国语学院

英语1603

1062

2

2017305220226

张婷

园艺林学学院

景园1702

621

3

2016302200520

程烨琳

动科动医学院

动科1605

608

4

2016305201214

尹莎莎

园艺林学学院

园艺1601

521

5

2017302220113

陈佳莉

动科动医学院

动医1701

448

6

2017304210120

白洁

生命科学技术学院

生工1701

439

7

2017308210724

李细阳

水产学院

水产类1707

414

8

2017310220418

刘思灿

理学院

应化1704

355

8

2016305200127

张娥

园艺林学学院

茶学1601

355

10

2016305200131

李玉壬

园艺林学学院

茶学1601

354

11

2016301200424

冯巧梅

资源与环境学院

环工类1707

351

12

2016302200929

马心仪

动科动医学院

动医1604

346

13

2017311240212

康悦

文法学院

视觉设计1702

335

14

2016305200726

张一玲

园艺林学学院

设施1602

324

15

2016315200330

谢泽茜

公共管理学院

行政管理1601

322

16

2017302210430

翟明丽

动科动医学院

动科1704

309

17

2015301200127

布麦日耶姆·阿帕尔

植物科学技术学院

农学1501

302

18

2016305200926

宛若璇

园艺林学学院

园林1602

289

19

2017301210329

李春莺

植物科学技术学院

植物生产类1703

286

20

2017302220332

尹瑶瑶

动科动医学院

动医1703

285

21

2017309210420

蔡君仪

食品科学技术学院

食工类1704

269

22

2017310220422

莫珊珊

理学院

应化1704

267

22

2017315210322

查琦

公共管理学院

公共管理类1703

267

24

2017303210128

郑萱

资源与环境学院

环工类1701

264

25

2016315200520

王姝文

公共管理学院

土规1601

263

26

2016312200510

王敏杰

外国语学院

英语1601

260

27

2016302200927

陈薇

动科动医学院

动医1604

253

28

2016315200729

尹远

文法学院

广告1601

246

29

2017311220327

胡慧琴

文法学院

广告学1703

243

30

2017308210127

陈薇淇

水产学院

水产类1701

241

31

2017306210514

申睿

经济管理学院

工商管理类1705

236

32

2016310200729

陈彤彤

理学院

应化1604

232

33

2016315200329

张玮婷

公共管理学院

行政管理1601

230

34

2016301200831

余雅伦

植物科学技术学院

植保1605

213

35

2017312210817

皮梅

外国语学院

英语类1708

212

36

2017309210315

张一凡

经济管理学院

2017张之洞班(文管)

210

37

2016311200910

曾敏睿

文法学院

社会学1601

209

38

2016303200427

卿珊杉

资源与环境学院

环工类1604

208

38

2016302201015

钟东婕

动科动医学院

动医1605

208

38

2016306200815

王云

经济管理学院

工商管理类1608

208

41

2016309200328

姜晗阳

食品科学技术学院

食工类1603

207

41

2016301201225

包婉玉

植物科学技术学院

种子工程1601

207

43

2016301200828

姬菲妍

植物科学技术学院

植物生产类1712

206

44

2017315210119

韦雅璐

公共管理学院

公共管理类1701

204

45

2017304210232

赵慧颖

生命科学技术学院

生工1702

202

46

2016302200118

徐晓莹

动科动医学院

动科1601

199

47

2016301200232

竹永丽

植物科学技术学院

农学1602

194

48

2016304200726

农童嘉

生命科学技术学院

生技1603

193

48

2016311200832

毛新会

文法学院

社会工作1603

193

50

2017307210829

卢懿珣

工学院

机械类1708

192

51

2017301211330

刘依彤

公共管理学院

公共管理类1702

191

52

2016305200521

姜婉璐

动科动医学院

动医1608(洞班)

189

53

2017304220130

邢雨琛

生命科学技术学院

生科类1701

188

54

2016302200122

潘敏慧

动科动医学院

动科1601

187

55

2016311200812

杨柳

文法学院

社会工作1603

186

55

2016301201217

林千润

植物科学技术学院

种子工程1601

186

57

2016309200226

孔嘉琪

食品科学技术学院

食工类1602

182

58

2017315210413

孟子扬

公共管理学院

公共管理类1704

181

59

2016306200811

曹猛冲

经济管理学院

工商管理类1608

179

60

2017310220425

鲍怡如

理学院

应化1704

178

60

2016304200428

刘瑞婷

生命科学技术学院

生工1604

178

62

2017305230226

郭宇茜

植物科学技术学院

2017张之洞班(农科)

177

63

2017310210125

王倩

理学院

信息1701

176

64

2017302210529

秦萌

文法学院

法学1703

175

64

2017303210216

曲嘉

资源与环境学院

环工类1702

175

64

2017303210116

李春丽

资源与环境学院

环工类1701

175

67

2016311201022

郝瑞婷

文法学院

社会学1602

173

68

2017301210427

陆雪

植物科学技术学院

植物生产类1704

171

69

2016302200620

曹静雯

动科动医学院

动医1601

170

70

2016302200430

张力丹

动科动医学院

动科1604

169

70

2015303200421

解婧冉

资源与环境学院

地信1503

169

72

2017305260217

杨春雨

园艺林学学院

园艺1702

168

73

2016306201324

王伟

经济管理学院

经济学类1602

167

73

2017312210309

张小雨

外国语学院

英语类1703

167

73

2016315200616

初芸竹

园艺林学学院

园林1603

167

76

2016309200616

黄锦悦

食品科学技术学院

食工类1606

166

77

2017302210217

谢雨晴

动科动医学院

动科1702

165

78

2017315220421

聂萌

公共管理学院

管理工程类1704

164

78

2017301211314

彭迪

植物科学技术学院

植物生产类1713

164

80

2017312210409

付欣圆

外国语学院

英语类1704

163

80

2017311230232

潘丽雯

文法学院

社会学类1702

163

82

2016306200924

张与桐

经济管理学院

工商管理类1609

162

82

2017305260330

包心茹

植物科学技术学院

2017张之洞班(农科)

162

84

2017302210322

邵绘霖

动科动医学院

动科1703

161

84

2016308200124

王莹

水产学院

水产1601

161

84

2017310210227

任晓敏

理学院

信息1702

161

87

2016317200526

邓敏辉

信息学院

生物信息1601

160

87

2017310210329

郑怡

理学院

信息1703

160

87

2016305200430

罗祎颖

园艺林学学院

林学1601

160

90

2017305260219

林苑

园艺林学学院

园艺1702

158

91

2016306201724

潘家丽

经济管理学院

经济学类1606

157

91

2016312200608

戴智

外国语学院

英语1602

157

91

2016309200731

马银花

食品科学技术学院

食工类1607

157

94

2017315220414

周亚飞

公共管理学院

管理工程类1704

156

94

2017306210723

戴梦婷

经济管理学院

工商管理类1707

156

94

2017311210229

何洁梅

文法学院

法学1702

156

94

2016311201024

董钰

文法学院

社会学1602

156

98

2017317210233

毛红菊

信息学院

计算机1702

155

99

2017304210123

金珏

生命科学技术学院

生工1701

154

100

2016306201814

王美惠

经济管理学院

经济学类1607

153



CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn