·设为首页    ·收藏本站
   

公示公告

当前您所在的位置: 首页 >> 公示公告
2016-2017-2学期环湖跑排名
发布时间:2017-09-18    点击次数:
    

环湖跑女生前100名---截至2017年6月17日

排名

学号

姓名

性别

学院

班级名称

圈数

1

2016312200707

曾欣妤

外国语学院

英语1603

430

2

2016310200729

陈彤彤

理学院

应化1604

383

3

2015301200127

布麦日耶姆·阿帕尔

植物科学技术学院

农学1501

290

4

2016302200520

程烨琳

动科动医学院

动科1605

277

5

2015311201121

张薇

文法学院

视觉设计1501

265

6

2016305201214

尹莎莎

园艺林学学院

园艺1601

221

7

2015302200522

曹思明

动科动医学院

动科1505

220

8

2016312200609

庄梅娟

外国语学院

英语1602

203

9

2015312200114

林雨露

外国语学院

英语1501

200

10

2015303200421

解婧冉

资源与环境学院

地信1503

193

11

2015305200723

韦蔷宇

园艺林学学院

园艺1501

163

12

2015312200625

赵艳

外国语学院

商务英语1502

160

13

2016302201015

钟东婕

动科动医学院

动医1605

148

14

2016315200520

王姝文

公共管理学院

土规1601

146

15

2016302200422

丁磊

动科动医学院

动科1604

132

15

2016301200424

冯巧梅

植物科学技术学院

植保1601

132

17

2015305200428

马含琴

园艺林学学院

园林1504

131

18

2015303200927

张杨成思

资源与环境学院

地信1502

128

19

2016311200832

毛新会

文法学院

社会工作1603

126

20

2015307200430

杨静

工学院

机制1504

123

21

2015308200130

阳婕

水产学院

水产1501

122

21

2016301200831

余雅伦

植物科学技术学院

植保1605

122

23

2016311200729

刘敏尧

文法学院

社会工作1602

120

24

2015307200431

田鹏

工学院

机制1504

118

25

2015311200731

李莹

文法学院

法学1502

117

26

2015311200331

李鹏凌

文法学院

广告1501

116

26

2015304200132

金娅

生命科学技术学院

生科1501

116

28

2016312200611

罗清

外国语学院

英语1602

115

28

2016301200723

宫丽媛

植物科学技术学院

植保1604

115

30

2016301200422

谭远华

植物科学技术学院

植保1601

113

31

2016305200222

姚玉琳

园艺林学学院

景园1601

112

32

2015308200221

刘子微

水产学院

水产1502

110

33

2016312200110

童祚卿

外国语学院

商务英语1601

108

34

2016306201623

梁玉

经济管理学院

经济学类1605

106

35

2016306200429

陈韩雪

经济管理学院

工商管理类1604

104

35

2016312200520

汪柳

外国语学院

英语1601

104

37

2015304200131

景楠

生命科学技术学院

生科1501

103

38

2016315200828

殷可

公共管理学院

信管1602

101

39

2016305200127

张娥

园艺林学学院

茶学1601

100

39

2016301200232

竹永丽

植物科学技术学院

农学1602

100

39

2015305201218

张静

园艺林学学院

林学1502

100

39

2016311200529

潘慧

文法学院

广告1603

100

39

2016315200524

李佳鑫

公共管理学院

土规1601

100

44

2015311201320

覃雨

文法学院

视觉设计1503

98

45

2016306201117

潘瑜

经济管理学院

国际营销1602

97

45

2016302201130

杨星月

动科动医学院

动医1606

97

45

2015315200231

黎子涵

公共管理学院

土规1502

97

48

2015315200631

犹共飞

公共管理学院

信管1502

96

48

2016302200122

潘敏慧

动科动医学院

动科1601

96

50

2016317200526

邓敏辉

信息学院

生物信息1601

95

50

2015310200729

梁晓文

理学院

信息1503

95

52

2015312200221

王思宇

外国语学院

英语1502

94

53

2015302200222

熊科香

动科动医学院

动科1502

93

54

2015311200720

朱迅

文法学院

法学1502

92

54

2016305200411

邓怡文

园艺林学学院

林学1601

92

56

2015312200211

张倩

外国语学院

英语1502

91

57

2015309200712

王诗雨

食品科学技术学院

食工1504

90

57

2015310200629

何奉洁

理学院

信息1502

90

59

2016306201724

潘家丽

经济管理学院

经济学类1606

89

60

2016311200531

肖姚

文法学院

广告1603

87

60

2016315200315

李黎

公共管理学院

行政管理1601

87

62

2015308200125

胡常悦

水产学院

水产1501

86

63

2016317200322

李飒

信息学院

计算机1603

85

64

2015306200929

贾梓祎

经济管理学院

2015张之洞班(文管)

