· 设为首页     · 加入收藏
   
课程设置
精品课程
理论网考
师生互动
部企共建

课程设置

当前您所在的位置: 首页  >>  体育教学  >>  课程设置
环湖跑学院及男女生前100名排名--截至2019年1月5日
发布时间:2019-01-08    点击次数:

环湖跑学院男女生排名--截至201815












排名

学院

男生人数

总圈数

平均圈数


排名

学院

女生人数

总圈数

平均圈数

1

生科

697

19349

27.76


1

生科

618

15482

25.05

2

植科

684

17231

25.19


2

理学

415

9533

22.97

3

理学

559

14025

25.09


3

植科

909

20011

22.01

4

经管

768

17172

22.36


4

公管

662

13845

20.91

5

公管

399

8843

22.16


5

经管

1766

34521

19.55

6

信息

546

10881

19.93


6

动科

746

14502

19.44

7

水产

554

10977

19.81


7

水产

382

7067

18.50

8

动科

607

11828

19.49


8

信息

332

6130

18.46

9

外语

130

2431

18.70


9

外语

653

11079

16.97

10

文法

437

7804

17.86


10

文法

1102

18659

16.93

11

园林

608

10693

17.59


11

资环

720

11954

16.60

12

工学

1617

27823

17.21


12

食科

731

11417

15.62

13

食科

317

5205

16.42


13

园林

1191

17991

15.11

14

资环

561

8749

15.60


14

工学

315

4334

13.76

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

总数

8484

173011

20.39


 

总数

10542

196525

18.64

 

 

 

环湖跑男生100---截至201915

排名

学号

姓名

性别

行政班

学院

年级

实际圈数

体育班任课教师

1

2016310200516

冼椿发

应化1602

理学院

3

1439

 

2

2018307210822

金为

机械类1808

工学院

1

313

李建波

3

2017305250210

王高浩

园林1702

园艺林学学院

2

231

郭宁

3

2017307220415

袁航

农业工程类1704

工学院

2

231

高原

5

2015311201003

阳懋

社会工作1603

文法学院

3

218

梁妮

6

2018306230111

王辰鑫

国际营销1801

经济管理学院

1

216

李建波

7

2016301200407

王极嵩

植保1601

植物科学技术学院

3

215

朱斌

8

2017304220102

刘伟

生科类1701

生命科学技术学院

2

214

闫彬

9

2016308200210

叶响

水产1602

水产学院

3

211

 

10

2016308200206

关雷振

水产类1803

水产学院

1

200

 

10

2018302210414

李林灯

动科1804

动科动医学院

1

200

李建波

12

2017315220204

周航

管理工程类1702

公共管理学院

2

198

冀鹏

13

2017312210103

欧阳晨宇

英语类1701

外国语学院

2

193

李为

14

2017308210308

李佳柯

水产类1703

水产学院

2

180

刘明昌

15

2017301210803

韩祯昊

2017张之洞班(农科)

