· 设为首页     · 加入收藏
   
课程设置
精品课程
理论网考
师生互动
部企共建

课程设置

当前您所在的位置: 首页  >>  体育教学  >>  课程设置
环湖跑学院及男女生前100名排名--截至2019年4月30日
发布时间:2019-05-05    点击次数:
环湖跑男生100名---截至2019年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 有效次数

体育

任课教师

1 2018306210308 柯帆 工商管理类1803 经济管理学院 1 570 冀鹏
2 2018307210822 金为 机械类1808 工学院 1 321 夏伦
3 2015307200219 龙印崇 机制1502 工学院 4 194
4 2017307210531 罗海华 机电1703 工学院 2 192 邹伟
5 2016310200516 冼椿发 应化1602 理学院 3 184 施克进
6 2016308200206 关雷振 水产类1803 水产学院 1 182 刘河旺
6 2018315220401 何乐天 管理工程类1804 公共管理学院 1 182 刘明昌
8 2018308210514 李昌顺 水产类1805 水产学院 1 176 刘河旺
9 2018307210220 王钰皓 机械类1802 工学院 1 166 朱斌
10 2018315210303 于永淼 公共管理类1803 公共管理学院 1 148 夏伦
11 2017307210310 陈国杰 机械类1803 工学院 1 142 冀鹏
11 2017307220415 袁航 能动1701 工学院 2 142 冀鹏
13 2018302210414 李林灯 动科1804 动物科学技术学院、动物医学院 1 139 林晓文
14 2018317220206 黄文东 生信1802 信息学院 1 138 杨元清
15 2017317210410 郭锴 计算机1704 信息学院 2 137 夏伦
16 2018301210416 殷天一 植物生产类1804 植物科学技术学院 1 136 王东山
17 2017301210803 韩祯昊 2017张之洞班(农科) 植物科学技术学院 2 134 高原
18 2018307210826 韦寿毅 机械类1808 工学院 1 132 冀鹏
19 2018310220107 郑文龙 应化1801 理学院 1 131 赵艳敏
20 2017315220311 陈帅朴 信管1702 公共管理学院 2 130 梁妮
21 2015311201003 阳懋 会计1604 经济管理学院 3 128
21 2017307210525 慕帅 自动化1701 工学院 2 128 施克进
23 2018304210407 阎佳兵 生工1804 生命科学技术学院 1 126 杨元清
24 2017315220204 周航 信管1702 公共管理学院 2 125 施克进
25 2018303210902 张弛 环工类1809 资源与环境学院 1 124 龙波
26 2018301210901 阿布都萨拉木·依米提 植物生产类1809 植物科学技术学院 1 120 邹伟
27 2017308210309 唐子瑞 水产1703 水产学院 2 116 施克进
28 2015303200611 张鑫 农资1501 资源与环境学院 4 115
28 2017301211202 王一帆 农学1703 植物科学技术学院 2 115 孔新亮
28 2018306230111 王辰鑫 国际营销1801 经济管理学院 1 115 高原
31 2017305250210 王高浩 园林1702 园艺林学学院 2 114 冀鹏
31 2017317210101 李国程 计算机1701 信息学院 2 114 满意
31 2018303210509 贾崇昊 环工类1805 资源与环境学院 1 114 高原
34 2017302220405 廖锋 动医1704 动物科学技术学院、动物医学院 2 113 孙波
34 2018302210206 李强 动科1802 动物科学技术学院、动物医学院 1 113 符辉
36 2017306230108 杨亦诚 国际营销1701 经济管理学院 2 112 熊国庆
37 2018311230207 王恩亮 社会学类1802 文法学院 1 111 熊国庆
38 2017302220509 刘镓豪 动医1705 动物科学技术学院、动物医学院 2 110 李建波
38 2017311230206 孙闯 社会学1702 文法学院 2 110 施克进
40 2017311230203 王子明 社会学1702 文法学院 2 109 施克进
41 2017315220111 王云勇 工程管理1702 公共管理学院 2 108 熊国庆
41 2018306220107 胡宇翔 经济学类1801 经济管理学院 1 108 施克进
43 2015302200509 臧坤 动科1505 动物科学技术学院、动物医学院 4 107
44 2018312210601 郭天 英语类1806 外国语学院 1 106 杨元清
44 2018315220212 胡文伯 管理工程类1802 公共管理学院 1 106 林晓文
46 2018304220405 董行健 生科类1804 生命科学技术学院 1 105 满意
46 2018315210107 龚槿瑜 公共管理类1801 公共管理学院 1 105 郭宁
48 2018310220216 金浩然 应化1802 理学院 1 104 王东山
