·设为首页    ·收藏本站
   

公示公告

当前您所在的位置: 首页 >> 公示公告
截至2017年3月31日环湖跑男、女生前100名及学院排名
发布时间:2017-04-01    点击次数:
    

 

环湖跑男生前100---截至2017331

排名

学号

姓名

性别

学院

班级名称

圈数

1

2016310200516

冼椿发

理学院

应化1602

592

2

2016311201105

时应皖

文法学院

视觉设计1601

149

3

2016311201103

赵保杰

文法学院

视觉设计1601

142

4

2016305200111

谢子譞

园艺林学学院

茶学1601

138

5

2016304201017

陈羽飞

生命科学技术学院

生科1603

125

6

2016306201011

陈钊

经济管理学院

国际营销1601

124

7

2016304200617

戚继帅

生命科学技术学院

生技1602

118

8

2015307200707

苏宸

工学院

机电1502

115

9

2015311201003

阳懋

文法学院

社会工作1603

113

9

2015309200701

张智龙

食品科学技术学院

食安1504

113

9

2015307200201

冯天翔

工学院

机制1502

113

12

2014309200608

于林海

食品科学技术学院

食工1402

103

13

2016304201009

吴克宋

生命科学技术学院

生科1603

91

14

2016306201611

朱敏俊

经济管理学院

经济学类1605

88

15

2016310200517

丁子安

理学院

应化1602

86

16

2016307201308

孙雪剑

工学院

能动1601

82

17

2015302200901

戴荣贵

动科动医学院

动医1503

81

18

2015312200801

李鸽

外国语学院

商务英语1504

80

18

2015306201108

李朋

经济管理学院

工商1501

80

20

2015305201506

刘世凯

园艺林学学院

景园1502

78

20

2016311201102

吴万礼

文法学院

视觉设计1601

78

22

2015304200406

李哲

生命科学技术学院

生技1501

73

23

2015305200903

江振威

园艺林学学院

园艺1503

72

23

2016303200607

李典林

资源与环境学院

环工类1606

72

25

2015303200209

孟凡淳

资源与环境学院

环生1501

71

26

2016306200802

余奥博

经济管理学院

2016张之洞班(文管)

