·设为首页    ·收藏本站
   

公示公告

当前您所在的位置: 首页 >> 公示公告
关于推荐2016-2017学年环湖跑表彰奖励先进集体、先进个人的公示
发布时间:2017-09-25    点击次数:
    

校属各单位:

为激励广大学生积极参加课外长跑锻炼,进一步营造良好的校园体育文化氛围,增进学生体质健康水平,学校开展了2016-2017学年度大学生环湖跑先进集体、先进个人表彰奖励工作。

根据体育部统计数据,经校体育运动委员会审核拟推荐理学院等3个学院,应化160210个班级获大学生环湖跑先进集体,冼椿发、陈彤彤等男女生各排名前100名的同学获大学生环湖跑先进个人(推荐先进集体、先进个人见附件)现予以公示,公示时间从即日起到108。如对先进集体、先进个人有不同意见,可在公示期内向体育部反映,联系电话:87373807,电子邮件:cuixiaowen@mail.hzau.edu.cn

附:先进集体、先进个人名单

 

 

          

华中农业大学体育运动委员会

                2017925

 

 

附:

2016-2017学年度大学生环湖跑先进集体名单

一、先进学院(3个)

排名

学院

总圈数

平均圈数

1

理学院

33957.75

76.14

2

外国语学院

30936.75

76.01

3

公共管理学院

40137

74.19

 
二、先进班级(10个)
 

三、先进个人

2016-2017学年环湖跑男生排名前100

排名

学号

姓名

学院

班级

总圈数

1

2016310200516

冼椿发

理学院

应化1602

2415

2

2015311201003

阳懋

文法学院

社会工作1603

493

3

2016305200111

谢子譞

园艺林学学院

茶学1601

472

4

2016306201011

陈钊

经济管理学院

国际营销1601

417

5

2016304201017

陈羽飞

生命科学技术学院

生科1603

380

6

2015309200701

张智龙

食品科学技术学院

食安1504

373

7

2016311201105

时应皖

文法学院

视觉设计1601

371

8

2015302200901

戴荣贵

动科动医学院

动医1503

369

9

2015307200707

苏宸

工学院

机电1502

359

10

2015306201108

李朋

经济管理学院

工商1501

350

10

2015308200217

王至诚

水产学院

水产1502

350

12

2016308200212

陆正一

水产学院

水产1602

333

13

2015303200209

孟凡淳

资源与环境学院

环生1501

329

14

2015307200201

冯天翔

工学院

机制1502

316

15

2015301201115

蒙祖远

植物科学技术学院

植科1502

311

16

2015308200814

邬国强

水产学院

水族科学1503

304

17

2015311200809

余雄笛

文法学院

社会学1502

298

18

2015315200307

曹敏君

公共管理学院

工程管理1501

287

19

2015307200220

陈一明

工学院

机制1502

284

20

2015303200611

张鑫

资源与环境学院

农资1501

273

21

2015305200903

江振威

园艺林学学院

园艺1503

255

21

2016304200617

戚继帅

生命科学技术学院

生技1602

255

23

2016317200303

陈荣恒

信息学院

计算机1603

251

24

2015302200712

韩未尧

动科动医学院

动医1501

244

24

2015308200113

王汝飞

水产学院

水产1601

244

26

2016306200802

余奥博

经济管理学院

2016张之洞班(文管)