83

64

2015305200321

叶晓晓

园艺林学学院

园林1503

83

66

2015306200421

袁坤林

经济管理学院

经济1504

82

67

2016302200620

曹静雯

动科动医学院

动医1601

81

67

2016302201122

桂益欣

动科动医学院

动医1606

81

67

2015306200526

潘昕

经济管理学院

经济1503

81

70

2015311201020

周丽雪

文法学院

社会工作1503

80

70

2016303200231

何祝池

资源与环境学院

环工类1602

80

70

2015305200131

何慧茹

园艺林学学院

园林1501

80

70

2016315200330

谢泽茜

公共管理学院

行政管理1601

80

74

2015317200122

陈洁

信息学院

生物信息1501

79

74

2015312200611

曾昕

外国语学院

商务英语1502

79

74

2015305200129

汪婉婷

园艺林学学院

园林1501

79

74

2015310200231

欧美君

理学院

应化1502

79

78

2016306201022

李弘毅

经济管理学院

国际营销1601

78

79

2016315200318

陈真伊

公共管理学院

行政管理1601

77

79

2016304200428

刘瑞婷

生命科学技术学院

生工1604

77

81

2016312200209

刘思婕

外国语学院

商务英语1602

76

81

2015305200711

陈思嘉

园艺林学学院

园艺1501

76

83

2016306200811

曹猛冲

经济管理学院

工商管理类1608

75

83

2016306200423

王欣

经济管理学院

工商管理类1604

75

83

2016311201109

杨晓月

文法学院

视觉设计1601

75

86

2016311201022

郝瑞婷

文法学院

社会学1602

74

86

2016301201231

曾艺忱

植物科学技术学院

种子工程1601

74

86

2015317200526

杨凌

信息学院

计算机1503

74

89

2015308200829

刘智萍

水产学院

水族科学1503

72

89

2016311200230

向钟雯

文法学院

法学1602

72

89

2015315200428

龚惠玲

公共管理学院

工程管理1502

72

92

2016306201020

贾之茗

经济管理学院

国际营销1601

71

93

2015303200426

周瑞

资源与环境学院

地信1503

70

93

2015310200625

王索未

理学院

信息1502

70

93

2016307200132

牛婷婷

工学院

机电1601

70

93

2016305200430

罗祎颖

园艺林学学院

林学1601

70

93

2016310200429

胡薇

理学院

应化1601

70

93

2015303200614

张松艺

资源与环境学院

农资1501

70

99

2015302200921

龚瑄

信息学院

生物信息1501

69

99

2016306200213

陈爱文

经济管理学院

工商管理类1602

69

99

2015307201431

王婷婷

工学院

自动化1502

69

99

2015305200313

邹爽爽

园艺林学学院

园林1503

69

99

2015311200630

班玉锦

文法学院

法学1501

69

99

2015301200130

焦晶晶

植物科学技术学院

农学1501

69

环湖跑男生前100名---截至2017年6月17日

排名 学号 姓名 性别 学院 班级名称 圈数
1 2016310200516 冼椿发 理学院 应化1602 1515
2 2016311201105 时应皖 文法学院 视觉设计1601 331
3 2016305200111 谢子譞 园艺林学学院 茶学1601 300
4 2015307200201 冯天翔 工学院 机制1502 296
5 2016304201017 陈羽飞 生命科学技术学院 生科1603 251
6 2015309200701 张智龙 食品科学技术学院 食安1504 231
7 2016306201011 陈钊 经济管理学院 国际营销1601 229
8 2016311201103 赵保杰 文法学院 视觉设计1601 219
9 2015307200220 陈一明 工学院 机制1502 215
10 2016304200617 戚继帅 生命科学技术学院 生技1602 205
11 2015303200209 孟凡淳 资源与环境学院 环生1501 187
11 2015302200901 戴荣贵 动科动医学院 动医1503 187
13 2015311201003 阳懋 文法学院 社会工作1603 185
14 2015311200809 余雄笛 文法学院 社会学1502 182
15 2016317200303 陈荣恒 信息学院 计算机1603 168
16 2015308200814 邬国强 水产学院 水族科学1503 164
17 2015303200611 张鑫 资源与环境学院 农资1501 162
18 2015307200707 苏宸 工学院 机电1502 155
19 2016307201309 许崇宇 工学院 能动1601 151
20 2016303200611 龚伟 资源与环境学院 环工类1606 150
20 2015306201108 李朋 经济管理学院 工商1501 150
22 2015307200219 龙印崇 工学院 机制1502 149
23 2015306200908 王云文 经济管理学院 国贸1501 146
24 2016304201009 吴克宋 生命科学技术学院 生科1603 145
24 2015307201014 吴锦舟 工学院 机械化1501 145
26 2016303200209 李正阳 资源与环境学院 环工类1602 144
27 2016308200215 康明锋 水产学院 水产1602 143
28 2015307200327 李震 工学院 机制1503 134
29 2015317200621 韩俊林 信息学院 计算机1504 130