植物科学技术学院

2

178

满意

16

2018304220405

董行健

生科类1804

生命科学技术学院

1

177

薛亮

17

2017304220612

吴志发

生科类1706

生命科学技术学院

2

173

李为

18

2016305200107

韦志龙

茶学1601

园艺林学学院

3

170

王东山

19

2017315220311

陈帅朴

管理工程类1703

公共管理学院

2

169

高原

20

2018307220312

李云龙

农业工程类1803

工学院

1

160

冀鹏

21

2018303210610

刘霄铭

环工类1806

资源与环境学院

1

158

林晓文

22

2017307210531

罗海华

机械类1702

工学院

2

157

李为

23

2017315220111

王云勇

管理工程类1701

公共管理学院

2

156

李为

24

2018311230209

赵雨龙

社会学类1802

文法学院

1

147

王东山

25

2017307210602

孙杨

机械类1706

工学院

2

143

闫彬

26

2018304220305

张雨辰

生科类1803

生命科学技术学院

1

141

孙波

27

2017312210305

郑登月

英语类1703

外国语学院

2

139

闫彬

27

2018310220103

赵必盛

应化1801

理学院

1

139

李建波

29

2018302220302

胡廷威

动医1803

动科动医学院

1

137

李建波

30

2017302220409

李佳坤

动医1704

动科动医学院

2

136

邹伟

31

2017310210319

牛英超

信息1703

理学院

2

136

闫彬

31

2017315220310

周凯

管理工程类1703

公共管理学院

2

136

高原

33

2017304220511

邓星

生科类1705

生命科学技术学院

2

135

朱斌

33

2018303210702

王琦

环工类1807

资源与环境学院

1

135

林晓文

35

2015307200219

龙印崇

机制1502

工学院

4

133

 

35

2016308200215

康明锋

水产1602

水产学院

3

133

 

37

2018303210604

潘承尧

环工类1806

资源与环境学院

1

132

林晓文

38

2018308210514

李昌顺

水产类1805

水产学院

1

131

郭宁

38

2018315220212

胡文伯

管理工程类1802

公共管理学院

1

131

孙波

40

2017309210506

舒耀

食工类1705

食品科学技术学院

2

130

孙波

41

2018315220101

吴晋龙

管理工程类1801

公共管理学院

1

128

夏伦

42

2018308210604

王前文

水产类1806

水产学院

1

124

高原

43

2015306202001

孙浩然

工商1501

经济管理学院

4

123

 

43

2017306230210

马源柠

国际营销1702

经济管理学院

2

123

林晓文

43

2018301210416

殷天一

植物生产类1804

植物科学技术学院

1

123

孙波

43

2018315210410

姜龙

公共管理类1804

公共管理学院

1

123

夏伦

47

2017301211302

麦合木提·艾尼

植物生产类1713

植物科学技术学院

2

121

林晓文

47

2017307210410

林啸宇

机械类1704

工学院

2

121

冀鹏

47

2017312210303

孙皓晨

管理工程类1705

公共管理学院

2

121

赵艳敏

47

2017317220114

王杰

生信1701

信息学院

2

121

刘明昌

51

2017307220221

宗北辰

农业工程类1702

工学院

2

120

李翔

51

2017311230206

孙闯

社会学类1702

文法学院

2

120

孔新亮

53

2017311230208

杨宇昭

社会学类1702

文法学院

2

119

孔新亮

54

2017311230504

童康

工商管理类1710

经济管理学院

2

117

满意

55

2017306210706

王昊

工商管理类1707

经济管理学院

2

115

黄清

55

2018307210404

丁一然

机械类1804

工学院

1

115

 

55

2018307210610

杨大珩

机械类1806

工学院

1

115

夏伦

58

2016304200907

涂梦成

生科1602

生命科学技术学院

3

113

王东山

58

2018306210401

陈云川

工商管理类1804

经济管理学院

1

113

孔新亮

60

2016304200910

张杰

生科1602

生命科学技术学院

3

112

李建波

60

2018306230106

李东尧

国际营销1801

经济管理学院

1

112

李建波

62

2018306210413

袁劲涌

工商管理类1804

经济管理学院

1

111

孔新亮

63

2016306201007

王顺

国际营销1601

经济管理学院

3

110

 

63

2016306201304

王凤鑫

经济学类1602

经济管理学院

3

110

刘明昌

63

2017302210508

肖仕云

动科1705

动科动医学院

2

110

熊国庆

66

2016303200516

张斌

环工类1605

资源与环境学院

3

109

赵艳敏

66

2016304200610

温汉光

生技1602

生命科学技术学院

3

109

 

66

2017304210207

侯春晖

生工1702

生命科学技术学院

2

109

冀鹏

66

2018302210108

张大伦

动科1801

动科动医学院

1

109

符辉

66

2018308210521

隆希明

水产类1805

水产学院

1

109

郭宁

71

2017304220115

吴仲胜

生科类1701

生命科学技术学院

2

108

祝自新

71

2018305240215

凌宇威

设施1802

园艺林学学院

1

108

林晓文

71

2018317210222

徐小龙

计算机1802

信息学院

1

108

符辉

74

2017306220602

林剑龙

经济学类1706

经济管理学院

2

107

刘明昌

74

2018307210212

齐维正

机械类1802

工学院

1

107

祝自新

76

2017302220202

孙润楷

动医1702

动科动医学院

2

106

祝自新

76

2018301210103

张晋纶

植物生产类1801

植物科学技术学院

1

106

王东山

78

2016305200603

刘子培

设施1601

园艺林学学院

3

105

 