239

27

2015306200908

王云文

经济管理学院

国贸1501

238

27

2016303200611

龚伟

资源与环境学院

环工类1606

238

29

2015307200327

李震

工学院

机制1503

237

30

2016311201103

赵保杰

文法学院

视觉设计1601

235

31

2016307201309

许崇宇

工学院

能动1601

232

32

2015307200218

李志奇

工学院

机制1502

225

32

2016308200510

郭雪飞

水产学院

水产1605

225

34

2016302201007

吴诗剑

动科动医学院

动医1605

224

35

2015307201015

张靖一

工学院

机械化1501

220

35

2015315200115

吴一凡

公共管理学院

土规1501

220

37

2016308200105

王力

水产学院

水产1601

219

38

2016303200209

李正阳

资源与环境学院

环工类1602

214

38

2016304200604

栾世平

生命科学技术学院

生技1602

214

40

2016315200207

刘浩懿

公共管理学院

工程管理1602

213

41

2016302201013

卿朋锴

动科动医学院

动医1605

212

42

2015317200621

韩俊林

信息学院

计算机1504

210

43

2016310200215

李晓华

理学院

信息1602

209

44

2015303200203

赵勇

资源与环境学院

农资1501

207

45

2016301200212

尚春辉

植物科学技术学院

农学1602

206

46

2015308200314

郝想军

水产学院

水产1503

204

47

2016303200815

孙裕达

资源与环境学院

环工类1608

203

48

2015307200219

龙印崇

工学院

机制1502

202

49

2015307200107

周明强

工学院

机制1501

201

50

2014301201013

董园华

公共管理学院

工程管理1403

200

51

2016304201009

吴克宋

生命科学技术学院

生科1603

197

52

2015305200708

梁镇

园艺林学学院

园艺1501

196

52

2015315200113

吕志豪

公共管理学院

土规1501

196

52

2016307200318

秦志旗

工学院

机电1603

196

55

2015307201014

吴锦舟

工学院

机械化1501

195

56

2016311200402

谢云聪

文法学院

广告1602

194

57

2016308200215

康明锋

水产学院

水产1602

193

58

2015307200315

朱德春

工学院

机制1503

190

59

2015309200301

徐哲

食品科学技术学院

食安1502

188

60

2015315200707

汤丑林

公共管理学院

行政管理1501

182

61

2015306201605

曹宇

经济管理学院

工商1501

175

62

2015311200705

向文彬

文法学院

法学1502

174

62

2016306200701

马儒川

经济管理学院

2016张之洞班(文管)