70

26

2016311200411

陈天福

文法学院

广告1602

70

28

2015315200301

侯俊虎

公共管理学院

工程管理1501

68

29

2015307200327

李震

工学院

机制1503

67

30

2016311200211

黄璜

文法学院

法学1602

66

30

2015307201014

吴锦舟

工学院

机械化1501

66

30

2015315200113

吕志豪

公共管理学院

土规1501

66

33

2016307200318

秦志旗

工学院

机电1603

62

33

2015307200107

周明强

工学院

机制1501

62

33

2016304200308

何凌云

生命科学技术学院

生工1603

62

36

2016303200209

李正阳

资源与环境学院

环工类1602

61

36

2015307201205

彭茂德

工学院

机械化1502

61

36

2016308200314

魏豪斌

水产学院

水产1603

61

39

2016310200215

李晓华

理学院

信息1602

60

39

2015309200502

陈博睿

食品科学技术学院

食工1503

60

39

2015303200611

张鑫

资源与环境学院

农资1501

60

39

2016311200204

邓鼎

文法学院

法学1602

60

39

2015308200815

邹云奕

水产学院

水族科学1503

60

44

2015310200505

聂先润

理学院

信息1501

59

44

2015304200905

朱明轩

生命科学技术学院

生工1503

59

44

2016303200611

龚伟

资源与环境学院

环工类1606

59

47

2016301200212

尚春辉

植物科学技术学院

农学1602

58

47

2015305201308

覃咸惠

园艺林学学院

茶学1501

58

49

2016308200215

康明锋

水产学院

水产1602

57

50

2016302200506

张志雄

动科动医学院

动科1605

56

50

2016307200116

江信禧

工学院

机电1601

56

52

2015307200219

龙印崇

工学院

机制1502

55

52

2015305200708

梁镇

园艺林学学院

园艺1501

55

52

2015317200621

韩俊林

信息学院

计算机1504

55

55

2016304200610

温汉光

生命科学技术学院

生技1602

54

55

2016303201006

于云飞

资源与环境学院

环工类1610

54

55

2016301201109

何艺涛

植物科学技术学院

植科1602

54

58

2016304200410

夏旭日

生命科学技术学院

生工1604

53

58

2015307200204

陆琦

工学院

机制1502

53

58

2015307200220

陈一明

工学院

机制1502

53

58

2015304200907

芦崎

生命科学技术学院

生工1601

53

62

2016305200601

王文清

园艺林学学院

设施1601

52

62

2016307200405

廖前锋

工学院

机电1604

52

62

2015317200408

刘恩东

信息学院

计算机1604

52

65

2016302200515

谭青权

动科动医学院

动科1605

51

66

2015311200308

侯泽欣

文法学院

广告1501

50

66

2016310200116

周敏豪

理学院

信息1601

50

66

2015307200315

朱德春

工学院

机制1503

50

66

2016306201211

沈倜尧

经济管理学院

2016张之洞班(文管)

50

66

2016307201025

杨雪诚

工学院

机制1603

50

66

2016304200819

肖李凡

生命科学技术学院

生科1601

50

66

2016307200525

麻产

工学院

机械化1601

50

66

2016303200315

高翔

资源与环境学院

环工类1603

50

74

2015311200809

余雄笛

文法学院

社会学1502

49

74

2015311201001

余志豪

文法学院

社会工作1503

49

74

2016306201309

蒋政

经济管理学院

经济学类1602

49

74

2016301201314

徐士尧

植物科学技术学院

种子工程1602

49

74

2015304200203

吴洪

生命科学技术学院

生科1502

49

79

2016315200501

樊晓辉

公共管理学院

土规1601

48

79

2015315200707

汤丑林

公共管理学院

行政管理1501

48

81

2015307200413

李自闯

工学院

机制1504

47

81

2015311201006

冉秋果

文法学院

社会工作1503

47

81

2016315200302

闫瑞佳

公共管理学院

行政管理1601

47

81

2016307200701

王健

工学院

机械化1603

47

81

2016306200607

李爱平

经济管理学院

工商管理类1606

47

81

2015317200209

王志东

信息学院

生物信息1502

47

81

2015308200308

曾波涛

水产学院

水产1503

47

81

2015306200404

韩建林

经济管理学院

经济1504

47

89

2015304200216

王业斌

生命科学技术学院

生科1502

46

89

2016311200904

陈彦冰

文法学院

社会学1601

46

89

2016311200603

徐珏

文法学院

社会工作1601

46

89

2015308200814

邬国强

水产学院

水族科学1503

46

89

2016304200303

刘宇鑫

生命科学技术学院

生工1603

46

89

2016307200222

陈学峰

工学院

机电1602

46

89

2016315200207

刘浩懿

公共管理学院

工程管理1602

46

89

2016308200104

陆天

水产学院

水产1601

46

89

2015306200503

吴天元

经济管理学院

经济1503

46

89

2015307201109

黄玖虹

工学院

机械化1501

46

89

2016306201304

王凤鑫

经济管理学院

经济学类1602

46

89

2016310200113

吴子文

理学院

信息1601

46

89

2016304201008

赵传平

生命科学技术学院

生科1603

46

89

2015306201205

曲梓麟

经济管理学院

市营1502

46

89

2016311200804

张羽鹏

文法学院

社会工作1603

46

 

 

 

环湖跑女生前100---截至2017331

排名

学号

姓名

性别

学院

班级名称

圈数

1

2015301200127

布麦日耶姆·阿帕尔

植物科学技术学院

农学1501

140

2

2016310200729

陈彤彤

理学院

应化1604

133

3

2016302200520

程烨琳

动科动医学院

动科1605

114

4

2015311201121

张薇

文法学院

视觉设计1501

110

5

2016312200611

罗清

外国语学院

英语1602

91

5

2016312200707

曾欣妤

外国语学院

英语1603

91

7

2015305200428

马含琴

园艺林学学院

园林1504

87

8

2015311200331

李鹏凌

文法学院

广告1501

86

8

2015304200132

金娅

生命科学技术学院

生科1501

86

10

2015307200430

杨静

工学院

机制1504

85

11

2015306200421

袁坤林

经济管理学院

经济1504

82

12

2015312200625

赵艳

外国语学院

商务英语1502

78

13

2015305200723

韦蔷宇

园艺林学学院

园艺1501

74

14

2015305201218

张静

园艺林学学院

林学1502

73

15

2016315200315

李黎

公共管理学院

行政管理1601

72

15

2016305201214

尹莎莎

园艺林学学院

园艺1601

72

17

2015302200522

曹思明

动科动医学院

动科1505

69

18

2015303200927

张杨成思

资源与环境学院

地信1502

68

19

2015307201431

王婷婷

工学院

自动化1502

66

19

2016306200423

王欣

经济管理学院

工商管理类1604

66

19

2016306200429

陈韩雪

经济管理学院

工商管理类1604

66

22

2016311200729

刘敏尧

文法学院

社会工作1602

65

22

2016312200609

庄梅娟

外国语学院

英语1602

65

22

2016302200422

丁磊

动科动医学院

动科1604

65

25

2015311201320

覃雨

文法学院

视觉设计1503

64

26

2016301200723

宫丽媛

植物科学技术学院

植保1604

63

27

2016315200524

李佳鑫

公共管理学院

土规1601

62

27

2015310200231

欧美君

理学院

应化1502

62

29

2015303200421

解婧冉

资源与环境学院

地信1503

61

29

2016315200520

王姝文

公共管理学院

土规1601

61

31

2016311201022

郝瑞婷

文法学院

社会学1602

60

31

2016302200122

潘敏慧

动科动医学院

动科1601

60

31

2015309200712

王诗雨

食品科学技术学院

食工1504

60

34

2015302200222

熊科香

动科动医学院

动科1502

57

34

2016302201122

桂益欣

动科动医学院

动医1606

57

36

2016302200525

高惠

动科动医学院

动科1605

55

36

2014304201023

肖菡

生命科学技术学院

生科1403

55

36

2016301200831

余雅伦

植物科学技术学院

植保1605

55

39

2016301201127

樊雅笛

植物科学技术学院

植科1602

54

39

2015307200431

田鹏

工学院

机制1504

54

39

2016311201211

姚卓岚

文法学院

视觉设计1602

54

42

2015301200130

焦晶晶

植物科学技术学院

农学1501

53

42

2015315200231

黎子涵

公共管理学院

土规1502

53

44

2016312200209

刘思婕

外国语学院

商务英语1602

52

45

2016311201025

吴笛

文法学院

社会学1602

51

45

2015311200532

胡睿琳

经济管理学院

经济1503

51

45

2015303200614

张松艺

资源与环境学院

农资1501

51

48

2015305200318

谢婧

园艺林学学院

园林1503

50

48

2015315200428

龚惠玲

公共管理学院

工程管理1502

50

50

2015310200625

王索未

理学院

信息1502

49

50

2015305200129

汪婉婷

园艺林学学院

园林1501

49

50

2016311201115

王丹妮

文法学院

视觉设计1601

49

53

2015310200626

余敏

理学院

信息1502

48

53

2016311200529

潘慧

文法学院

广告1603

48

55

2015302200127

巨冲宇

动科动医学院

动科1501

47

55

2016303200231

何祝池

资源与环境学院

环工类1602

47

57

2016307200331

柳菡

工学院

机电1603

46

57

2016303201017

李婉书

资源与环境学院

环工类1610

46

57

2016309200816

陈保露

食品科学技术学院

食工类1608

46

57

2016306200214

郭金婷

经济管理学院

工商管理类1602

46

57

2015305201124

孙文礼

植物科学技术学院

2015张之洞班(农科)