49 2018302220309 张凯 动医1803 动物科学技术学院、动物医学院 1 103 薛亮
50 2017305250410 桂正康 园林1704 园艺林学学院 2 102 夏伦
50 2018307210712 易同舟 机械类1807 工学院 1 102 杨元清
52 2017302210315 李贤石 经济1702 经济管理学院 2 101 赵艳敏
52 2017306230202 李世杰 国际营销1702 经济管理学院 2 101 冀鹏
52 2018310210312 李叶阳 信息1803 理学院 1 101 邹伟
55 2015307201012 黄勇明 机械化1501 工学院 4 100
55 2017302220105 张志昊 动医1701 动物科学技术学院、动物医学院 2 100 邹伟
55 2018311230209 赵雨龙 社会学类1802 文法学院 1 100 刘河旺
58 2018317210217 许烜烨 计算机1802 信息学院 1 99 王语嫣
59 2016317200607 刘启明 生物信息1602 信息学院 3 98
59 2018303210702 王琦 环工类1807 资源与环境学院 1 98 符辉
59 2018307210815 王震 机械类1808 工学院 1 98 朱斌
62 2017306220710 甘旺新 农经1701 经济管理学院 2 97 夏伦
62 2017308210308 李佳柯 水族科学1701 水产学院 2 97 高原
62 2017311210209 谭宁昊 法学1702 文法学院 2 97 夏伦
62 2017311220105 宋镇平 广告学1701 文法学院 2 97 郭宁
62 2018301210303 宋国庆 植物生产类1803 植物科学技术学院 1 97 冀鹏
62 2018306220409 达瓦扎西 经济学类1804 经济管理学院 1 97 邹伟
62 2018317210409 杜文俊 计算机1804 信息学院 1 97 熊国庆
69 2015307201014 吴锦舟 机械化1501 工学院 4 96
69 2018301210304 罗远翔 植物生产类1803 植物科学技术学院 1 96 王东山
69 2018302220302 胡廷威 动医1803 动物科学技术学院、动物医学院 1 96 祝自新
69 2018308210804 王鼎 水产类1808 水产学院 1 96 刘河旺
73 2018311230310 王龙天 社会学类1803 文法学院 1 95 林晓文
74 2018301210701 汪哲 植物生产类1807 植物科学技术学院 1 94 薛亮
75 2018301210307 赵建继 植物生产类1803 植物科学技术学院 1 93 高原
75 2018303210704 张锦鹏 环工类1807 资源与环境学院 1 93 杨元清
75 2018304210302 任顺凯 生工1803 生命科学技术学院 1 93 薛亮
78 2017312210305 郑登月 商务英语1701 外国语学院 2 92 梁妮
78 2018301211208 尤元政 植物生产类1812 植物科学技术学院 1 92 李为
78 2018303210604 潘承尧 环工类1806 资源与环境学院 1 92 林晓文
78 2018303211012 付予一 环工类1810 资源与环境学院 1 92 林晓文
78 2018305240213 兰凯 设施1802 园艺林学学院 1 92 薛亮
83 2017305250203 周雨浓 农经1702 经济管理学院 2 91 刘明昌
83 2017309210310 李伟 食工1702 食品科学技术学院 2 91 冀鹏
83 2017317210303 李鎏洋 计算机1703 信息学院 2 91 龙波
83 2018301210103 张晋纶 植物生产类1801 植物科学技术学院 1 91 符辉
83 2018304220612 廖家齐 生科类1806 生命科学技术学院 1 91 冀鹏
83 2018307220202 王铖鑫 农业工程类1802 工学院 1 91 龙波
83 2018317220103 邓启东 生信1801 信息学院 1 91 刘河旺
90 2017304220511 邓星 生科1703 生命科学技术学院 2 90 满意
90 2017310210101 佘鑫余 信息1701 理学院 2 90 刘明昌
90 2018302210201 范鑫 动科1802 动物科学技术学院、动物医学院 1 90 朱斌
90 2018305250406 王尚宇 园林1804 园艺林学学院 1 90 梁妮
90 2018310220415 吴斯鑫 应化1804 理学院 1 90 林晓文
95 2017305230113 龚吕 林学1702 园艺林学学院 2 89 王东山
95 2017305240204 王进 设施1702 园艺林学学院 2 89 易善立
95 2017305250404 严汝林 园林1704 园艺林学学院 2 89 刘河旺
95 2017309210502 梁传祥 食安1703 食品科学技术学院 2 89 冀鹏
95 2018301210104 薛煜航 植物生产类1801 植物科学技术学院 1 89 林晓文
95 2018301210209 赵成帅 植物生产类1802 植物科学技术学院 1 89 闫彬
95 2018305250103 周可钦 园林1801 园艺林学学院 1 89 梁妮


