· 设为首页     · 加入收藏
   
课程设置
精品课程
理论网考
师生互动
部企共建

课程设置

当前您所在的位置: 首页  >>  体育教学  >>  课程设置
环湖跑男生前100名---截至2017年11月30日
发布时间:2017-12-01    点击次数:

排名

学号

姓名

性别

行政班

学院

有效次数

体育班任课教师

1

2016310200516

冼椿发

应化1602

理学院

310


2

2016311200402

谢云聪

广告1602

文法学院

264

夏伦

3

2016304200604

栾世平

生技1602

生命科学技术学院

228

王语嫣

4

2016306201011

陈钊

国际营销1601

经济管理学院

219

闫彬

5

2017309210106

刘思捷

食工类1701

食品科学技术学院

200

刘明昌

6

2015311201003

阳懋

社会工作1603

文法学院

196

施克进

7

2016310200215

李晓华

信息1602

理学院

185

王语嫣

8

2015307200201

冯天翔

机制1502

工学院

176


9

2016310200517

丁子安

工程管理1602

公共管理学院

162

邱玲

10

2016305200111

谢子譞

茶学1601

园艺林学学院

138

李为

11

2017301210301

杨定宜

植物生产类1703

植物科学技术学院

136

李奕华

12

2016304200610

温汉光

生技1602

生命科学技术学院

133

朱斌

13

2014308200414

陈祖萱

水产1404

水产学院

127


13

2016312200201

白和亮

商务英语1602

外国语学院

127

熊国庆

15

2015303200209

孟凡淳

环生1501

资源与环境学院

125


16

2016304200507

孙志润

生技1601

生命科学技术学院

119

符辉

16

2016307200305

罗巍

机电1603

工学院

119

闫彬

16

2016310200216

张斌斌

信息1701

理学院

119

闫彬

16

2017307220415

袁航

农业工程类1704

工学院

119

冀鹏

20

2016307201114

杨天圆

机制1604

工学院

114

刘明昌

21

2017311220201

姚小龙

广告学1702

文法学院

110

林晓文

22

2014306201010

雷卓骏

会计1403

经济管理学院

106


23

2016304201017

陈羽飞

生科1603

生命科学技术学院

104

林晓文

24

2016317200303

陈荣恒

计算机1603

信息学院

102

邱玲

24

2017307210602

孙杨

机械类1706

工学院

102

易善立

26

2017304220511

邓星

生科类1705

生命科学技术学院

100

薛亮

27

2016317200321

彭博洋

计算机1603

信息学院

99

李建波

28

2016317200505

关鹏博

生物信息1601

信息学院

98

李建波

29

2016317200313

邹鹏

计算机1603

信息学院

96

孙波

30

2016306200802

余奥博

2016张之洞班(文管)

经济管理学院

94

夏伦

31

2016304200612

谢晓岚

生技1602

生命科学技术学院

93

施克进

31

2016317200515

袁明

生物信息1601

信息学院

93

郭宁

31

2017312210808

岳路

英语类1707

外国语学院

93

冀鹏

34

2016308200215

康明锋

水产1602

水产学院

91

郭宁

35

2016305200608

高寅

设施1601

园艺林学学院

90

夏伦

35

2016317200104

张赐

计算机1601

信息学院

90

王语嫣

35

2016317200113

刘帅

计算机1601

信息学院

90

闫彬

38

2016305200601

王文清

设施1601

园艺林学学院

89

朱斌

39

2016317200304

胡建军

计算机1603

信息学院

88

李奕华

39

2017306220208

李泽都

经济学类1702

经济管理学院

88

易善立

41

2017304210304

王泰全

生工1703

生命科学技术学院

87

李奕华

41

2017315220311

陈帅朴

管理工程类1703

公共管理学院

87

邹伟

43

2015317200408

刘恩东

计算机1604

信息学院

86


43

2017311210205

金山

2017张之洞班(文管)