78

2017311240205

胡文强

视觉设计1702

文法学院

2

105

符辉

78

2018302220309

张凯

动医1803

动科动医学院

1

105

李建波

81

2017308210309

唐子瑞

水产类1703

水产学院

2

104

李为

81

2018307220316

安美龙

农业工程类1803

工学院

1

104

冀鹏

81

2018310210312

李叶阳

信息1803

理学院

1

104

冀鹏

81

2018310220107

郑文龙

应化1801

理学院

1

104

李建波

85

2016301200610

吴雨桐

植保1603

植物科学技术学院

3

103

闫彬

85

2016307201311

刘沛聪

能动1601

工学院

3

103

 

85

2017306220607

李炫璇

经济学类1706

经济管理学院

2

103

李翔

85

2018306220107

胡宇翔

经济学类1801

经济管理学院

1

103

冀鹏

89

2016311200901

娄汛

法学1703

文法学院

2

101

林晓文

89

2016317200604

王岗

生物信息1602

信息学院

3

101

孔新亮

89

2017317210309

陈云

计算机1703

信息学院

2

101

梁妮

89

2018304210407

阎佳兵

生工1804

生命科学技术学院

1

101

夏伦

89

2018310210112

黄越

信息1801

理学院

1

101

孙波

89

2018311230207

王恩亮

社会学类1802

文法学院

1

101

王东山

95

2017307210323

向紋嶙

机械类1703

工学院

2

100

夏伦

95

2017307210907

艾宇辉

机械类1709

工学院

2

100

朱斌

95

2017308210706

梅长江

水产类1707

水产学院

2

100

祝自新

95

2017311230203

王子明

社会学类1702

文法学院

2

100

杨元清

95

2018305260305

桂垠丰

园艺1803

园艺林学学院

1

100

高原

95

2018306220401

潘岳泽

经济学类1804

经济管理学院

1

100

刘明昌

95

2018307210306

杨伟成

机械类1803

工学院

1

100

刘明昌

95

2018307210515

庄民心

机械类1805

工学院

1

100

施克进

95

2018307210713

向豪杰

机械类1807

工学院

1

100

夏伦

95

2018307220401

龙雨洋

农业工程类1804

工学院

1

100

冀鹏

95

2018315210304

刘畅

公共管理类1803

公共管理学院

1

100

夏伦

 

 

 

环湖跑女生100---截至201915

排名

学号

姓名

性别

行政班

学院

年级

实际圈数

体育班任课教师

1

2017304210120

白洁

生工1701

生命科学技术学院

2

293

邱玲

2

2018304220129

王宇晴

生科类1801

生命科学技术学院

1

233

朱斌

3

2018304210323

曾伊婷

生工1803

生命科学技术学院

1

204

龙波

4

2018304210229

马慧

生工1802

生命科学技术学院

1

200

龙波

5

2016305201214

尹莎莎

园艺1601

园艺林学学院

3

176

 

6

2017305260326

柏慧中

园艺1703

园艺林学学院

2

170

李翔

7

2017306210514

申睿

工商管理类1705

经济管理学院

2

157

赵艳敏

8

2016304200726

农童嘉

生技1603

生命科学技术学院

3

156

邱玲

8

2017315210125

谢玉婷

公共管理类1701

公共管理学院

2

156

林晓文

10

2017302210425

谢林肖

动科1704

动科动医学院

2

142

闫彬

10

2017306210314

屈彩燕

工商管理类1703

经济管理学院

2

142

柯凤仪

12

2017311220327

胡慧琴

广告学1703

文法学院

2

140

冀鹏

13

2018311230416

孙林

社会学类1804

文法学院

1

137

李为

14

2017302220113

陈佳莉

动医1701

动科动医学院

2

136

孔新亮

15

2017310220422

莫珊珊

应化1704

理学院

2

135

孙波

15

2018309210431

高萌

食工类1804

食品科学技术学院

1

135

朱斌

15

2018317220121

屈伸洋

生信1801

信息学院

1

135

满意

18

2018310230116

黄宣瑜

预科班1801

理学院

1

134

 