环湖跑女生100名---截至2019年4月30日
排序 学号 姓名 性别 行政班 学院 年级 有效次数

体育

任课教师

1 2017302210425 谢林肖 动科1704 动物科学技术学院、动物医学院 2 240 龙波
2 2018301210331 倪小雨 植物生产类1803 植物科学技术学院 1 229 王东山
3 2017310220422 莫珊珊 应化1704 理学院 2 218 李翔
4 2017308210724 李细阳 水产1702 水产学院 2 210 赵艳敏
5 2018304220129 王宇晴 生科类1801 生命科学技术学院 1 193 李翔
6 2017305220226 张婷 景园1702 园艺林学学院 2 176 夏伦
7 2017304210120 白洁 生工1701 生命科学技术学院 2 174 金志祥
8 2018308210824 韦馨韡 水产类1808 水产学院 1 157 刘河旺
9 2017305220217 吕新雨 景园1702 园艺林学学院 2 148 裴红
10 2017315220319 岳靓 工程管理1702 公共管理学院 2 145 薛亮
11 2016305201214 尹莎莎 园艺1601 园艺林学学院 3 143
12 2018311230426 孙梦瑶 社会学类1804 文法学院 1 141 邱玲
13 2016315200330 谢泽茜 行政管理1601 公共管理学院 3 140
14 2018317230219 马欣晨 大数据1802 信息学院 1 138 朱斌
15 2017312210620 何珺芳 英语1704 外国语学院 2 136 邱玲
16 2018309210515 李卓玥 食工类1805 食品科学技术学院 1 133 林晓文
17 2018317220121 屈伸洋 生信1801 信息学院 1 128 刘河旺
18 2018312210307 马康寅 英语类1803 外国语学院 1 127 王东山
19 2018304210228 周文秋 生工1802 生命科学技术学院 1 126 王东山
20 2018306210812 刘爽 工商管理类1808 经济管理学院 1 124 柯凤仪
21 2017302220113 陈佳莉 动医1701 动物科学技术学院、动物医学院 2 121 邱玲
22 2018307220228 任怡雯 农业工程类1802 工学院 1 120 施克进
23 2017307211027 刘琪璐 自动化1701 工学院 2 119 杨元清
24 2018308210722 赵函 水产类1807 水产学院 1 118 刘河旺
25 2018310230116 黄宣瑜 预科班1801 理学院 1 117 赵艳敏
26 2015301200127 布麦日耶姆·阿帕尔 农学1501 植物科学技术学院 4 116
27 2017317210328 王亚群 计算机1703 信息学院 2 114 龙波
27 2018303210332 古丽米热·热合曼 环工类1803 资源与环境学院 1 114 柯凤仪
29 2017301210329 李春莺 植科1701 植物科学技术学院 2 113 满意
29 2017311230329 邬昕朴 社会学1703 文法学院 2 113 薛亮
31 2018306220723 龚慧子 经济学类1807 经济管理学院 1 111 冀鹏
32 2017307211029 赖舒杭 自动化1701 工学院 2 110 李为
33 2018304210323 曾伊婷 生工1803 生命科学技术学院 1 107 梁妮
33 2018310230115 王妍雅 预科班1801 理学院 1 107 赵艳敏
35 2017302210326 吴旋 动科1703 动物科学技术学院、动物医学院 2 106 郭宁
35 2017306210514 申睿 会计1701 经济管理学院 2 106 赵艳敏
35 2018302220122 罗梦雨 动医1801 动物科学技术学院、动物医学院 1 106 王东山
38 2017310210227 任晓敏 信息1702 理学院 2 104 赵艳敏
38 2018317230220 吴白雪 大数据1802 信息学院 1 104 闫彬