经济管理学院

86

冀鹏

45

2015306201605

曹宇

工商1501

经济管理学院

85


45

2015311200903

丁国帅

社会工作1502

文法学院

85


45

2017301210612

隋宪鑫

植物生产类1706

植物科学技术学院

85

王东山

45

2017311210212

刘靖霖

法学1702

文法学院

85

冀鹏

49

2016302201007

吴诗剑

动医1605

动科动医学院

83

闫彬

50

2016317200410

韦应醒

计算机1604

信息学院

81

林晓文

51

2016307201309

许崇宇

能动1601

工学院

80

林晓文

51

2017308210108

赵旭升

水产类1701

水产学院

80

冀鹏

53

2017311230203

王子明

社会学类1702

文法学院

79

李翔

53

2017307210907

艾宇辉

机械类1709

工学院

79

施克进

55

2016305200706

刘兴

设施1602

园艺林学学院

78

李奕华

55

2016310200416

李修臣

应化1601

理学院

78

李为

55

2016315200810

徐枞

信管1602

公共管理学院

78

刘明昌

55

2016317200612

李杰

生物信息1602

信息学院

78

冀鹏

59

2016317200604

王岗

生物信息1602

信息学院

77

王语嫣

59

2017310220413

郑开安

应化1704

理学院

77

冀鹏

59

2017307210601

林涛

机械类1706

工学院

77

易善立

62

2017311230205

时运豪

社会学类1702

文法学院

76

李翔

63

2016317200110

聂良疆

计算机1601

信息学院

75

闫彬

63

2017304220612

吴志发

生科类1706

生命科学技术学院

75

薛亮

65

2016307201224

陈钰文

机制1605

工学院

74

李为

65

2017304220602

赵乐林

生科类1706

生命科学技术学院

74

薛亮

67

2017317210108

秦信广

计算机1701

信息学院

73

薛亮

68

2017307210822

李自拓

机械类1708

工学院

72

施克进

69

2016305201303

莫夏琦

园艺1602

园艺林学学院

71

李为

69

2017308210605

钟锴

水产类1706

水产学院

71

邹伟

71

2014317200313

杨轩

计算机1403

信息学院

70


71

2016302200305

戎笠

动科1603

动科动医学院

70

夏伦

71

2016317200413

赵开延

计算机1604

信息学院

70

杨元清

71

2016317200513

曹文

生物信息1601

信息学院

70

郭宁

71

2017305220101

阎晗

景园1701

园艺林学学院

70

王东山

76

2015301200706

石昌明

植保1504

植物科学技术学院

69

闫彬

76

2015307201220

邢志波

机械化1502

工学院

69

李为

76

2017308210411

李清

水产类1704

水产学院

69

邹伟

76

2017317220116

马嘉力

生信1701

信息学院

69

冀鹏

80

2016307201418

陈敏

自动化1601

工学院

68

赵艳敏

80

2017310220215

陈海烽

应化1702

理学院

68

邹伟

82

2015307201014

吴锦舟

机械化1501

工学院

67


83

2015308200113

王汝飞

水产1601

水产学院

66

梁妮

83

2016305200107

韦志龙

茶学1601

园艺林学学院

66

李为

83

2016310200214

付洋洋

信息1602

理学院

66

闫彬

83

2017317210111

谢款

计算机1701

信息学院

66

薛亮

87

2016306201704

张庙旺

经济学类1606

经济管理学院

65

满意

87

2016317200308

付义

计算机1603

信息学院

65

刘河旺

87

2016307201219

张文杰

机制1605

工学院

65

薛亮

87

2017304220115

吴仲胜

生科类1701

生命科学技术学院

65

孔新亮

91

2016302200313

麻燕明

动科1603

动科动医学院

64

薛亮

91

2016317200409

吕华伟

计算机1604

信息学院

64

孔新亮

91

2017317210215

张鹏飞

计算机1702

信息学院

64

冀鹏

94

2015302200513

葛思勋

植保1503

植物科学技术学院

63

薛亮

94

2016302200413

徐子建

动科1604

动科动医学院

63

孔新亮

94

2016307200414

周健魁

机电1604

工学院

63

符辉

94

2017304210207

侯春晖

生工1702

生命科学技术学院

63

李奕华

94

2017305250404

严汝林

园林1704

园艺林学学院

63

夏伦

94

2017308210309

唐子瑞

水产类1703

水产学院

63

薛亮

94

2017311210110

王德庆

法学1701

文法学院

63

邹伟

 

CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tykb@mail.hzau.edu.cn