19

2016305200926

宛若璇

园林1602

园艺林学学院

3

131

 

19

2017310220421

李娟

应化1704

理学院

2

131

赵艳敏

21

2018309210714

牟蕊

食工类1807

食品科学技术学院

1

130

刘明昌

22

2016305200726

张一玲

设施1602

园艺林学学院

3

127

 

23

2016302200929

马心仪

动医1604

动科动医学院

3

126

 

24

2017305220217

吕新雨

景园1702

园艺林学学院

2

123

满意

24

2018307220228

任怡雯

农业工程类1802

工学院

1

123

梁妮

26

2016311200832

毛新会

社会工作1603

文法学院

3

122

 

26

2017301210329

李春莺

植物生产类1703

植物科学技术学院

2

122

朱斌

26

2017305220226

张婷

景园1702

园艺林学学院

2

122

邱玲

29

2018315220326

李文婷

管理工程类1803

公共管理学院

1

121

梁妮

30

2017304210123

金珏

生工1701

生命科学技术学院

2

120

邱玲

30

2017305220216

陈方芳

景园1702

园艺林学学院

2

120

邱玲

30

2017307211027

刘琪璐

机械类1710

工学院

2

120

朱斌

30

2017315210413

孟子扬

公共管理类1704

公共管理学院

2

120

赵艳敏

34

2017315220422

崔红娟

管理工程类1704

公共管理学院

2

119

李翔

35

2017311210124

范润琪

法学1701

文法学院

2

117

柯凤仪

36

2018304210132

许昊文

生工1801

生命科学技术学院

1

116

裴红

37

2018301210622

卓玲玲

植物生产类1806

植物科学技术学院

1

115

郭宁

38

2017301210427

陆雪

植物生产类1704

植物科学技术学院

2

114

祝自新

38

2017301211026

隆小莲

植物生产类1710

植物科学技术学院

2

114

满意

40

2017311210126

汪婷婷

法学1701

文法学院

2

112

柯凤仪

40

2018317220120

刘鋆

生信1801

信息学院

1

112

满意

42

2018301210521

杨子怡

植物生产类1805

植物科学技术学院

1

109

郭宁

43

2017310210125

王倩

信息1701

理学院

2

108

赵艳敏

44

2016306201530

王晴

经济学类1604

经济管理学院

3

107

冀鹏

44

2017308210127

陈薇淇

水产类1701

水产学院

2

107

林晓文

44

2017315210119

韦雅璐

公共管理类1701

公共管理学院

2

107

柯凤仪

47

2015301200127

布麦日耶姆·阿帕尔

农学1501

植物科学技术学院

4

105


47

2017302210430

翟明丽

动科1704

动科动医学院

2

105

李翔

49

2017311220109

杨陈白雪

广告学1701

文法学院

2

103

黄清

50

2017303210216

曲嘉

环工类1702

资源与环境学院

2

102

杨元清

50

2017303210413

刘祉辰

环工类1704

资源与环境学院

2

102

夏伦

50

2018310230115

王妍雅

预科班1801

理学院

1

102

 

53

2016301200424

冯巧梅

环工类1707

资源与环境学院

2

101

 

54

2017303210116

李春丽

环工类1701

资源与环境学院

2

100

薛亮

54

2017305250324

周晓宇

园林1703

园艺林学学院

2

100

杨元清

54

2017311220330

张钰婕

广告学1703

文法学院

2

100

邱玲

54

2017311230222

覃生清

社会学类1702

文法学院

2

100

赵艳敏

54

2018304220131

梁以群

生科类1801

生命科学技术学院

1

100

朱斌

54

2018304220219

李怡

生科类1802

生命科学技术学院

1

100

朱斌

54

2018310210322

孙思琪

信息1803

理学院

1

100

满意

61

2017301211015

李静

植物生产类1710

植物科学技术学院

2

98

冀鹏

62

2017310210227

任晓敏

信息1702

理学院

2

97

熊国庆

62

2018315210116

杜梦晴

公共管理类1801

公共管理学院

1

97

朱斌

64

2017304210232

赵慧颖

生工1702

生命科学技术学院

2

96

闫彬

65

2017309210131

彭杨燕飞

食工类1703

食品科学技术学院

2

95

李翔

66

2017301211020

李燕婷

植物生产类1710

植物科学技术学院

2

94

柯凤仪

67

2017301211030

周诗颖

动医1707

动科动医学院

2

93

夏伦

67

2017306220529

皇甫冰玉

经济学类1705

经济管理学院

2

93

黄清

67

2018302220122

罗梦雨

动医1801

动科动医学院

1

93

杨元清

67

2018307211129

陈燕斌

机械类1811

工学院

1

93

杨元清

71

2018306220314

张瑞

经济学类1803

经济管理学院

1

92

孔新亮

71

2018309210518

黄佳慧

食工类1805

食品科学技术学院

1

92

刘明昌

71

2018311220129

代芝玉

广告学1801

文法学院

1

92

熊国庆

74

2017306210916

姚兰

工商管理类1709

经济管理学院

2

91

柯凤仪

75

2017305230130

刘玮玮

工商管理类1710

经济管理学院

2

90

林晓文

75

2017308210724

李细阳

水产类1707

水产学院

2

90

冀鹏

75

2018301210524

朱莹莹

植物生产类1805

植物科学技术学院

1

90

郭宁

78

2018312210610

陈雨娴

英语类1806

外国语学院

1

88

满意

79

2017303210128

郑萱

环工类1701

资源与环境学院

2

87

刘明昌

79

2017315220214

陈蕊

管理工程类1702

公共管理学院

2

87

闫彬

81

2017306220616

王亦心

经济学类1706

经济管理学院

2

86

冀鹏

81

2018309210520

鄢新力

食工类1805

食品科学技术学院

1

86

刘明昌

83

2017311220313

孙萌

广告学1703

文法学院

2

85

邱玲

83

2017317210328

王亚群

计算机1703

信息学院

2

85

黄清

83

2018306210226

唐海蓉

工商管理类1802

经济管理学院

1

85

龙波

86

2015304200528

张晓婷

生科类1801

生命科学技术学院

1

84

 

86

2017305260219

林苑

园艺1702

园艺林学学院

2

84

金志祥

86

2017306210320

郭嘉贤

工商管理类1703

经济管理学院

2

84

王东山

86

2017311230232

潘丽雯

社会学类1702

文法学院

2

84

梁妮

86

2018301210526

齐英英

植物生产类1805

植物科学技术学院

1

84

郭宁

86

2018306220316

蒋闽艳

经济学类1803

经济管理学院

1

84

孔新亮

92

2017302210322

邵绘霖

动科1703

动科动医学院

2

83

邱玲

92

2017309210417

韦金梅

食工类1704

食品科学技术学院

2

83

邱玲

92

2017309210608

李墨钊

生科类1702

生命科学技术学院

2

83

柯凤仪

92

2017312210603

肖力瑜

法学1703

文法学院

2

83

赵艳敏

92

2017317210226

范晓萱

计算机1702

信息学院

2

83

熊国庆

92

2018309210331

丹增卓玛

食工类1803

食品科学技术学院

1

83

朱斌

98

2017305250430

李瑞平

园林1704

园艺林学学院

2

82

赵艳敏

98

2017306210423

云方旭

工商管理类1704

经济管理学院

2

82

柯凤仪

98

2017312210817

皮梅

英语类1708

外国语学院

2

82

施克进

98

2018301210830

田华平

植物生产类1808

植物科学技术学院

1

82

赵艳敏

98

2018312210424

莫煜舒

英语类1804

外国语学院

1

82

李翔

 

CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tyb@mail.hzau.edu.cn