40 2017304210423 张敏 生工1704 生命科学技术学院 2 102 李翔
40 2018310230131 宋栩 预科班1801 理学院 1 102 赵艳敏
42 2017303210216 曲嘉 环科1701 资源与环境学院 2 101 柯凤仪
42 2018308210425 黄可欣 水产类1804 水产学院 1 101 刘河旺
42 2018311210131 沈桦鑫 法学1801 文法学院 1 101 刘河旺
45 2018302220330 倪书婷 动医1803 动物科学技术学院、动物医学院 1 100 冀鹏
46 2017317210327 乔疏桐 计算机1703 信息学院 2 98 邱玲
47 2017311230222 覃生清 社会工作1702 文法学院 2 96 李翔
48 2017306220612 白珍措姆 农经1701 经济管理学院 2 94 赵艳敏
49 2018310230129 黄雨露 预科班1801 理学院 1 93 赵艳敏
50 2017306220529 皇甫冰玉 经济1701 经济管理学院 2 92 李翔
50 2018312210721 程珂昕 英语类1807 外国语学院 1 92 李建波
52 2017308210127 陈薇淇 水产1701 水产学院 2 91 赵艳敏
53 2017302210322 邵绘霖 动科1703 动物科学技术学院、动物医学院 2 90 朱斌
53 2018309210518 黄佳慧 食工类1805 食品科学技术学院 1 90 朱斌
53 2018311230516 林雨欣 社会学类1805 文法学院 1 90 郭宁
56 2017305230125 肖甜甜 经济1701 经济管理学院 2 89 龙波
56 2017305260231 吴旭晨 园艺1702 园艺林学学院 2 89 易善立
56 2017306220629 肖婉莹 农经1701 经济管理学院 2 89 柯凤仪
56 2017312210814 姜红艳 工程管理1702 公共管理学院 2 89 朱斌
56 2018315220326 李文婷 管理工程类1803 公共管理学院 1 89 李翔
61 2017310220230 姜红欣 应化1702 理学院 2 88 梁妮
61 2018302220632 高嘉诺 动医1806 动物科学技术学院、动物医学院 1 88 杨元清
63 2015304200528 张晓婷 生科类1801 生命科学技术学院 1 87 林晓文
63 2017306210113 张鸣 人力1701 经济管理学院 2 87 李翔
63 2018301210622 卓玲玲 植物生产类1806 植物科学技术学院 1 87 赵艳敏
66 2017303210128 郑萱 地信1701 资源与环境学院 2 85 冀鹏
66 2017305220218 张冰洁 景园1702 园艺林学学院 2 85 郭宁
66 2018311230410 周睿彤 社会学类1804 文法学院 1 85 闫彬
69 2017301211314 彭迪 植科1702 植物科学技术学院 2 84 柯凤仪
69 2018301210315 陈秋 植物生产类1803 植物科学技术学院 1 84 金志祥
69 2018306220330 谢佳玲 经济学类1803 经济管理学院 1 84 李建波
72 2017317210326 姚宗兰 计算机1703 信息学院 2 83 施克进
72 2018301210720 顾锶懿 植物生产类1807 植物科学技术学院 1 83 李翔
72 2018304220623 熊新竹 生科类1806 生命科学技术学院 1 83 满意
72 2018312210712 王沛涓 英语类1807 外国语学院 1 83 李翔
76 2017307220129 唐茜 能动1701 工学院 2 82 李为
76 2017307220432 陈美静 能动1701 工学院 2 82 柯凤仪
76 2018302220615 李茜 动医1806 动物科学技术学院、动物医学院 1 82 龙波
76 2018304220221 姚欣妮 生科类1802 生命科学技术学院 1 82 邱玲
