· 设为首页     · 加入收藏
   
课程设置
精品课程
理论网考
师生互动
部企共建

课程设置

当前您所在的位置: 首页  >>  体育教学  >>  课程设置
环湖跑男生前100名---截至2017年10月31日
发布时间:2017-11-01    点击次数:

排名

学号

姓名

性别

行政班

学院

有效次数

体育班任课教师

1

2016311200402

谢云聪

广告1602

文法学院

202

夏伦

2

2016304200604

栾世平

生技1602

生命科学技术学院

183

王语嫣

3

2016310200215

李晓华

信息1602

理学院

152

王语嫣

4

2016310200517

丁子安

工程管理1602

公共管理学院

150

邱玲

5

2015307200201

冯天翔

机制1502

工学院

127


6

2016305200111

谢子譞

茶学1601

园艺林学学院

119

李为

7

2016307200305

罗巍

机电1603

工学院

114

闫彬

7

2016307201114

杨天圆

机制1604

工学院

114

刘明昌

9

2016304200610

温汉光

生技1602

生命科学技术学院

113

朱斌

10

2016310200216

张斌斌

信息1701

理学院

105

闫彬

11

2016304200507

孙志润

生技1601

生命科学技术学院

104

符辉

12

2015311201003

阳懋

社会工作1603

文法学院

103

施克进

12

2016306201011

陈钊

国际营销1601

经济管理学院

103

闫彬

14

2016304201017

陈羽飞

生科1603

生命科学技术学院

99

林晓文

15

2014308200414

陈祖萱

水产1404

水产学院

98


16

2016310200516

冼椿发

应化1602

理学院

96


17

2017301210301

杨定宜

植物生产类1703

植物科学技术学院

95

李奕华

18

2016312200201

白和亮

商务英语1602

外国语学院

92

熊国庆

19

2017309210106

刘思捷

食工类1701

食品科学技术学院

90

刘明昌

20

2016304200612

谢晓岚

生技1602

生命科学技术学院

87

施克进

21

2016305200608

高寅

设施1601

园艺林学学院

81

夏伦

22

2017307220415

袁航

农业工程类1704

工学院

80

冀鹏

23

2016305200706

刘兴

设施1602

园艺林学学院

78

李奕华

23

2016310200416

李修臣

应化1601

理学院

78

李为

25

2015303200209

孟凡淳

环生1501

资源与环境学院

77


26

2016317200110

聂良疆

计算机1601

信息学院

75

闫彬

26

2016317200515

袁明

生物信息1601

信息学院

75

郭宁

28

2016317200321

彭博洋

计算机1603

信息学院

74

李建波

29

2016307201309

许崇宇

能动1601

工学院

72

林晓文

29

2016317200304

胡建军

计算机1603

信息学院

72

李奕华

31

2014317200313

杨轩

计算机1403

信息学院

70


31

2016315200810

徐枞

信管1602

公共管理学院

70

刘明昌

33

2016317200303

陈荣恒

计算机1603

信息学院

69

邱玲

33

2017317220116

马嘉力

生信1701

信息学院

69

冀鹏

35

2017306220208

李泽都

经济学类1702

经济管理学院

67

易善立

36

2014306201010

雷卓骏

会计1403

经济管理学院

66


37

2016302200305

戎笠

动科1603

动科动医学院

65

夏伦

37

2016305201303

莫夏琦

园艺1602

园艺林学学院

65

李为

37

2016306201704

张庙旺

经济学类1606

经济管理学院

65

满意

37

2016310200214

付洋洋

信息1602

理学院

65

闫彬

41

2015317200408

刘恩东

计算机1604

信息学院

64


41

2016302201007

吴诗剑

动医1605

动科动医学院

64

闫彬

41

2016317200113

刘帅

计算机1601

信息学院

64

闫彬

41

2016317200413

赵开延

计算机1604

信息学院

64

杨元清

45

2014302200106

袁雄坤

动科1401

动科动医学院

62


45

2016307200414

周健魁

机电1604

工学院

62

符辉

45

2016310200403

朱宇轩

应化1601

理学院

62

祝自新

45

2017311210205

金山

2017张之洞班(文管)