174

64

2015305200204

徐涛

园艺林学学院

园林1502

173

64

2015308200216

刘昶

水产学院

水产1502

173

66

2015302200509

臧坤

动科动医学院

动科1505

169

67

2015307201410

侯旭

工学院

自动化1502

167

67

2016307200614

韦森

工学院

机械化1602

167

67

2016311200411

陈天福

文法学院

广告1602

167

70

2015306201201

韩卫东

经济管理学院

工商1501

166

71

2016315200305

白云飞

公共管理学院

行政管理1601

164

72

2015306201608

王志程

经济管理学院

人力1502

163

72

2015310200505

聂先润

理学院

信息1501

163

72

2016317200321

彭博洋

信息学院

计算机1603

163

75

2015312200802

宋文博

外国语学院

商务英语1504

160

75

2016311200211

黄璜

文法学院

法学1602

160

77

2015307201205

彭茂德

工学院

机械化1502

157

77

2016317200104

张赐

信息学院

计算机1601

157

79

2016306201611

朱敏俊

经济管理学院

经济学类1605

156

80

2015311200206

刘志飞

经济管理学院

人力1501

155

80

2015315200301

侯俊虎

公共管理学院

工程管理1501

155

80

2016301200312

韦国

植物科学技术学院

农学1603

155

80

2016301201110

颜家豪

植物科学技术学院

植科1602

155

80

2016303200607

李典林

资源与环境学院

环工类1606

155

85

2016301200307

张龙飞

植物科学技术学院

农学1603

154

86

2016307201124

曹道成

工学院

机制1604

153

87

2015307200328

胡继伟

工学院

机制1503

152

87

2016310200517

丁子安

理学院

应化1602

152

89

2016306201603

贺浩轩

经济管理学院

经济学类1605

151

89

2016306201710

陈浩

经济管理学院

经济学类1606

151

89

2016310200216

张斌斌

理学院

信息1602

151

89

2016317200308

付义

信息学院

计算机1603

151

93

2015302200806

廖琦

动科动医学院

动医1502

150

93

2015306200911

侯旭东

经济管理学院

经济1501

150

93

2016303200702

曾志鹏

资源与环境学院

环工类1607

150

93

2016307201308

孙雪剑

工学院

能动1601

150

97

2016301200610

吴雨桐

植物科学技术学院

植保1603

148

97

2016301201109

何艺涛

植物科学技术学院

植科1602

148

99

2015317200508

曲日鑫

信息学院

计算机1503

147

99

2016317200314

熊磊

信息学院

计算机1603

147

2016-2017学年环湖跑女生排名前100

排名

学号

姓名

学院

班级

总圈数

1

2016310200729

陈彤彤

理学院

应化1604

712

2

2016302200520

程烨琳

动科动医学院

动科1605

547

3

2015301200127

布麦日耶姆·阿帕尔

植物科学技术学院

农学1501

519

4

2016312200707

曾欣妤

外国语学院

英语1603

482

5

2015311201121

张薇

文法学院

视觉设计1501

448

6

2015302200522

曹思明

动科动医学院

动科1505

348

7

2016305201214

尹莎莎

园艺林学学院

园艺1601

342

8

2015312200625

赵艳

外国语学院

商务英语1502

312

9

2015312200114

林雨露

外国语学院

英语1501

303

10

2015303200927

张杨成思

资源与环境学院

地信1502

291

11

2016312200609

庄梅娟

外国语学院

英语1602

288

12

2016311201115

王丹妮

文法学院

视觉设计1601

287

13

2016315200520

王姝文

公共管理学院

土规1601

269

14

2015312200611

曾昕

外国语学院

商务英语1502

259

15

2015312200109

韩丽媛

外国语学院

英语1501

240

16

2015310200626

余敏

理学院

信息1502

239

17

2015305200723

韦蔷宇

园艺林学学院

园艺1501

234

18

2015308200130

阳婕

水产学院

水产1501

228

19

2015311201320

覃雨

文法学院

视觉设计1503

225

20

2016305200222

姚玉琳

园艺林学学院

景园1601

212

21

2015305201218

张静

园艺林学学院

林学1502

209

22

2015307200430

杨静

工学院

机制1504

200

22

2016306200429

陈韩雪

经济管理学院

工商管理类1604

200

24

2016306201623

梁玉

经济管理学院

经济学类1605

199

25

2015303200421

解婧冉

资源与环境学院

地信1503

193

26

2016301200424

冯巧梅

植物科学技术学院

植保1601

192

27

2015311200215

孟欣

文法学院

社会学1502

187

28

2015311200720

朱迅

文法学院

法学1502

184

28

2016302201015

钟东婕

动科动医学院

动医1605

184

30

2016311200832

毛新会

文法学院

社会工作1603

182

31

2016301200422

谭远华

植物科学技术学院

植保1601

181

32

2016315200315

李黎

公共管理学院

行政管理1601

177

33

2015308200228

刘倩如

水产学院

水产1502

174