76 2018306210613 王泓麟 工商管理类1806 经济管理学院 1 82 符辉
76 2018306220522 任宇静 经济学类1805 经济管理学院 1 82 李翔
82 2017301210116 韩雪莲 植科1701 植物科学技术学院 2 81 杨元清
82 2017305260326 柏慧中 园艺1703 园艺林学学院 2 81 裴红
82 2018315220115 朱岑诚 管理工程类1801 公共管理学院 1 81 薛亮
85 2017301210827 张凯 植保1704 植物科学技术学院 2 80 李为
85 2017302210216 何洛伊 动科1702 动物科学技术学院、动物医学院 2 80 王东山
85 2018301210524 朱莹莹 植物生产类1805 植物科学技术学院 1 80 冀鹏
85 2018302220629 毛文赛 动医1806 动物科学技术学院、动物医学院 1 80 柯凤仪
85 2018306210417 李思睿 工商管理类1804 经济管理学院 1 80 金志祥
90 2017301211026 隆小莲 植保1704 植物科学技术学院 2 79 赵艳敏
90 2017308210722 李文 财管1702 经济管理学院 2 79 冀鹏
90 2017315220320 黄清华 工程管理1701 公共管理学院 2 79 李翔
90 2018301211224 孙烨 植物生产类1812 植物科学技术学院 1 79 李为
90 2018304210430 李雨萌 生工1804 生命科学技术学院 1 79 李建波
90 2018306210913 王梨 工商管理类1809 经济管理学院 1 79 满意
90 2018307210428 贾向婷 机械类1804 工学院 1 79 朱斌
97 2018311220325 蔡雪钰 广告学1803 文法学院 1 78 王东山
98 2017302210321 周文嫡 动医1707 动物科学技术学院、动物医学院 2 77 薛亮
98 2018303210921 陈艺周 环工类1809 资源与环境学院 1 77 李翔
98 2018310230135 谢杨青 预科班1801 理学院 1 77 赵艳敏
98 2018315210116 杜梦晴 公共管理类1801 公共管理学院 1 77 李翔
98 2018315210328 江萍 公共管理类1803 公共管理学院 1 77 施克进


环湖跑学院男女生排名--截至2019年4月30日
排名 学院 男生人数 总圈数 平均圈数
排名 学院 女生人数 总圈数 平均圈数
1 植科 685 10085 14.72
1 理学 415 7369 17.76
2 信息 546 7656 14.02
2 信息 332 5345 16.10
3 理学 559 7564 13.53
3 公管 649 9448 14.56
4 公管 398 5183 13.02
4 水产 379 5291 13.96
5 经管 784 9667 12.33
5 动科 767 10186 13.28
6 外语 128 1564 12.22
6 生科 638 8373 13.12
7 生科 710 8538 12.03
7 经管 1826 22774 12.47
8 动科 614 7331 11.94
8 外语 648 7932 12.24
9 水产 549 6337 11.54
9 植科 908 11000 12.11
10 园林 616 6999 11.36
10 文法 1104 13006 11.78
11 文法 437 4822 11.03
11 工学 314 3633 11.57
12 工学 1622 17591 10.85
12 食科 729 8065 11.06
13 资环 561 5756 10.26
13 资环 725 7994 11.03
14 食科 319 3189 10.00
14 园林 1212 12500 10.31












总数 8528 102282 11.99

总数 10646 132916 12.49


CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn