· 设为首页     · 加入收藏
   

最新动态

当前您所在的位置: 首页  >>  最新动态  >>  正文
关于推荐2018-2019学年环湖跑表彰奖励先进集体、先进个人的公示
发布时间:2019-09-29    点击次数:

关于推荐2018-2019学年环湖跑表彰奖励

先进集体、先进个人的公示

校属各单位:

为激励广大学生积极参加课外长跑锻炼,进一步营造良好的校园体育文化氛围,增进学生体质健康水平,学校开展了2018-2019学年度大学生环湖跑先进集体、先进个人表彰奖励工作。

根据体育部统计数据,经校体育运动委员会审核拟推荐生命科学技术学院等3个学院,生科类180110个班级获大学生环湖跑先进集体,冼椿发、王宇晴等男女生各排名前100名的同学获大学生环湖跑先进个人(推荐先进集体、先进个人见附件)现予以公示,公示时间从即日起到1010日。如对先进集体、先进个人有不同意见,可在公示期内向体育部反映,联系电话:87373807,电子邮件:cuixiaowen@mail.hzau.edu.cn

附:先进集体、先进个人名单

                       华中农业大学体育运动委员会

                                                            2019930

附:

2018-2019学年度大学生环湖跑先进集体名单

一、先进学院(3个)

排名

学院

总圈数

平均圈数

1

生命科学技术学院

74703.25

58.57

2

理学院

53974.25

56.82

3

植物科学技术学院

81925.75

52.89

二、先进班级(10个)

排名

班级

总圈数

总平均数

1

生科类1801

5246

149.89

2

生科类1804

4926

149.27

3

生工1802

4521

141.28

4

植物生产类1804

4212.25

135.88

5

社会学类1804

3844.5

132.57

6

2018张之洞班(文管)

4548

129.94

7

植物生产类1803

4136.5

129.27

8

生科1701

4245.5

128.65

9

经济学类1805

3963

127.84

10

生工1701

4073.25

127.29

三、先进个人

2018-2019学年环湖跑男生排名前100

排名 学号 姓名 性别 学院 班级 总圈数
1 2016310200516 冼椿发 理学院 应化1602 2019
2 2018306210308 柯帆 经济管理学院 工商管理类1803 1101
3 2018307210822 金为 工学院 机械类1808 846
4 2017307210531 罗海华 工学院 机电1703 467
5 2017307220415 袁航 工学院 能动1701 447
6 2018302210414 李林灯 动科动医学院 动科1804 426
7 2016308200206 关雷振 水产学院 水产类1803 425
8 2017315220204 周航 公共管理学院 信管1702 388
9 2017315220311 陈帅朴 公共管理学院 信管1702 384
10 2017301210803 韩祯昊 植物科学技术学院 2017张之洞班(农科) 382
11 2018308210514 李昌顺 水产学院 水产类1805 367
12 2018306230111 王辰鑫 经济管理学院 国际营销1801 366
13 2017305250210 王高浩 园艺林学学院 园林1702 347
13 2018304220405 董行健 生命科学技术学院 生科类1804 347
15 2015311201003 阳懋 经济管理学院 会计1604 346
16 2018315220401 何乐天 公共管理学院 管理工程类1804 341
17 2015307200219 龙印崇 工学院 机制1502 337
18 2017308210309 唐子瑞 水产学院 水产1703 332
19 2018301210416 殷天一 植物科学技术学院 植物生产类1804 329
19 2018307210220 王钰皓 工学院 机械类1802 329
21 2016305200107 韦志龙 园艺林学学院 茶学1601 324
22 2016308200210 叶响 水产学院 水产1602 316
23 2018311230209 赵雨龙 文法学院 社会学类1802 314
24 2017307210525 慕帅 工学院 自动化1701 309
25 2017304220102 刘伟 生命科学技术学院 生技1701 304
25 2018310220107 郑文龙 理学院 应化1801 304
27 2017312210103 欧阳晨宇 外国语学院 英语1701 300
28 2017307210310 陈国杰 工学院 机械类1803 298
29 2018302220302 胡廷威 动科动医学院 动医1803 293
30 2017312210305 郑登月 外国语学院 商务英语1701 292
31 2017308210308 李佳柯 水产学院 水族科学1701 290
32 2018301211209 戚杰 植物科学技术学院 植物生产类1812 287
32 2018315220212 胡文伯 公共管理学院 管理工程类1802 287
34 2018315210303 于永淼 公共管理学院 公共管理类1803 282
35 2018315210410 姜龙 公共管理学院 公共管理类1804 281
36 2018302220309 张凯 动科动医学院 动医1803 278
37 2017317210101 李国程 信息学院 计算机1701 276
38 2018303210604 潘承尧 资源与环境学院 环工类1806 275
39 2017315220111 王云勇 公共管理学院 工程管理1702 270
39 2018311230207 王恩亮 文法学院 社会学类1802 270
41 2017301211202 王一帆 植物科学技术学院 农学1703 269
41 2018303210702 王琦 资源与环境学院 环工类1807 269
43 2018303210902 张弛 资源与环境学院 环工类1809 263
44 2017307210602 孙杨 工学院 机制1705 261
44 2018304210407 阎佳兵 生命科学技术学院 生工1804 261
46 2018310220216 金浩然 理学院 应化1802 258
47 2017304220612 吴志发 生命科学技术学院 生技1703 257
48 2017304220511 邓星 生命科学技术学院 生科1703 252
49 2018308210604 王前文 水产学院 水产类1806 249
50 2018304220305 张雨辰 生命科学技术学院 生科类1803 241