46

62

2016317200322

李飒

信息学院

计算机1603

45

63

2015317200122

陈洁

信息学院

生物信息1501

44

63

2015307201432

朱芳卓

工学院

自动化1502

44

63

2015307201524

刘欣

工学院

能动1501

44

63

2015302200813

张天姿

动科动医学院

动医1502

44

63

2015315200812

齐芮茜

公共管理学院

行政管理1502

44

63

2015308200130

阳婕

水产学院

水产1501

44

63

2015302200227

费予珂

动科动医学院

动科1502

44

63

2015309200218

黄薇洧

食品科学技术学院

食工1501

44

63

2015303200520

陈冠欧

资源与环境学院

环生1501

44

63

2015303200518

胡菁旻

资源与环境学院

农资1501

44

73

2015303200632

李晓霞

资源与环境学院

地信1503

43

73

2016311200531

肖姚

文法学院

广告1603

43

73

2016301200529

竺子航

植物科学技术学院

植保1602

43

73

2016307200129

陆光仙

工学院

机电1601

43

73

2015312200806

孙紫薇

外国语学院

商务英语1504

43

73

2016311200220

王梦晗

文法学院

法学1602

43

73

2016311201221

徐益

文法学院

视觉设计1602

43

73

2016305201420

杨雪

园艺林学学院

园艺1603

43

73

2015310200729

梁晓文

理学院

信息1503

43

73

2016303200518

李成粉

资源与环境学院

环工类1605

43

73

2016301200424

冯巧梅

植物科学技术学院

植保1601

43

84

2015305201416

赵姝然

园艺林学学院

景园1501

42

84

2016301200232

竹永丽

植物科学技术学院

农学1602

42

84

2016312200624

张青滦

外国语学院

英语1602

42

84

2015309200814

段瑀

食品科学技术学院

食安1504

42

84

2016307201532

武轶

工学院

自动化1602

42

84

2015305200321

叶晓晓

园艺林学学院

园林1503

42

84

2016303200725

张欣然

资源与环境学院

环工类1607

42

84

2016306200621

叶钟彦

经济管理学院

工商管理类1606

42

84

2016306200323

王姜瑶

经济管理学院

工商管理类1603

42

93

2016305200127

张娥

园艺林学学院

茶学1601

41

93

2016315200318

陈真伊

公共管理学院

行政管理1601

41

93

2015308200328

龚涵

园艺林学学院

园艺1501

41

93

2016305200411

邓怡文

园艺林学学院

林学1601

41

93

2015312200611

曾昕

外国语学院

商务英语1502

41

93

2016306201721

殷丹

经济管理学院

经济学类1606

41

93

2016305200430

罗祎颖

园艺林学学院

林学1601

41

93

2016311200818

张艳敏

文法学院

社会工作1603

41

93

2016311201216

谭文佳

文法学院

视觉设计1602

41

93

2015317200526

杨凌

信息学院

计算机1503

41

93

2016310200326

丁可

理学院

信息1603

41


 

环湖跑学院男女生排名--截至2017331

排名

学院

男生人数

总圈数

平均圈数

排名

学院

女生人数

总圈数

平均圈数

1

文法

219

3276

14.96

1

工学

152

2038

13.41

2

理学

261

3206

12.28

2

文法

525

6561

12.50

3

经管

323

3756

11.63

3

公管

319

3939

12.35

4

动科

290

3266

11.26

4

理学

176

2122

12.06

5

生科

334

3687

11.04

5

动科

317

3819

12.05

6

外语

65

707

10.88

6

信息

141

1627

11.54

7

工学

772

8239

10.67

7

经管

781

8627

11.05

8

食科

153

1597

10.44

8

外语

334

3557

10.65

9

信息

224

2302

10.28

9

资环

333

3480

10.45

10

公管

188

1879

9.99

10

植科

405

4137

10.21

11

植科

276

2658

9.63

11

园林

579

5400

9.33

12

园林

288

2676

9.29

12

食科

365

3318

9.09

13

资环

292

2657

9.10

13

生科

282

2263

8.02

14

水产

274

2091

7.63

14

水产

184

1339

7.28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

总数

3959

41997

10.61

 

总数

4893

52227

10.67

 

 

CopyRight©2005-2015 版权所有:华中农业大学体育部
地址:中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号 电话:027-87670995 E-mail:tykb@mail.hzau.edu.cn
技术支持:现代教育技术中心