34

2015315200428

龚惠玲

公共管理学院

工程管理1502

172

35

2015304200131

景楠

生命科学技术学院

生科1501

169

35

2016317200526

邓敏辉

信息学院

生物信息1601

169

37

2016302200422

丁磊

动科动医学院

动科1604

168

38

2015311200731

李莹

文法学院

法学1502

165

38

2016311200515

周怡容

文法学院

广告1603

165

40

2015305200428

马含琴

园艺林学学院

园林1504

164

40

2015307200431

田鹏

工学院

机制1504

164

42

2015304200132

金娅

生命科学技术学院

生科1501

163

42

2016305200127

张娥

园艺林学学院

茶学1601

163

44

2016301200831

余雅伦

植物科学技术学院

植保1605

162

44

2016302200122

潘敏慧

动科动医学院

动科1601

162

44

2016311200729

刘敏尧

文法学院

社会工作1602

162

47

2015311201020

周丽雪

文法学院

社会工作1503

159

48

2015306200421

袁坤林

经济管理学院

经济1504

158

49

2016312200611

罗清

外国语学院

英语1602

157

50

2015305200711

陈思嘉

园艺林学学院

园艺1501

156

51

2015308200125

胡常悦

水产学院

水产1501

154

51

2016315200828

殷可

公共管理学院

信管1602

154

53

2015311200331

李鹏凌

文法学院

广告1501

151

53

2016301200723

宫丽媛

植物科学技术学院

植保1604

151

55

2016301200232

竹永丽

植物科学技术学院

农学1602

148

56

2015308200221

刘子微

水产学院

水产1502

146

57

2016305200629

张曦

园艺林学学院

设施1601

145

58

2016305201332

李慧慧

园艺林学学院

园艺1602

144

59

2015306201526

苏禹琪

经济管理学院

会计1501

143

59

2015312200717

梁雪琴

外国语学院

商务英语1503

143

59

2016312200110

童祚卿

外国语学院

商务英语1601

143

59

2016312200520

汪柳

外国语学院

英语1601

143

63

2016315200617

潘静雯

公共管理学院

土规1602

141

64

2015310200729

梁晓文

理学院

信息1503

139

65

2015302200222

熊科香

动科动医学院

动科1502

138

66

2016302201130

杨星月

动科动医学院

动医1606

137

67

2015315200231

黎子涵

公共管理学院

土规1502

136

67

2016305200628

陈晓艺

园艺林学学院

设施1601

136

67

2016315200524

李佳鑫

公共管理学院

土规1601

136

70

2015306201830

邓思嘉

经济管理学院

市营1501

135

70

2016311200531

肖姚

文法学院

广告1603

135

70

2016311201109

杨晓月

文法学院

视觉设计1601

135

70

2016317200322

李飒

信息学院

计算机1603

135

74

2016306201117

潘瑜

经济管理学院

国际营销1602

134

75

2015309200712

王诗雨

食品科学技术学院

食工1504

133

76

2016306201814

王美惠

经济管理学院

经济学类1607

132

77

2015305200627

张庆

园艺林学学院

设施1502

131

77

2015306201213

刘建凤

经济管理学院

会计1504

131

79

2015312200221

王思宇

外国语学院

英语1502

130

79

2016306200815

王云

经济管理学院

工商管理类1608

130

79

2016311200529

潘慧

文法学院

广告1603

130

82

2016301200322

刘慧

植物科学技术学院

2016张之洞班(农科)

129

83

2015309200332

聂麟杰

食品科学技术学院

食工1502

128

83

2015310200629

何奉洁

理学院

信息1502

128

83

2016302200430

张力丹

动科动医学院

动科1604

128

83

2016307200132

牛婷婷

工学院

机电1601

128

87

2016305200131

李玉壬

园艺林学学院

茶学1601

126

87

2016306201817

陈小雨

经济管理学院

经济学类1607

126

87

2016312200209

刘思婕

外国语学院

商务英语1602

126

87

2016312200510

王敏杰

外国语学院

英语1601

126

91

2015311200532

胡睿琳

经济管理学院

经济1503

125

92

2015305201114

刘美琼

园艺林学学院

林学1501

124

92

2016301200230

张晓玲

植物科学技术学院

农学1602

124

92

2016311201022

郝瑞婷

文法学院

社会学1602

124

95

2015303200225

周雨倩

资源与环境学院

环工1501

123

95

2015303200614

张松艺

资源与环境学院

农资1501

123

95

2015311201012

朱梦秋

文法学院

社会工作1503

123

95

2016304200428

刘瑞婷

生命科学技术学院

生工1604

123

99

2015315200631

犹共飞

公共管理学院

信管1502

122

99

2016305200430

罗祎颖

园艺林学学院

林学1601

122

 

CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部
地址:中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 E-mail:tykb@mail.hzau.edu.cn
技术支持:现代教育技术中心