经济管理学院

62

冀鹏

49

2015301200706

石昌明

植保1504

植物科学技术学院

61

闫彬

49

2015306201605

曹宇

工商1501

经济管理学院

61


49

2016307201224

陈钰文

机制1605

工学院

61

李为

49

2016307201418

陈敏

自动化1601

工学院

61

赵艳敏

53

2015311200903

丁国帅

社会工作1502

文法学院

60


53

2016308200215

康明锋

水产1602

水产学院

60

郭宁

55

2016301200708

李家旭

植保1604

植物科学技术学院

59

郭宁

55

2016303200209

李正阳

环工类1602

资源与环境学院

59

李建波

55

2016307201219

张文杰

机制1605

工学院

59

薛亮

55

2016317200104

张赐

计算机1601

信息学院

59

王语嫣

55

2016317200410

韦应醒

计算机1604

信息学院

59

林晓文

55

2017304220511

邓星

生科类1705

生命科学技术学院

59

薛亮

61

2016317200313

邹鹏

计算机1603

信息学院

57

孙波

61

2017304210304

王泰全

生工1703

生命科学技术学院

57

李奕华

61

2017304220602

赵乐林

生科类1706

生命科学技术学院

57

薛亮

61

2017307210602

孙杨

机械类1706

工学院

57

易善立

61

2017311210212

刘靖霖

法学1702

文法学院

57

冀鹏

66

2017307210822

李自拓

机械类1708

工学院

56

施克进

66

2017311220201

姚小龙

广告学1702

文法学院

56

林晓文

68

2016305200601

王文清

设施1601

园艺林学学院

55

朱斌

68

2016306200802

余奥博

2016张之洞班(文管)

经济管理学院

55

夏伦

68

2016317200505

关鹏博

生物信息1601

信息学院

55

李建波

71

2016311200412

吴泽

广告1602

文法学院

54

朱斌

71

2017312210808

岳路

英语类1707

外国语学院

54

冀鹏

73

2015306200810

马均朋

国贸1501

经济管理学院

52

龙波

73

2015308200814

邬国强

水族科学1503

水产学院

52


73

2016304200410

夏旭日

生工1604

生命科学技术学院

52

薛亮

76

2016307201124

曹道成

机制1604

工学院

51

闫彬

76

2016317200604

王岗

生物信息1602

信息学院

51

王语嫣

78

2015306200609

王雄锋

农经1502

经济管理学院

50

林晓文

78

2016302200515

谭青权

动科1605

动科动医学院

50

郭宁

78

2016302200603

吴仕龙

动医1601

动科动医学院

50

刘明昌

78

2017309210206

赵云龙

食工类1702

食品科学技术学院

50

刘明昌

78

2017317210215

张鹏飞

计算机1702

信息学院

50

冀鹏

83

2016306201706

黄治鹏

经济学类1606

经济管理学院

49

朱斌

83

2016311201105

时应皖

视觉设计1601

文法学院

49

邹伟

83

2017307210907

艾宇辉

机械类1709

工学院

49

施克进

86

2015307201014

吴锦舟

机械化1501

工学院

48


86

2016305200101

杨景宇

茶学1601

园艺林学学院

48

李为

86

2016306201211

沈倜尧

2016张之洞班(文管)

经济管理学院

48

闫彬

86

2016306201309

蒋政

经济学类1602

经济管理学院

48

孔新亮

86

2016307200708

杨洋

机械化1602

工学院

48

符辉

86

2016311200411

陈天福

广告1602

文法学院

48

邹伟

86

2016317200108

宋从智

计算机1601

信息学院

48

杨元清

86

2016317200612

李杰

生物信息1602

信息学院

48

冀鹏

86

2017307210609

林梓浩

机械类1706

工学院

48

易善立

86

2017310210109

林志伟

信息1701

理学院

48

易善立

86

2017311230203

王子明

社会学类1702

文法学院

48

李翔

86

2017311230205

时运豪

社会学类1702

文法学院

48

李翔

86

2017312210401

卢俊杰

英语类1704

外国语学院

48

冀鹏

 

CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部 

地址:中国·湖北·武汉   南湖狮子山街一号   电话:027-87670995   e-mail:tykb@mail.hzau.edu.cn