51 2017310210319 牛英超 理学院 信息1703 240
51 2017311230206 孙闯 文法学院 社会学1702 240
53 2018304220408 李飞云 生命科学技术学院 生科类1804 239
54 2018301210803 王俊贤 植物科学技术学院 植物生产类1808 238
55 2018303210610 刘霄铭 资源与环境学院 环工类1806 235
55 2018306220107 胡宇翔 经济管理学院 经济学类1801 235
57 2016301200407 王极嵩 植物科学技术学院 植保1601 233
57 2017302220509 刘镓豪 动科动医学院 动医1705 233
57 2018305240215 凌宇威 园艺林学学院 设施1802 233
57 2018315220317 李新戈 公共管理学院 管理工程类1803 233
61 2017306230210 马源柠 经济管理学院 国际营销1702 231
62 2018307220312 李云龙 工学院 农业工程类1803 230
63 2017306220607 李炫璇 经济管理学院 经济统计1702 229
64 2018301211208 尤元政 植物科学技术学院 植物生产类1812 227
65 2017315220310 周凯 公共管理学院 信管1703 226
65 2018315210107 龚槿瑜 公共管理学院 公共管理类1801 226
65 2018317220206 黄文东 信息学院 生信1802 226
68 2018308210804 王鼎 水产学院 水产类1808 225
69 2018310220103 赵必盛 理学院 应化1801 223
69 2018317210222 徐小龙 信息学院 计算机1802 223
71 2017311230203 王子明 文法学院 社会学1702 222
72 2018302210206 李强 动科动医学院 动科1802 221
72 2018307220202 王铖鑫 工学院 农业工程类1802 221
74 2017302220405 廖锋 动科动医学院 动医1704 220
74 2018309210604 李皓辰 食品科学技术学院 食工类1806 220
76 2017317220114 王杰 信息学院 生信1701 217
76 2018307210826 韦寿毅 工学院 机械类1808 217
78 2018301210103 张晋纶 植物科学技术学院 植物生产类1801 216
78 2018307210316 黄鹏任 工学院 机械类1803 216
78 2018308210521 隆希明 水产学院 水产类1805 216
81 2016303200516 张斌 资源与环境学院 地信1602 215
81 2017304220115 吴仲胜 生命科学技术学院 生科1701 215
83 2018307210401 徐乐 工学院 机械类1804 214
84 2017305230206 汪武勋 园艺林学学院 林学1702 212
84 2018315220101 吴晋龙 公共管理学院 管理工程类1801 212
86 2018307210515 庄民心 工学院 机械类1805 211
86 2018307220209 吴时杰 工学院 农业工程类1802 211
86 2018317230112 冯熹章 信息学院 大数据1801 211
89 2017306220710 甘旺新 经济管理学院 农经1701 210
89 2017309210506 舒耀 食品科学技术学院 食安1703 210
89 2018310210312 李叶阳 理学院 信息1803 210
89 2018315210305 江宇航 公共管理学院 公共管理类1803 210
93 2018306210401 陈云川 经济管理学院 工商管理类1804 209
94 2017311210110 王德庆 文法学院 法学1701 208
94 2018304210105 魏欣 生命科学技术学院 生工1801 208
96 2018301210209 赵成帅 植物科学技术学院 植物生产类1802 206
97 2017306210706 王昊 经济管理学院 工商1701 205
97 2017312210303 孙皓晨 公共管理学院 信管1702 205
99 2018302220609 庞万通 动科动医学院 动医1806 204
99 2018305240213 兰凯 园艺林学学院 设施1802 204
99 2018305260308 余骏舟 经济管理学院 2018张之洞班(文管) 204
99 2018307210712 易同舟 工学院 机械类1807 204
99 2018310220415 吴斯鑫 理学院 应化1804 204
99 2018312210601 郭天 外国语学院 英语类1806 204