30 2015311200705 向文彬 文法学院 法学1502 129
31 2016306200802 余奥博 经济管理学院 2016张之洞班(文管) 128
31 2015308200216 刘昶 水产学院 水产1502 128
33 2015307200107 周明强 工学院 机制1501 127
34 2015307200218 李志奇 工学院 机制1502 125
35 2015302200509 臧坤 动科动医学院 动科1505 124
36 2015315200307 曹敏君 公共管理学院 工程管理1501 121
36 2015305200903 江振威 园艺林学学院 园艺1503 121
38 2015315200115 吴一凡 公共管理学院 土规1501 120
38 2016311200411 陈天福 文法学院 广告1602 120
38 2015315200113 吕志豪 公共管理学院 土规1501 120
41 2014309200608 于林海 食品科学技术学院 食工1402 119
42 2016317200321 彭博洋 信息学院 计算机1603 118
42 2015306201608 王志程 经济管理学院 人力1502 118
44 2016308200105 王力 水产学院 水产1601 116
45 2016311200211 黄璜 文法学院 法学1602 115
46 2015311201006 冉秋果 文法学院 社会工作1503 112
47 2015312200802 宋文博 外国语学院 商务英语1504 111
48 2016303200607 李典林 资源与环境学院 环工类1606 110
49 2016301200212 尚春辉 植物科学技术学院 农学1602 108
50 2015304200406 李哲 生命科学技术学院 生技1501 105
50 2016310200215 李晓华 理学院 信息1602 105
52 2016301200307 张龙飞 植物科学技术学院 农学1603 101
52 2016302201013 卿朋锴 动科动医学院 动医1605 101
52 2016303200307 陈佳力 资源与环境学院 环工类1603 101
52 2016302201007 吴诗剑 动科动医学院 动医1605 101
52 2016317200304 胡建军 信息学院 计算机1603 101
57 2015305200514 徐宇航 园艺林学学院 设施1501 100
57 2016310200517 丁子安 理学院 应化1602 100
57 2016315200207 刘浩懿 公共管理学院 工程管理1602 100
57 2015305201506 刘世凯 园艺林学学院 景园1502 100
57 2016308200712 张宇翔 水产学院 水族科学1602 100
57 2016306201611 朱敏俊 经济管理学院 经济学类1605 100
57 2016304200308 何凌云 生命科学技术学院 生工1603 100
57 2016301201109 何艺涛 植物科学技术学院 植科1602 100
57 2016317200104 张赐 信息学院 计算机1601 100
66 2016310200601 葛麟 理学院 应化1603 99
67 2016304200610 温汉光 生命科学技术学院 生技1602 98
68 2015310200508 王博 理学院 信息1501 96
68 2016317200410 韦应醒 信息学院 计算机1604 96
70 2015315200301 侯俊虎 公共管理学院 工程管理1501 95
71 2015304200907 芦崎 生命科学技术学院 生工1601 94
71 2015308200815 邹云奕 水产学院 水族科学1503 94
73 2015312200101 孙飞 外国语学院 英语1501 93
73 2016317200106 史长顺 信息学院 计算机1601 93
75 2015312200801 李鸽 外国语学院 商务英语1504 92
76 2015307200315 朱德春 工学院 机制1503 90
77 2016307201308 孙雪剑 工学院 能动1601 88
77 2016315200501 樊晓辉 公共管理学院 土规1601 88
77 2016307201418 陈敏 工学院 自动化1601 88
77 2015302200712 韩未尧 动科动医学院 动医1501 88
81 2015312200102 焦健翔 外国语学院 英语1501 87
82 2015310200505 聂先润 理学院 信息1501 86
82 2015306201201 韩卫东 经济管理学院 工商1501 86
82 2016303200315 高翔 资源与环境学院 环工类1603 86
85 2015307200817 孙念 工学院 机电1503 85
85 2015307201205 彭茂德 工学院 机械化1502 85
85 2015317200508 曲日鑫 信息学院 计算机1503 85
85 2015308200112 闫仕政 水产学院 水产1501 85
85 2016310200113 吴子文 理学院 信息1601 85
90 2016302200506 张志雄 动科动医学院 动科1605 84
90 2016311201102 吴万礼 文法学院 视觉设计1601 84
90 2016312200401 杜书鹏 外国语学院 商务英语1604 84
93 2015307200204 陆琦 工学院 机制1502 83
94 2016308200104 陆天 水产学院 水产1601 82
95 2016306200701 马儒川 经济管理学院 2016张之洞班(文管) 81
96 2016308200314 魏豪斌 水产学院 水产1603 80
96 2015317200413 程雷 信息学院 计算机1502 80
96 2016307201201 温仕鸿 工学院 机制1605 80
96 2016317200305 高云阁 信息学院 计算机1603 80
96 2015306200911 侯旭东 经济管理学院 经济1501 80
96 2015317200408 刘恩东 信息学院 计算机1604 80
CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部
地址:中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 E-mail:tykb@mail.hzau.edu.cn
技术支持:现代教育技术中心