2018-2019学年环湖跑女生排名前100

排名 学号 姓名 性别 学院 班级 总圈数
1 2018304220129 王宇晴 生命科学技术学院 生科类1801 539
2 2017304210120 白洁 生命科学技术学院 生工1701 490
3 2016305201214 尹莎莎 园艺林学学院 园艺1601 465
4 2017310220422 莫珊珊 理学院 应化1704 445
5 2017302210425 谢林肖 动科动医学院 动科1704 420
6 2017305220226 张婷 园艺林学学院 景园1702 392
7 2017308210724 李细阳 水产学院 水产1702 353
8 2018304210323 曾伊婷 生命科学技术学院 生工1803 345
9 2015301200127 布麦日耶姆·阿帕尔 植物科学技术学院 农学1501 344
10 2018301210331 倪小雨 植物科学技术学院 植物生产类1803 339
11 2017307211027 刘琪璐 工学院 自动化1701 333
12 2017305220217 吕新雨 园艺林学学院 景园1702 323
13 2018308210824 韦馨韡 水产学院 水产类1808 311
14 2018307220228 任怡雯 工学院 农业工程类1802 309
15 2017306210514 申睿 经济管理学院 会计1701 305
16 2018317220121 屈伸洋 信息学院 生信1801 301
17 2018302220122 罗梦雨 动科动医学院 动医1801 297
18 2018310230116 黄宣瑜 理学院 预科班1801 291
19 2017311220327 胡慧琴 文法学院 广告学1703 290
20 2017302220113 陈佳莉 动科动医学院 动医1701 275
21 2016315200330 谢泽茜 公共管理学院 行政管理1601 272
22 2018301210622 卓玲玲 植物科学技术学院 植物生产类1806 268
23 2018304210229 马慧 生命科学技术学院 生工1802 261
24 2017301210427 陆雪 植物科学技术学院 植保1702 259
25 2017302210326 吴旋 动科动医学院 动科1703 258
26 2017305260326 柏慧中 园艺林学学院 园艺1703 256
27 2018315220326 李文婷 公共管理学院 管理工程类1803 255
28 2017315210125 谢玉婷 公共管理学院 土规1701 253
29 2017301210329 李春莺 植物科学技术学院 植科1701 252
29 2018311230416 孙林 文法学院 社会学类1804 252
29 2018311230426 孙梦瑶 文法学院 社会学类1804 252
32 2017308210127 陈薇淇 水产学院 水产1701 251
33 2018310230115 王妍雅 理学院 预科班1801 248
34 2017303210216 曲嘉 资源与环境学院 环科1701 247
35 2017301211026 隆小莲 植物科学技术学院 植保1704 246
36 2017315220319 岳靓 公共管理学院 工程管理1702 243
37 2017306210314 屈彩燕 经济管理学院 财管1701 241
37 2017317210328 王亚群 信息学院 计算机1703 241
39 2017310210227 任晓敏 理学院 信息1702 236
40 2018309210515 李卓玥 食品科学技术学院 食工类1805 235
41 2017315210413 孟子扬 公共管理学院 土规1701 229
42 2018317230219 马欣晨 信息学院 大数据1802 228
43 2017317210327 乔疏桐 信息学院 计算机1703 227
44 2018309210714 牟蕊 食品科学技术学院 食工类1807 226
45 2018304220623 熊新竹 生命科学技术学院 生科类1806 224
46 2016305200726 张一玲 园艺林学学院 设施1602 222
46 2017311230329 邬昕朴 文法学院 社会学1703 222
48 2017311230222 覃生清 文法学院 社会工作1702 220
49 2015304200528 张晓婷 生命科学技术学院 生科类1801 219
49 2018304210228 周文秋 生命科学技术学院 生工1802 219
49 2018315210129 朱晓玫 公共管理学院 公共管理类1801 219
52 2018301210830 田华平 植物科学技术学院 植物生产类1808 217
53 2018304210132 许昊文 生命科学技术学院 生工1801 216
54 2017305250324 周晓宇 园艺林学学院 园林1703 215
54 2018301210524 朱莹莹 植物科学技术学院 植物生产类1805 215
56 2017310210125 王倩 理学院 信息1701 214
57 2018312210721 程珂昕 外国语学院 英语类1807 211
58 2018307210428 贾向婷 工学院 机械类1804 210
59 2016302200929 马心仪 动科动医学院 动医1604 207
59 2017312210620 何珺芳 外国语学院 英语1704 207
61 2017312210814 姜红艳 公共管理学院 工程管理1702 206
62 2016301200828 姬菲妍 植物科学技术学院 植物生产类1812 205
62 2017305230125 肖甜甜 经济管理学院 经济1701 205
64 2017306210113 张鸣 经济管理学院 人力1701 202
64 2018309210431 高萌 食品科学技术学院 食工类1804 202
66 2018301210526 齐英英 植物科学技术学院 植物生产类1805 200
67 2018306210913 王梨 经济管理学院 工商管理类1809 199
67 2018315220115 朱岑诚 公共管理学院 管理工程类1801 199
69 2017304210123 金珏 生命科学技术学院 生工1701 196
69 2017311210126 汪婷婷 文法学院 法学1701 196
69 2017315220421 聂萌 公共管理学院 工程管理1701 196
69 2018304220529 钟慧 生命科学技术学院 生科类1805 196
69 2018309210518 黄佳慧 食品科学技术学院 食工类1805 196
74 2018301210521 杨子怡 植物科学技术学院 植物生产类1805 195
75 2017305260231 吴旭晨 园艺林学学院 园艺1702 194
76 2017305220218 张冰洁 园艺林学学院 景园1702 193
76 2018302220330 倪书婷 动科动医学院 动医1803 193
76 2018306210812 刘爽 经济管理学院 工商管理类1808 193
79 2017303210128 郑萱 资源与环境学院 地信1701 192
79 2017306220529 皇甫冰玉 经济管理学院 经济1701 192
79 2017311220330 张钰婕 文法学院 广告学1703 192
79 2018304220430 林玥薇 生命科学技术学院 生科类1804 192
83 2017301211020 李燕婷 植物科学技术学院 农学1702 191
83 2017312210817 皮梅 外国语学院 英语1704 191
83 2018311230516 林雨欣 文法学院 社会学类1805 191
86 2017309210131 彭杨燕飞 食品科学技术学院 食安1702 189
86 2018306210121 王誉颖 经济管理学院 工商管理类1801 189
88 2017301210915 王军杰 植物科学技术学院 2017张之洞班(农科) 188
88 2017303210413 刘祉辰 资源与环境学院 环工1702 188
88 2017310220421 李娟 理学院 应化1704 188
91 2017301211314 彭迪 植物科学技术学院 植科1702 187
91 2017315220422 崔红娟 公共管理学院 工程管理1701 187
91 2018306210417 李思睿 经济管理学院 工商管理类1804 187
94 2016305200926 宛若璇 园艺林学学院 园林1602 186
94 2017306220616 王亦心 经济管理学院 农经1701 186
94 2018317220120 刘鋆 信息学院 生信1801 186
97 2017305230130 刘玮玮 经济管理学院 人力1701 185
97 2017311210124 范润琪 文法学院 法学1701 185
99 2018301210315 陈秋 植物科学技术学院 植物生产类1803 184
99 2018310230131 宋栩 理学院 预科班1801 184



CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn